Автор Тема: ФК Спартак Москва  (Прочитано 418527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mass

  • Гость
ФК Спартак Москва
« : 22.03.07, 22:07:00 »
Начнём с чистого красно-белого листа [[hat]]
« Последнее редактирование: 22.03.07, 22:38:41 от Mass »


Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1301 : 05.09.07, 14:40:10 »
Васё, как всегда, жжот:

Высший класс драматурга или писателя ? создать ситуацию, в которой действия персонажа не требуют дополнительной оценки, когда они сами по себе достаточно красноречивы. Разумеется, речь не идет о ситуации, когда персонаж закусывает христианскими младенцами или пляшет на свежей могиле; речь о полутонах.

Какого же животного страха должен был натерпеться Валерий Георгиевич, если после матча он сказал вот так
Вернувшись из выходной отлучки (город Баку ? восторг, город Сургут опишу в книжке), где мне тем не менее удалось с колоссальным удовольствием посмотреть матч Спартак ? ЦСКА, увидел послематчевые комментарии. В том числе и газзаевский, самый потрясный. Процитирую по ?Спорт-Эспресс?:

- Как оцените судейство испанской бригады?

- Я не понимаю, как главный арбитр увидел пенальти.

- Увидел не он, а его помощник.

- Видимо, эта бригада хорошо сработалась с футбольным клубом ?Спартак?. В общем, ?Спартак? поздравляю с ничьей, Черчесова ? с днем рождения. Им еще работать и работать, чтобы нас обыграть.

Это и есть типичный случай самораскрытия персонажа. Для писателя это высший пилотаж, а жизнь сама по себе горазда на подобные штуки.

Только задумайтесь: какого же животного страха должен был натерпеться у себя на скамейке Валерий Георгиевич, как же ему было темно и страшно находиться в секундах от поражения, если по итогам матча, где с его командой делали то, что с морковкой делает терка, а с гуталином ? пребывание между щеткой и ботинком, после матча, где его команда отыгралась совершенно случайно после всех уже перепробованных средств на последней минуте добавленного времени, ? он сказал вот так! О матче, в котором еле уползли ? красота. Это чистой воды самораскрытие персонажа.

Когда команда начинает гордиться непоражением от лидера турнира ? команда эта середняк
А гол совершенно случайный в том смысле, что и в гораздо более очевидных игровых ситуациях ЦСКА в тот день был абсолютно бессилен. См. выше, про морковь. Спасибо за откровенность.

Заметьте ? чистая фактура, ноль оценочности. Команда Газзаева сейчас не ведет борьбы за чемпионство (по признанию ее же президента), команда Газзаева безнадежно отстает от ?Спартака? в таблице. Когда в такой ситуации команда устами своего главного тренера начинает гордиться непоражением от лидера турнира... Ну, как это называется? Очень просто это называется: команда эта середняк. Потому что непроигрышем лидеру гордятся середняки, а большие команды ведут борьбу за титул. Так везде, в любом турнире. Такими вещами гордиться может ?Амкар? или ?Ростов?, но никак не большой клуб.

Это еще одна страничка самораскрытия. Вторичное спасибо за откровенность.

И последнее. Футбол ? удивительная, волшебная игра. Каждый из нас, наблюдая за развитием событий, если он видит фантастический гол ? ну, например, как Вагнера ?Локо? или Павлюченко ?Селтику?, он может сказать: я не понимаю, как это он сделал. Как задумал, как у него это прошло ? ну, понятно. То есть когда человек делает что-то такое, что находится за пределами твоего понимания зрительского, вне зависимости от того, насколько ты просвещенный зритель ? это и есть восторг. Это синоним мастерства.

Удачи, ЦСКА! Трудно, очень трудно будет в Лиге
У Валерия Георгиевича, заметьте, это вызывает гнев. Судья совершенно мастерски разобрался в сложнейшем эпизоде. Но это показывает, по Газзаеву, не класс судьи. Это не повод восхититься его зоркостью или реакцией, его искусством. Тут, скорее, о комплексах говорить приходится. Как же так, он видит, а я ? нет...

