Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 58792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Олигарх

  • Гость
Стоит ли идти в армию?
« Ответ #1 : 17.10.06, 20:21:33 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?

А какая тебе разница, кто что думает по этому поводу? Хочешь поступать - поступай, не хочешь - ответ очевиден. Я, например, человек не военный - прошёл сборы после военной кафедры и, надеюсь, больше с армией не свяжусь. Твоя судьба, твоя жизнь - учись самостоятельно принимать важные для себя решения  8).

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« Ответ #2 : 18.10.06, 08:26:26 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Вы сами знаете, зачем туда хотите поступать?

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #3 : 18.10.06, 22:03:54 »
   Вот мой друг ушел в армию. Получил высшее образование(без военной кафедры), и пошел на год. Сначала писал, что там не с кем пообщаться толком. Либо дибилы, либо потенциальные уголовники. Есть хочет постоянно, их там нихрена не кормят. Сейчас просит в долг 7-8 тыс. рублей, т.к. дедовщина достала, а без головы возвращаться не хочет.
   Судорожно с пацанами собираем деньги и ломаем голову, как их ему отправить без потери средств. Отправлять аж под Урал.
   А парень этот исключительно общительный и веселый, который общий язык найдет со всеми. И не тряпка, ныть не станет никогда. Так что даже представить никак не могу, что там за условия, чтобы такого человека сломать.

   А в остальном армия- это гуд. Армия воспитывает. Делает из мальчика настоящего мужчину(без головы, без ног, без самизнаетечего). Все в армию! Все на скотобойню!

Оффлайн Innocent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #4 : 19.10.06, 01:49:48 »
Вообще, Vintorez, вы ответили на вопрос, звучащий в названии темы, но парня вряд-ли в данный момент интересует именно это. Речь то идёт не о срочной службе, а об учёбе в военном училище и последующей службе в звании офицера.
От себя скажу, что многие молодые люди сейчас получают образование в высших военных училищах, а затем, отслужив положенные по контракту годы (2-5 лет), увольняются и идут работать на гражданке. У меня на работе довольно много таких примеров. В этом способе получения образования есть свои плюсы, особенно для ребят из малообеспеченных семей: во многих (если не во всех - точно не знаю) военных училищах бесплатное питание, вещевое довольствие, 100%-гарантированное общежитие, стипендии (денежное довольствие) выше, чем в гражданских ВУЗах. Причём, базовая стипендия платится всем курсантам. Надбавки - за успехи в учёбе.
Ну а армия как всегда остается без молодых кадров...
Робот никогда не заменит человека!
(Людоедская классика)

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #5 : 19.10.06, 08:24:17 »
Мой муж заканчивал Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное училище. Образование там дают классное, с таким легко устроиться неплохо и на гражданке (у него на выходе специальность была "инженер радиоэлектронного оборудования"). Так что даже если не собираетесь посвящать свою жизнь армии - это неплохой старт. Другое дело, что учиться тяжело. И ещё один момент. После выхода из училища Вы получите отношение в какую-либо ВЧ, и если не захотите служить лейтенантом, то процесс увольнения не будет быстрым. А может растянуться на несколько лет. С вынесением неполных служебных соответствий и еженедельных промываний мозгов командиром части=)))))

Другой вопрос, что сейчас вроде началось движение в сторону обеспечения офицеров жильём. Это неплохой шанс, хотя, скажу честно, мы в своё время квартиры так и не дождались. Может, сейчас что-нибудь и изменится.

