Автор Тема: Георгиевская ленточка  (Прочитано 21088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOXP

  • Гость
Георгиевская ленточка
« : 24.04.06, 12:54:32 »
РИА Новости и "Студенческая община" объявляют о проведении акции "Георгиевская ленточка" с 24 апреля по 12 мая.

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Ссылка с http://gl.9may.ru
А как вы к этому относитесь?


Оффлайн Kiss_cool

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • любовь сильнее смерти и страха смерти...
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #21 : 28.04.06, 19:12:10 »
...а вот я в том году видела такие ленточки у нас в !!СВЯЗНОМ!! на советской
пы.сы. не отказалась бы от такой  [sneaky]]

В этом году одним из партнеров акции является Евросеть. Может в их салонах поспрашивать, хотя я сегодня в один из их московских салонов заходил - не было. Правда у меня тоже, еще с прошлого года, ленточка осталась...
Спасибо огромное за информацию..  [[kiss2]].завтра посещу евросеть...мож что найду
? °? ...Не Надо Лезть В Мою Жизнь,Если Вас Интересует Только Своя... ?°?

Оффлайн ВАЛЕРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: -91
  • Пол: Женский
  • чем больше фоток,тем меньше карма)))
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #22 : 28.04.06, 19:18:27 »
мне жалко ветеранов! честно... меня поражает что у нас их вспоминают всего лишь раз в год! и то вечер в день ИХ праздника, становится молодёжной пьянкой!!! кто нибудь был на митинге в память несовершеннолетним детям, погибшим в концлагерях? ???

Оффлайн Travel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • In DJ We Trust
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #23 : 03.05.06, 06:57:27 »
Не надо говорить за всех... Помним ли мы Подвиг ветеранов, зависит только от нас, а не от дня календаря. У нас любое массовое мероприятие становится молодежной пьянкой и не только молодежной. А в этот день - 9 мая - выпить не грех, главное, чтобы тосты звучали соответствующие и, хотя бы один тост, касался памяти погибших советских людей...
Что касается меня, то несколько лет подряд в этот день я несу цветы к Вечному огню и не в составе какой-либо организации, а сам по себе - один. Ведь на той плите, где выбиты имена и фамилии электростальцев, защищавших свою Родину, есть фамилия моего деда.

ПыСЫ. У меня за два дня "подрезали" две ленточки с машины... У кого то руки чешутся, млин. Приклеивать их что ли?
Мой адрес - не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз...

Оффлайн kissulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2117
  • Карма: 1454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #24 : 03.05.06, 08:38:17 »
В этом году одним из партнеров акции является Евросеть. Может в их салонах поспрашивать, хотя я сегодня в один из их московских салонов заходил - не было. Правда у меня тоже, еще с прошлого года, ленточка осталась...
В салонах Евросеть г.Электростали ленточки есть; выдаются всем желающим при входе

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #25 : 03.05.06, 08:54:35 »
Об истории Георгиевской ленточки

В 1769 году был учрежден орден Св. Георгия четырех степеней для генералов и офицеров, которых, в отличие от других регалий, награждали за собственные подвиги на поле брани. Орден мог получить тот, кто 'лично предводительствуя войском, одержит над неприятелем, в значительных силах состоящим, полную победу, последствием которой будет полное его уничтожение', или 'лично предводительствуя войском, возьмет крепость'. Св. Георгия можно было получить еще за взятие неприятельского знамени, захват в плен главнокомандующего или видного командира неприятельского войска и другие выдающиеся подвиги.

Возвращение георгиевской традиции относится к ноябрю 1943 года. Тогда одновременно были учреждены высший военный орден СССР 'Победа' и почетнейшая солдатская награда - орден Славы трех степеней, возрождающий георгиевские цвета. Впоследствии черно-оранжевые цвета использовались в медалях ('За взятие Берлина', 'За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.' и многих других).

В марте 1992 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР 'О государственных наградах Российской Федерации' был восстановлен российский военный орден Святого Георгия и знака отличия 'Георгиевский крест'.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #26 : 03.05.06, 14:14:01 »
В салонах Евросеть г.Электростали ленточки есть; выдаются всем желающим при входе

Был сегодня. В двух. На Мира, и на Победе. В районе 14-ти часов. Закончились. В том салоне, что на Победе, сказали в пятницу будут.

Оффлайн MuTbKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #27 : 03.05.06, 14:24:45 »
Все кто хочет зацепить ленточку дуйте в Евросеть напротив макдональдса! (палаточка)
вчера были!



Первый. Первый. Связь что ли плохая? Повторяю: Нету тама. В пятницу сказали будут. =)                *V*
« Последнее редактирование: 03.05.06, 15:56:52 от Vintorez »

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #28 : 03.05.06, 16:22:04 »
блин,успеть бы

kinolog

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #29 : 04.05.06, 15:09:36 »
Все кто хочет зацепить ленточку дуйте в Евросеть напротив макдональдса! (палаточка)
вчера были!



Первый. Первый. Связь что ли плохая? Повторяю: Нету тама. В пятницу сказали будут. =)                *V*

С Севаном заходили на днях-не было.