Что ж, какзалось бы, удивительного: Газзаеву 53 года, в этом возрасте уже и не судят на высшем уровне. Именно потому, что хуже видишь, медленнее бегаешь, туже соображаешь. А судье Мальенко ? 34 года, кстати, неполных, и вообще это лучший футбольный судья в мире в ближайшие 10 лет, вот увидите. Он в расцвете. Он ? замечает... И это естественный порядок вещей.

И это третий аспект самораскрытия персонажа. Удачи, ЦСКА! Трудно, очень трудно будет в Лиге.

Как прекрасна жизнь! Писателю, драматургу или журналисту, возможно, вообще было бы не дано придумать настолько яркую историю. В нескольких словах ? какие смысловые бездны!

А жизнь делает это буквально в секунды. Без напряга.

Спасибо ей.


http://www.sports.ru/blog/utkin/

Оффлайн JIAMMEP

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1302 : 05.09.07, 17:56:21 »
 ~~~:/
зачОт

123456

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1303 : 06.09.07, 16:08:34 »
http://www.stadionspartak.ru  попалась ссылка про стройку эстадио.  [[hat]]

Mass

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1304 : 10.09.07, 17:32:54 »
После небольшого отпуска, проведенного на родине, Веллитон, Моцарт и Жедер вернулись в расположение команды. Моцарт и Жедер находятся в оптимальном для тренировочной работы состоянии. Веллитону завтра предстоит повторное медобследование по поводу микронадрыва мышцы бедра. Однако доктора отмечают положительную динамику восстановления, что позволяет надеяться на возвращение форварда в строй к 20 сентября.

spartak.com

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1305 : 11.09.07, 22:07:16 »
похвастаюсь...  <:P

мой друг, самизнаетекто, Я

 Спартак - чемпион!
 (с) GerM :-)

123456

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1306 : 12.09.07, 07:10:59 »
Герм, ты какую версию фотожопа установил? Вижу, ты в совершенстве овладел данным продуктом.
 и с каких это пор у тебя А.Тихонов в друзьях? ???  а вот самизнаетекто первый раз вижу его.

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1307 : 12.09.07, 15:02:35 »
Герм, ты какую версию фотожопа установил? Вижу, ты в совершенстве овладел данным продуктом.
 и с каких это пор у тебя А.Тихонов в друзьях? ???  а вот самизнаетекто первый раз вижу его.


завидуй молча.. [[mellow]]
 (с) GerM :-)

Mass

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1308 : 12.09.07, 20:04:14 »
Как сообщает корреспондент Sports.ru, на стадионе имени Нетто завершился товарищеский матч между ?Спартаком? и ?Лучом-Энергией?. Итоговый счет 4:1 в пользу красно-белых. Голы забили: Никита Баженов (дважды) и Артем Дзюба (Дважды) ? Д.Н. Смирнов. Примечательно, что Дзюба забил гол великолепным ударом головой, на что тем же ему ответил полузащитник ?Луча-Энергии? Д.Н.Смирнов.

СПАРТАК: Хомич (Комиссаров, 87), Шишкин (Дудаш, 67), Жедер, Дедура, А.Иванов (Шоава, 70), Паршивлюк, Сабитов, Титов (Моцарт, 46), Бояринцев (Фомин, 70), Дзюба, Баженов (Бажев, 74).

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Чех, Д.Н.Смирнов, Штанюк, Кралевски, Скворцов, Р.Аджинджал, Б.Аджинджал, Астафьев, Стрелков, Шешуков, Ланько.

sports.ru

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1309 : 14.09.07, 00:54:55 »
Ну не мудак ли этот шалаво, а? То Гаврилову запрещает на "ты" к нему обращаться, то Аленя бортует, теперь - Ананко=(( Кстати Дима - самый титулованный игрок России между дрочем.

"Шавло запретил мне появляться на стадионе"
Восьмикратный чемпион России по футболу Дмитрий Ананко - в интервью "Газете"