В службе в армии, если посмотреть с другой стороны, немало и положительных моментов, даже в материальном плане. Быстрая пенсия, СКЛ (санаторно-курортное лечение), бесплатные поездки по России раз в год для всех членов семьи, беспроцентные ссуды, просто офигенные пайки и прочие радости жизни=)))
Так что решайте сами. Вообще сейчас с очень многими ребятами общаемся, кто зпаканчивал, вспоминают, как самое классное время в своей жизни, ни один не жалеет.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #6 : 19.10.06, 09:47:11 »
 :offtopic:
Как не грустно, но факт: нынешняя армия - это болото. Болото из зажравшихся генералов, которые далеки от подчиненных. Злые палканы, потому что жизнь не удалась. Равнодушные подполы и майоры, которым все похрену - ибо у них тоже жизнь не удалась еще больше чем у полканов. пытливые умом капитаны и старлеи, которые ограничемы мозгами и главная цель где бы что урвать на халяву. Про прапорщиков я вообще молчу - клевые парни на тему если нужно что достать! не заменимые люди  [[happy]].  Молодые, а поэтому наивно-глупые летехи, которые честно думают что им удастся что то изменить... ну и естественно основа армии - "быдло", прошу прощения если кому-то не понравилось это слово, но более точного я не смог подобрать. именно так! ведь кто он - русский солдат? бесплатная рабочая сила! РАБ! Его чмырят все и командиры и дембеля. На них смотреть жалко - и это те кто должны внушать страх нашему врагу? те кто подходят и просят дать немного денег...? Я учился на военной кафедре. первый семестр было прикольно, я даже получил 5 балов от нашего майора, но как только начался второй семестр все поняли - "готовьте денежки"  [[happy]]. Как же быо мерзко и противно! а что поделаешь - им то то же жить на что-то нужно... мое личное мнение, пока не сделают армию контрактной сдвига не будет! пока контрактник не сможет бросить командиру в лицо, что он пришел родину защищать, а не холодильники к нему в дом заносить... толку не будет!

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #7 : 19.10.06, 09:53:28 »
Вообще, Vintorez, вы ответили на вопрос, звучащий в названии темы, но парня вряд-ли в данный момент интересует именно это. Речь то идёт не о срочной службе, а об учёбе в военном училище и последующей службе в звании офицера.

   Не, на вопрос я не отвечал. Это рассуждения вслух. Можно даже убрать знак вопроса из названия темы. Просто я "возродил" тему из предыдущего форума. Там этот вопрос мусолился долго.
   Писал я, естественно сугубо про срочную службу. И о том, что армии у нас сейчас нет. Есть клочки элиты, так сказать, сугубо для показухи и демонстрации. А армии- нет. Есть отстой и отброс общества- туда и идут, те кто не откупился(откосил) по какой-либо причине.

Urix

  • Гость
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #8 : 19.10.06, 11:50:29 »
Попробуй )
закончишь...
отслужишь по контракту 5 лет
и спрыгнешь...
авиация это элита армии
и среди офицеров встречаются настоящие люди... иногда
я думаю что потом жалеть не будешь )
« Последнее редактирование: 19.10.06, 11:56:23 от Urix »

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #9 : 19.10.06, 12:18:18 »
   Напомню, что название темы "Стоит ли идти в армию?", а не "стоит ли поступать в ВВВчего-то там". Приводите пожалуйста цитаты, если отвечаете на вопрос T!KSI или еще кого. В принципе, под названием темы, я даже больше подразумевал именно срочную службу.
   А уж надписи, аватары и прочее, вообще не стоит здесь обсуждать.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #10 : 19.10.06, 12:19:22 »
пока контрактник не сможет бросить командиру в лицо, что он пришел родину защищать, а не холодильники к нему в дом заносить... толку не будет!
интересно, а как поведет себя контрактник, когда денюжки накапали приличные, а на над головой пули свистят? уверен начнет думать, а какого он тут и не пошли бы они к монаху со своей родиной ибо корысть и трусость ходят рядом
вот тогда и вспоминте про "быдло"

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #11 : 19.10.06, 12:29:49 »
Попробуй )
закончишь...
отслужишь по контракту 5 лет
и спрыгнешь...
авиация это элита армии
и среди офицеров встречаются настоящие люди... иногда
я думаю что потом жалеть не будешь )
ну вот и в чем смысл? прикоснуться к авиации, понять что дерьмо и свалить?
при этом не еще факт, дадут командовать чучмеками из бато - чему учился забудешь, как потом на гражданке работать?

Олигарх

  • Гость
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #12 : 19.10.06, 13:32:36 »
пока контрактник не сможет бросить командиру в лицо, что он пришел родину защищать, а не холодильники к нему в дом заносить... толку не будет!
интересно, а как поведет себя контрактник, когда денюжки накапали приличные, а на над головой пули свистят? уверен начнет думать, а какого он тут и не пошли бы они к монаху со своей родиной ибо корысть и трусость ходят рядом
вот тогда и вспоминте про "быдло"

У контрактника - контракт, который он должен выполнять. Думаю, за нарушение контракта, особенно во время боевых действий, будут предусмотрены такие санкции, что мама не горюй (вплоть до расстрела в случае дезертирства). Это первое. И второе: а что срочник будет думать под свистом пуль? Если контрактник - это профессионал, знающий на что он пошёл и каковы могут быть последствия, то срочник - зелёный паренёк, которому "отцы-командиры" чего-то там пытались вдолбить про патриотизм, во что уже сами давно не верят. И деды...

