Автор Тема: Рыбы и растения, содержащиеся в аквариумах  (Прочитано 33493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Предлагаю в эту тему выкладывать названия рыб (отряд, подотряд, семейство, род) и краткое описание (среда обитания, окрас рыбы, содержание, разведение). Можно выкладывать фото.
ПРИМЕР:
ДИСКУС: отряд окунеобразный, подотряд окуневидный, сем. цихлиды, род симфизодон. Встречаются в протоках ср. части бассейна Амозонки, в местах с густыми зарослями растений и укрытиями из камней и завалов из затонувших деревьев. Тело дискуса почти круглое, сильно уплощенное с боков, дискообразное. Длина до 20 см.По коричневатому фону тела расположено 9 тёмно-коричневых поперечных полос.На голове и передней части спины, а также на плавниках находятся красивые голубовато-зелёные блестящие полосы и пятна. Особенно эффектны рыбы в отраженном свете. Самки окрашены менее ярко, в окраске их больше желтоватых тонов. Это одна из самых красивых и одновременно сложных в отношении содержания, кормления и разведения рыб. Для содержания и разведения дискусов используют очень большие аквариумы, обычно вытянутые в длину. В качестве корма рыбы употребляют трубочников, мотыль, энхитреусов, дафний и циклопов. При разведении дискусов необходимы выдержка и терпение акариумиста.
« Последнее редактирование: 25.07.08, 12:05:31 от ГРЕХ »


Оффлайн Белая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dunce у меня тоже аквариум большой 140литров у меня там живут:1 сом перевертыш (большой 13-15см), 3 золотые (только разновидность другая), 2 Скалярии, 2 Боция-клоун (очень красивая и шустрая рыбка)и 2 чистильщика.

Все равно при покупке 3 рыбок 1 полюбому дохла...либо не переносила среды обитания ...лтбо просто дохленькая попалась. Так что если хотите 3 рыбки берите 4, одна точно сдохнет.


Ну а если хотите устроить войну попугаям им как раз нужен Боция-клоун (гитлеры), они кого хошь задалбают. Мои попугая именно так и УМЕРЛИ...страшной смертью, как на войне. ;D
У дачи вам. Если что понадобиться -ОБРАЩАЙТЕСЬ. =)

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть желание сменить грунт в аквариуме, но проблема в том, что в нем живут донки, которых хочу перенести в новый грунт, как их можно отловить? Но только что бы не поштучно :bt:, а стаями? Есть варианты?

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
выключите подачу кислорода и затемните аквариум - начнут вылазить на стенки - и оттуда их собирайте

это в случае если вы донками меланий обзываете  :ap:

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Кто знает почему зелень растёт на стенках аквариума? Мою, чищу, освещение хорошее фильтры , аэрация тоже.Был маленький аквариум с ним  таких проблем не было.А с этим(150) л.Просто замучилась.Покупала не новый, но помыла как следует перед тем как запустить и грунт новый.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто знает почему зелень растёт на стенках аквариума? Мою, чищу, освещение хорошее фильтры , аэрация тоже.Был маленький аквариум с ним  таких проблем не было.А с этим(150) л.Просто замучилась.Покупала не новый, но помыла как следует перед тем как запустить и грунт новый.
вот и ответ! =)
либо он у вас стоит что на него прямые солнечный лучи попадают, либо просто слишком долго горит или слишком много его для такого объема, выключайте раньше его  :ab: как вариант ещё можете запустить плавающей растючки - типа пистии - вниз меньше света будет попадать!

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тоже с моря привез белых камней,и маленьких и побольше,вот только вода часов через 5-6 побелела,хотя я их и кипятил  :cp:
не советую морской грунт использовать, он фонить будет и повышает жесткость воды, так что если растения есть-могут загнуться

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто знает почему зелень растёт на стенках аквариума? Мою, чищу, освещение хорошее фильтры , аэрация тоже.Был маленький аквариум с ним  таких проблем не было.А с этим(150) л.Просто замучилась.Покупала не новый, но помыла как следует перед тем как запустить и грунт новый.
все просто, зеленые водоросли образуются от избытка света, воду меняйте почаще, анциструса купите или SAE, возможно избыток органики
//-----------------------------
У кого есть какая растючка в избытке? могу купить по разумной цене или приму в дар, а то в городе тока на маяке че-то есть...и то скудно