Воспитанник знаменитого ростовского спортинтерната, восьмикратный чемпион России в составе московского ?Спартака? Дмитрий Ананко сегодня искренне сожалеет о том, что в клубе не работают люди его поколения. Регулярно выступая в качестве аналитика в телевизионных программах, Дмитрий привык открыто высказывать свою позицию, и нынешнее руководство ?Спартака? уже объявило его персоной нон грата. Спортивный директор ?Спартака? Сергей Шавло запретил Дмитрию появляться на стадионе в дни матчей и даже выступать за команду ветеранов. С Дмитрием Ананко беседуют Алексей Андронов и Александр Шмурнов.



- Вы вышли из ростовского футбольного интерната, который был своеобразным советским Кембриджем. Что в нем было особенного?

- Прежде всего история. Она началась с таких выпускников, как Вагиз Хидиятуллин. Сама аура, ростовский менталитет, юг, тренерский состав очень высокого уровня, условия, в которых мы тренировались. При этом мы тренировались на поле, которое и полем-то назвать было сложно, скорее это был плац, на котором маршировали кадеты. Песок с камнями и ворота. Играли в кедах и бутсах (у кого что было), из них после тренировки высыпали песок. Помню еще мячи, они были не кожаные, а сделанные из какой-то пластмассы.


- Тем не менее из этой школы выходили игроки с великолепной техникой, которая, наверное, рождалась именно благодаря условиям?

- Я думаю, что песок здесь сыграл немалую роль: такой советский вариант бразильской Копакабаны. Там росли не только великолепные технари, но и бесстрашные защитники, которые отрабатывали подкаты на песке и камнях и потом уже не боялись нигде падать.


- Вы достаточно рано уехали из интерната и уже в 17 лет окунулись во взрослый футбол.

- Когда я был в девятом классе, к нам приезжал Николай Гонтарь и звал нас с Александром Каратаевым в ?Динамо?. Тогда мы не согласились - было, наверное, слишком рано. У нас по пальцам можно пересчитать игроков, выигравших Лигу чемпионов. При этом Аленичев ничего не сделал оскорбительного, он свою карьеру положил ради ?Спартака?, а с ним поступили так, как поступать с людьми нельзя.  
Потом нас позвали в московский футбольный интернат. Мы туда даже съездили, но через два дня мы развернулись и по-тихому уехали. Нам там все не понравилось, прежде всего сами ребята. Мы уже отыграли за молодежную национальную сборную два матча, а они начали задираться и выставлять нас неумехами. Мы с удовольствием вернулись в Ростов, где все жили как одна семья.


- Что же случилось дальше?

- Повезло, что нашим главным тренером был Пискарев - бывший спартаковец. Он нас рекомендовал, и мы подписали контракт со ?Спартаком? в декабре 1989 года. В мае, окончив школу, мы поехали уже в Тарасовку и получили зарплату: тогда она была у дебютантов примерно 60-80 рублей. Правда, сразу выдали за пять месяцев, и это было ощутимо. Не скажу, что мы шиковали в то время, но и не бедствовали. Были премиальные, кроме того, были разные международные турниры. Ведь раньше как было: мы везли с собой значки, часы, самовары - можно было их продавать, обменивать и так зарабатывать. В общем, жили неплохо. Например, как сейчас помню, возвращаясь домой, я мог себе позволить ездить на такси по Ростову.


- Вы оказались у истоков зарождения того ?Спартака?, который в 1990-е годы громил всех.

- Я пришел в команду, которая еще выступала в союзном первенстве, и сыграл в чемпионате СССР семь игр. В той команде были звезды: Черенков, Родионов и другие.


- Но в первом чемпионате России, по сути, принимала участие новая команда?

- Да, команду собирали из молодых талантливых ребят. И первый круг был тяжеловат. Все притирались друг к другу, хотя средний возраст был не юниорским - 22-25 лет. Карпин, Пятницкий, Никифоров уже были сильными и достаточно опытными игроками. Было видно, что потенциал у команды огромный, но на прививание спартаковской философии ушло примерно полгода.


- Что это - спартаковская философия?