Оффлайн ВАЛЕРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: -91
  • Пол: Женский
  • чем больше фоток,тем меньше карма)))
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #30 : 04.05.06, 15:12:50 »
я всё понимаю, но вешать георгиевскую ленту на джинсы, которые с трудом за бёдра цепляются...:)бррр... [[devilish]]

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #31 : 04.05.06, 15:15:31 »
Если найду, обязательно буду с ней ходить.


PS: Опять пойдёт крупномасштабная рекламная акция "Билайна"  ;D

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #32 : 04.05.06, 15:25:57 »
Про билайн эт верно сказано. А почему георгиевская ленточка, а не красный флаг, ведь он большенству ветеранам ближе. С ним брали Берлин . . .

Оффлайн KUZMITCH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • All-in!
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #33 : 04.05.06, 23:08:51 »
А вот возникает вопрос а все ли кто вешает или одевает эти ленточки знают что они означают. Просто мне тут одна знакомая сказала что ее подруга после школы окончания школы ничего про ВОВ не знает, знает что она была ну и самые основные моменты. Им видетели в школе в большей степени про войну 1812 года рассказывали. Мое личное мнение что реально имеют представления о ленточках и войне это люди которые окончили школу годах этак до 1995. А дальше в школах начался полный бедлам = реформа образования (булдь она не ладно).

Зря про 1995г. Я чуть позже школу заканчивал и с историей как уменя, так и у однокашников все в порядке!

Оффлайн KUZMITCH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • All-in!
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #34 : 04.05.06, 23:11:21 »
Про билайн эт верно сказано. А почему георгиевская ленточка, а не красный флаг, ведь он большенству ветеранам ближе. С ним брали Берлин . . .
Политическая подоплека может вылезти. Ведь под эти красным флагом еще и расстреливали все-таки...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #35 : 05.05.06, 16:43:59 »
Про билайн эт верно сказано. А почему георгиевская ленточка, а не красный флаг, ведь он большенству ветеранам ближе. С ним брали Берлин . . .

 [preved] дальтончеги! Гиде пчелайн?
А георгиевская лента - это символ. И он имеет прямое отношение к войне. А не как флаг СССР, все-таки флаг - это флаг, может он для кого-то и символ, да только не такой.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #36 : 05.05.06, 17:34:37 »
Около 16.00 обошли все салоны Евросети (в центральной части города) и ничего не было. Неужели все расхватали? Если у кого-нить есть возможность их достать или кто-нить ездит в Москву (их там побольше), то привезите нам хотя бы немного. А то врят ли у нас в городе получится их достать, обидно будет [[mellow]]

ClassA

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #37 : 05.05.06, 20:12:29 »
Абсолютно бредовая затея с этими лентами, эти акции аля-Соловьев просто убивают лично меня. Ну блин что от того что бы привяжешь ленту себе на лоб, что измениться да ничего. Вместо того чтобы гнуть антенный своих машин и выглядить идиотом, взяли бы 9 мая купили бы не знаю водки или просто денег взяли и давали бы их встречающимся ветеранам, а то маяться дурью никчему не обязывающей у нас любят заниматься, стадо баранов какое то:(((

ClassA

  • Гость
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #38 : 05.05.06, 20:56:43 »
Абсолютно бредовая затея с этими лентами, эти акции аля-Соловьев просто убивают лично меня. Ну блин что от того что бы привяжешь ленту себе на лоб, что измениться да ничего. Вместо того чтобы гнуть антенный своих машин и выглядить идиотом, взяли бы 9 мая купили бы не знаю водки или просто денег взяли и давали бы их встречающимся ветеранам, а то маяться дурью никчему не обязывающей у нас любят заниматься, стадо баранов какое то:(((

Ну "эта дурь" означает,что мы не остались равнодушными к событию.Вот.
К какому событию??? Поколение мажоров и лентяев:)))) Лучше бы делами помогли старикам которые за Вас кровь проливали, а не тусовку популисткую очередную устраивать:((( 

Оффлайн Nightchild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 41
  • This game has no name...
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #39 : 05.05.06, 21:36:08 »
Я вчера сумела одну добыть=)))но решила не жадничать и теперь она красуется на машине Phoenixа.
Говорят,их в Москве в больших пробках раздают.А вот в евросети они появились аж к 1ому мая и теперь уже закончились.
Подними мне руки для защиты,
Если пощадить меня не можешь...

Оффлайн KUZMITCH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • All-in!
    • Просмотр профиля
Re:Георгиевская ленточка
« Ответ #40 : 05.05.06, 22:39:44 »
Абсолютно бредовая затея с этими лентами, эти акции аля-Соловьев просто убивают лично меня. Ну блин что от того что бы привяжешь ленту себе на лоб, что измениться да ничего. Вместо того чтобы гнуть антенный своих машин и выглядить идиотом, взяли бы 9 мая купили бы не знаю водки или просто денег взяли и давали бы их встречающимся ветеранам, а то маяться дурью никчему не обязывающей у нас любят заниматься, стадо баранов какое то:(((

Ну "эта дурь" означает,что мы не остались равнодушными к событию.Вот.
К какому событию??? Поколение мажоров и лентяев:)))) Лучше бы делами помогли старикам которые за Вас кровь проливали, а не тусовку популисткую очередную устраивать:((( 
[[singer]]Жестко!