- Игра в стенку или владение мячом - общефутбольные истины, все команды эти упражнения делают, но делают по-разному. На тренировке нюансы передаются от старших к молодым. А философия была в том, что никакой дедовщины никогда не было, никто никого не душил. С уважением относились и на поле, и вне поля. От этого молодым игры и тренировки были в радость: они быстрее раскрывались и все делали с удовольствием.


- Тогда в чемпионат пришли команды не только из первого, но и из второго дивизиона. Играть с такими соперниками в удовольствие, пожалуй, было непросто.

- Я вспоминаю чемпионский матч в 1993 году. Сыграли мы тогда вничью с ?Океаном? из Находки, этого было достаточно. Романцев ушел за 10 минут до свистка, а мы постояли после матча на поле и тоже разошлись, прекрасно понимая, что ценность нашей победы равна почти нулю, так как соперника почти нет, а мы обошлись ничьей. Словно украли что-то.


- Когда вы становились шести-, семикратными чемпионами, в чем была мотивация для следующих побед?

- Мы всегда ставили максимальные цели, и порой на тренировках было тяжелее, чем в играх. Кроме того, мы знали, что впереди Лига чемпионов. И из года в год выигрывали чемпионат для того, чтобы всем доказать, что мы лучшие, и снова попасть на этот праздник жизни и футбола. Но весь потенциал, к сожалению, мы не использовали.


- Ходят сейчас разговоры о договорных матчах в то время.

- Я ничего об этом не знал и ни в каких договорах не участвовал. Зная Румянцева, зная, как он реагировал на игру, думаю, он тоже ни в чем подобном не участвовал.


- Бытовые условия того времени сейчас вспоминаются с улыбкой?

- Конечно. На базе жили почти все футболисты, многие с женами и детьми. Вспоминаю, как покупались первые машины - шестерки ?Жигулей?, как им радовались. На базе отмечали Новый год и свадьбы. Потом постепенно давали квартиры, и мы начали разъезжаться.


- Вы часто думали во время карьеры: сейчас мне этого нельзя, но потом наверстаю?

- Нет, я так не думал. Хотя всякий раз, покидая Тарасовку, пытался футбол оставить на базе. Но я оставался спортсменом, знал, что у меня режим. И дело не только в отдыхе как таковом. Например, всю жизнь мечтал научиться кататься на горных лыжах, но ждал окончания карьеры, чтобы не рисковать травмами. Так и не научился. Остался футболистом. Сейчас вот играю за ветеранов, и по-прежнему хочется поберечь колени для игр. Даже до сих пор свои железки не вытаскиваю. У меня было два перелома, и в ногах стоят три спицы.


 

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1310 : 14.09.07, 00:55:10 »
- Ходят истории, как футболисты пытались нарушить режим, почувствовать свободу, сбегали из Тарасовки через забор. У вас такие случаи были?

- В Тарасовке не было. Но однажды мы были на сборе в Турции недели три. Согласитесь, работать три недели без выходных в закрытом режиме - это ненормально. При этом сумасшедшие физические нагрузки - тут всякое полезет в голову. Очень жаль, что в ?Спартаке? не остался Ярцев - ближайший друг Романцева. Он мог бы повлиять на него. К сожалению, Романцев оградился теми людьми, которые разрушали и команду, и его самого. 
Почему за границей никто не стремится нарушать режим? Потому что все не так жестко. Во Франции я попал впервые на сбор: понедельник, вторник - две тренировки, в среду - одна, а вечером уже все свободны. Сам тренер нам говорит: надо отдыхать на дискотеках, в барах.


- ?Зенит? с Диком Адвокатом сейчас перед вечерней игрой собирается с утра в гостинице. В ваше время день футболиста был организован по-другому.

- В наше время собирались перед матчем за два дня. Опять же, чтобы никто не нарушал режим. Хотя мы сами уже начали по-новому относиться к футболу. Мы становились профессионалами. Понимали, что нигде, кроме футбола, не сможем заработать, допустим, на квартиру к 30 годам. Но традиции в России оставались незыблемыми. А во Франции в ?Аяччо? мы собирались в день игры за обедом в ресторане. Кто чай, кофе, кто сигаретку себе позволял, кто в картишки играл. Тренер Ролан Курбис тут же с нами сидел. И это был режим команды, только что поднявшейся из низшего дивизиона. При этом я никогда не видел, чтобы кто-нибудь на игру вышел с пустыми глазами или несобранным и играл вполсилы.


- Корсиканцы вообще не могут играть вполсилы - это же темпераментные люди.

- В самой команде корсиканцев было человека три-четыре. Но, конечно, от зрителей и атмосферы мы заводились и набирали энергию.


- Вернемся в Россию. Каким у вас остался в памяти 1995 год, когда вдруг чемпионом России стал не ?Спартак??

- В 1994-м я играл немного. И перед началом следующего сезона подошел к Олегу Романцеву и попросил меня отпустить в Ростов. Я рисковал очень сильно. Обычно сами футболисты такие разговоры не начинают. Он удивился, но отпустил. Что приятно было - отпустил только на первый круг. Это означало, что я нужен ?Спартаку?. В общем, на проблемы ?Спартака? я смотрел со стороны. Их было много, как было много новых позиций. Но во втором круге наконец-то сформировалась команда, и нам просто не хватило нескольких туров, а то, думаю, могли бы догнать ?Аланию? и опять быть чемпионами.


- Вам хочется стать тренером?

- Я сейчас тренирую любительскую команду МЧС. Мы даже участвуем в первенстве второй зоны чемпионата КФК. Но мне интересно поработать и с профессиональным клубом. Только не с каким-нибудь, а с амбициозным. Я максималист и хочу работать с людьми, ставящими такие же задачи. Стать тренером, чтобы стать тренером, - это не для меня, не хочу терять время и нервы.


- Валерий Карпин, давая интервью весной, назвал главной проблемой ?Спартака? отсутствие квалифицированного менеджмента. Что вы об этом думаете?

- Он прав на двести процентов. ?Спартак? - это клуб, в котором все должно быть отлажено, начиная с головы. Кого мы отмечаем из легионеров, из новых приобретений? Одного Веллитона. По моим данным, его привез Дмитрий Попов - единственный человек в менеджменте ?Спартака? с футбольным прошлым. Мы видим, что тратятся огромные деньги, а команда пока никуда не движется. Я не раз высказывал свою точку зрения открыто, в частности в телевизионных программах. И Шавло мне запретил появляться на стадионе. Мало того, даже играть за команду ветеранов ?Спартака?, которую я безмерно люблю. Я считаю, что это бред. Если со мной не согласны, давайте по-мужски разберемся, я не от кого не скрываюсь. Я очень переживал за Дмитрия Аленичева. У нас по пальцам можно пересчитать игроков, выигравших Лигу чемпионов. При этом Аленичев ничего не сделал оскорбительного, он свою карьеру положил ради ?Спартака?, а с ним поступили так, как поступать с людьми нельзя. А Федотов, какой бы он ни был тренер, но он искренне относился к ?Спартаку?. Руководство в свою очередь всячески демонстрировало к нему свое неуважение.


- В киевском ?Динамо? сейчас работает много звезд прошлого. Это может быть залогом успеха, на ваш взгляд?

- Киевляне - тоже максималисты в футболе. Лобановский сознательно прививал эту черту своим игрокам. Я был в Караганде на матче, встречался с Белановым, Балем, Михайличенко и понял, что в клубе надо опираться именно на таких людей, которые побеждали и знают, как к победе идти. Я, работая в ФК ?Москва?, хотел, чтобы туда пришли Онопко, Аленичев, Филимонов, то есть люди, которые знают, как надо отречься от всего, чтобы прийти к поставленной цели. Все они становились чемпионами, и рядом с ними могли и другие футболисты расти. При всех своих победах они не проблемные люди. Кто-то подумает, что звезды, своенравные. Ничего подобного: они полностью отдаются делу, они профессионалы.


- Почему эпоха Романцева так бесславно закончилась?

- Многое зависело от тех, кто был рядом с Романцевым. Я скажу за себя. Я отдавался клубу по максимуму, но через 12 лет ушел из команды, и ушел с обидой, и моя история далеко не единственная. Если взять 1995 год, то впервые в истории российский клуб был близок к выигрышу Лиги чемпионов. Если бы можно было сохранить ту команду, уверен, мы были бы чемпионами. Думаю, Романцеву как тренеру и футболисту очень хотелось дойти до победы, но окружение преследовало свои цели, и были проданы Юран, Кульков, Черчесов.


- Абстрагироваться от фигуры Романцева не удастся, последние годы он совмещал тренерскую работу и президентство в клубе. Многие говорят о том, что он просто, извините, пропил ?Спартак?.

- Думаю, нетактично рассказывать о том, что было внутри. Сторонние люди не могут знать всех обстоятельств жизни нашей команды. Пропил или не пропил - опять же многое зависело от того, кто был рядом с ним. Очень жаль, что не остался Ярцев, его ближайший друг, он мог повлиять на Романцева. Он оградился теми людьми, которые разрушали и команду, и его самого. История с Вячеславом Грозным очень показательна. Он ходил направо и налево и всем рассказывал, как мы сдаем игры и как потом делим деньги. Мы поехали к Романцеву и рассказали об этом. Но Олег Иванович сказал, что ничего не знал, остановил автобус, шедший на базу, высадил Грозного, и мы его больше не видели. Или пресс-конференция на Кубке Содружества, куда Романцев пришел, мягко говоря, в очень плохой форме. Если бы с ним рядом оказались люди, для которых был бы важен имидж Романцева, люди, его уважающие как человека, они не допустили бы его на эту позорную конференцию.


- У вас оказалось немного тренеров, но все были запоминающимися фигурами. Расскажите немного про Ролана Курбиса. Мы знаем его как человека, который приехал в Россию заработать свой миллион и ни к чему по большому счету не стремился. Но вы-то поработали с ним и в ?Аяччо?. Там он, наверное, был более искренним. Что это за тренер с чисто футбольной точки зрения?

- Прежде всего Курбис - очень сильный психолог. Он прекрасно разбирается в футболе. Я, конечно, почти полсезона ничего не понимал, но я видел, как он разговаривал с футболистами, с какими интонациями он объяснял задачи. Потом с игроками занимались помощники, а он сидел и пил кофе. Затем он в какой-то момент все останавливал, делал замечания, и тренировка продолжалась дальше.


- Вы говорили, что не видели пустых глаз у игроков ?Аяччо?. Не кажется ли вам, что Курбис зажигал игроков в первую очередь тем, что не подавлял их?

- Да. Я считаю, что психология в футболе - это важнейший момент. Вот вам пример из нашего чемпионата: когда начинается сезон, когда заканчивается предсезонная подготовка, уже можно устраивать отпуска для игроков, которые страшно устают еще до старта. В Европе к сезону успевают подготовиться за месяц-полтора, и это совсем не те нагрузки, которые дают нашим. А мы проигрываем им, в том числе и в ?физике?. Да, у нас большой перерыв, больше, чем в Европе, значит, надо что-то придумывать, как-то выходить из этой ситуации. Играя во Франции, я ждал тренировок и тем более игр. В России сборы проходят три месяца, ежедневные тренировки с перерывами на сон и еду подавляют желания. Футбола столько, что больше уже ничего не хочется вообще. А мне кажется, чтобы жить футболом, нужно по нему скучать.

123456

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1311 : 14.09.07, 06:30:24 »
информативно.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1312 : 15.09.07, 10:58:10 »
похвастаюсь...  <:P

мой друг, самизнаетекто, Я

 Спартак - чемпион!
вот шо удивительно... никого не узнаю... фотожоп...

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1313 : 15.09.07, 11:57:21 »
похвастаюсь...  <:P

мой друг, самизнаетекто, Я

 Спартак - чемпион!
вот шо удивительно... никого не узнаю... фотожоп...

сам ты фотожоп...всё было в Москве в Лужниках на площадке под мостом!
 (с) GerM :-)

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1314 : 15.09.07, 16:17:09 »
Я Герму верю. Germ а как Тихонов оказался в Луже?  [[hat]]
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1315 : 15.09.07, 16:38:01 »
Я Герму верю. Germ а как Тихонов оказался в Луже?  [[hat]]

на этой площадке "Под мостом" был турнир по стритболу и по мини-футболу. Спонсор "Nike"! Вот он и приехал на мини-футбол, ну типа как бы поддержать + там была рекламная акция "Nike Just do it" и он рекламное лицо это фирмы! Вот так вот!  :P
 (с) GerM :-)

Оффлайн ГербариЙ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1316 : 16.09.07, 18:13:54 »
9-кратный чемпион России Дмитрий Ананко оценил игру московского "Спартака" в этом сезоне.

"Судя по последним играм команды, по состоянию футболистов, насколько главный тренер на своем месте, мы видим "Спартак" на первом месте в турнирной таблице в чемпионате России. Я думаю, что вся та критика, которая была высказана по поводу игры, спортивного менеджмента, всё улучшается. Помимо всего прочего, "Спартак" идёт во главе таблицы и в турнире дублирующих команд. Если они будут двигаться в этом же направлении, думаю, болельщикам будет приятно и не стыдно за команду.
« Последнее редактирование: 16.09.07, 18:20:06 от ГербариЙ »

Mass

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1317 : 17.09.07, 20:04:48 »
забавный у нас соперник [[laugh]] [[hat]]

Селекционер "Спартака" вернулся из Швеции, где просматривал соперника красно-белых в Кубке УЕФА. Он побывал на матче "Хекен" - "Эргрюте", завершившемся победой хозяев - 4:1, а после прилета в Москву поделился впечатлениями с корреспондентом "СЭ".

- Крупной победы наш соперник добился в последние десять минут игры, - сказал Попов. - Звезд в составе "Хекена" нет, но команда боевая и физически хорошо подготовленная. Понравилась пара разноплановых нападающих Даниэль Ларссон - Паулу Оливейра. Первый - этакий бычок, мощный форвард таранного типа. Техники ему не хватает, зато желания и умения побороться предостаточно. Лезет даже за безнадежными мячами и бьется за них до последнего. Для защитников - очень неприятный тип форварда.

Но лучшим на поле был Паулу Оливейра. Для "Хекена" это фигура. Сразу видно, что парень с хорошим футбольным образованием: и отдать может, и обвести, и пробить. Именно он забил шикарный первый гол со штрафного. Бразилец явно выделялся на фоне партнеров. Это игрок более высокого класса, чем все остальные.

- А как выглядел капитан команды - опытный Тедди Лучич, проведший 86 матчей за шведскую сборную?

- Он не выделялся. Играл на месте опорного полузащитника и занимался черновой работой.

- Можно ли назвать стиль "Хекена" британским?

- Да. "Хекен" играет по схеме 4-4-2 с двумя опорными хавбеками. Футболисты смело идут в самые жесткие стыки, но при этом играют без подлостей. Все атаки строятся через нападающих, которым в основном делают длинные забросы. Большинство футболистов - молодые ребята, настоящие атлеты. Средняя линия, как мне показалось, комфортнее чувствует себя без мяча. Обороняться полузащитники "Хекена" умеют лучше, чем атаковать. Тем не менее правый хавбек Хенрикссон забил после контратак два мяча. Линия защиты довольно добротная и обученная, но и у нее есть слабости.

- Какое настроение царит в стане "Хекена" перед матчем со "Спартаком"?

- Для "Хекена" встреча с нашим клубом, безусловно, большое событие. У шведов же полупрофессиональная команда - многие игроки помимо футбола занимаются другой работой. Я разговаривал с сопровождавшим меня сотрудником "Хекена", и он сказал, что на игру в Москву они собираются лететь всем клубом - чуть ли не с родными и близкими.

- Как вам поле на стадионе "Рамбергсваллен"?

- Хорошее. Но нам придется играть на другой арене Гетеборга - 40-тысячном "Уллеви", поскольку маленький стадиончик "Хекена" не соответствует нормам УЕФА.

- Нет опасений, что спартаковцы могут недооценить соперника?

- Опасения есть перед любым матчем, но лично я верю в профессионализм наших игроков. Им надо помнить, что шведы просто так не сдадутся и обязательно навяжут жесткую борьбу Соперник будет предельно мотивирован: "Спартак" для него - отличный раздражитель. Вывод же можно сделать следующий: разница в классе между нашими клубами существенна, однако осложнить нам жизнь шведы в состоянии. Если отнесемся к матчам против "Хекена" серьезно, то выйдем в следующую стадию турнира.

sport-express.ru

Mass

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1318 : 17.09.07, 20:08:47 »
УРЯЯЯЯ!!!!!  [[hat]] У нашего капитана родиласть дочка!!!! :D :-o [[hat]]

Как стало известно корреспонденту Sports.ru, сегодня у полузащитника московского ?Спартака? Егора Титова родилась дочь. Девочку назвали Ульяной.

Sports.ru

Masloff

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1319 : 17.09.07, 21:48:40 »
УРЯЯЯЯ!!!!!  [[hat]] У нашего капитана родиласть дочка!!!! :D :-o [[hat]]

Как стало известно корреспонденту Sports.ru, сегодня у полузащитника московского ?Спартака? Егора Титова родилась дочь. Девочку назвали Ульяной.

Sports.ru
Не знаю, к чему это я,1989 Спартак-Аталанта "..ядь, кто у нас забьет,так ребенка и назову".Черенков, родилась дочка.Ну что,Федора?Хрен там,дочку назвали Надей.

123456

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #1320 : 17.09.07, 23:32:06 »
Свежачок...  [[hat]]
Главный тренер ?Спартака? Станислав Черчесов рассказал об особенностях трансферной политики клуба.
?Газпром? своими приобретениями для ?Зенита?, конечно, взрывает наш футбольный рынок. Потому, что любой легионер, перед которым возникает хотя бы гипотетическая перспектива переезда в Россию, теперь сразу начинает думать о том, как бы ему повторить судьбу Тимощука. А чего не думать, если люди готовы платить практически любые деньги?

Кстати, о Тимощуке: когда я еще играл в ?Тироле?, его, тогда 18 ? летнего пацана, привозили туда на просмотр. И ? не взяли, бесплатно не взяли. Мне ? то и тогда было видно, что это перспективный парень. Но я же не тренер был, моего мнения на этот счет никто не спрашивал. С тех пор прошло 10 лет, многое, конечно, изменилось, но не настолько же, чтобы за того же самого игрока, вдруг выкладывали такие деньги!

Впрочем, нас это, по большому счету, не волнует. Мы идем своим путем. Нам не нужно просто хороших, просто дорогих футболистов. Нам требуются игроки, которые подходят именно ?Спартаку?, которые именно в ?Спартаке? способны заиграть и принести пользу команде. Смотрите: если вы покупаете очень хорошую и дорогую стиральную машину, вам же мало ее просто купить, вам нужно еще знать, что вам есть, где ее в своем доме поставить. Иначе, зачем она нужна? Так же и в футболе.

Помните историю с Кавенаги? Неплохой, в общем, футболист, но в ?Спартак? не вписался, не заиграл. А вот Веллитон, игрок, по сравнению с аргентинцем, обошедшийся нам совсем недорого. За день до подписания контракта с ним, мы еще выбирали из пяти нападающих, но выбрали в итоге именно его. Потому, что я сам просматривал Веллитона, говорил с ним, и, в конце концов, решил: это наш человек, и по игровым возможностям, и по характеру. Такой в ?Спартаке? приживется.

У меня вообще такое правило: пока я лично с футболистом не поговорю, в команду он принят не будет?, ? приводит слова Черчесова RMA.