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #13 : 19.10.06, 13:39:57 »
У контрактника - контракт, который он должен выполнять. Думаю, за нарушение контракта, особенно во время боевых действий, будут предусмотрены такие санкции, что мама не горюй (вплоть до расстрела в случае дезертирства).
у нас много кто чего должен, однако...
а что срочник будет думать под свистом пуль?
ничего, будет как не раз это было, выполнять боевую задачу.
Если контрактник - это профессионал, знающий на что он пошёл и каковы могут быть последствия, то срочник - зелёный паренёк, которому "отцы-командиры" чего-то там пытались вдолбить про патриотизм, во что уже сами давно не верят. И деды...
да с чего вы взяли что контрактник = это профессионал???

Олигарх

  • Гость
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #14 : 19.10.06, 13:59:47 »
У контрактника - контракт, который он должен выполнять. Думаю, за нарушение контракта, особенно во время боевых действий, будут предусмотрены такие санкции, что мама не горюй (вплоть до расстрела в случае дезертирства).
у нас много кто чего должен, однако...
а что срочник будет думать под свистом пуль?
ничего, будет как не раз это было, выполнять боевую задачу.
Если контрактник - это профессионал, знающий на что он пошёл и каковы могут быть последствия, то срочник - зелёный паренёк, которому "отцы-командиры" чего-то там пытались вдолбить про патриотизм, во что уже сами давно не верят. И деды...
да с чего вы взяли что контрактник = это профессионал???

1) Сами себе противоречите. Исходя из вашей логики, срочник должен выполнять приказы, но вы сами говорите - "у нас много кто чего должен, однако..."

2) А контрактник почему не будет выполнять боевую задачу? Будет, никуда не денется.

3) Потому что это человек, осознанно посвятивший себя службе в армии по контракту хотя бы несколько лет (не 1, и не 2).

Оффлайн Nadejda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
  • Когда мы были молодыми......
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #15 : 19.10.06, 14:16:56 »
Наверно , самые ценные ответы тех, кто все же служил (срочно или кадровым).... остальные основываются на слухах...,но там действительно очень непросто....,каждый молодой человек сам должен решить ( некоторым ,что бы понять ценность того ,что имеют на гражданке, надовсе потерять и пройти через армейские лишения...
Best regards

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #16 : 19.10.06, 14:31:36 »
некоторым ,что бы понять ценность того ,что имеют на гражданке, надо все потерять и пройти через армейские лишения...

   Надо пройти через унижения, потерять здоровье вплоть до тяжелых травм и инвалидности? Кому, простите, это надо?? Найдите мне такого человека.
   Вы путаете армейские тяготы и лишения, с тем, что творится сейчас. Армии- нет. Есть сборище несостоявшихся или будущих уголовников, отморозков и т.п.
   В армию, пошли бы многие. Туда где научат стратегии, тактике, выживанию и пр. В этот сброд, что сейчас, идти не хочет никто, кроме выше перечисленных.

P.S. основываюсь не на слухах, а на горяченьких, абсолютно реальных новостях из псевдо-армии.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #17 : 19.10.06, 14:39:50 »
некоторым ,что бы понять ценность того ,что имеют на гражданке, надо все потерять и пройти через армейские лишения...

   Надо пройти через унижения, потерять здоровье вплоть до тяжелых травм и инвалидности? Кому, простите, это надо?? Найдите мне такого человека.
   Вы путаете армейские тяготы и лишения, с тем, что творится сейчас. Армии- нет. Есть сборище несостоявшихся или будущих уголовников, отморозков и т.п.
   В армию, пошли бы многие. Туда где научат стратегии, тактике, выживанию и пр. В этот сброд, что сейчас, идти не хочет никто, кроме выше перечисленных.

P.S. основываюсь не на слухах, а на горяченьких, абсолютно реальных новостях из псевдо-армии.
чего-то не пойму, ты в армию пойдешь али нет? а как же твои рассказы о том, как ты за своих бойцов глотку рвать будешь?

Оффлайн SATELLITE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #18 : 19.10.06, 14:47:09 »
Сейчас этот выбор зависит только от самого призывника хочет иль не хочет.Если не хош иди работай покупай военный билет (сейчас с этим проще чем раньше) ;--p.Если хош то WELCOM ???

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Стоит ли идти в армию?
« Ответ #19 : 19.10.06, 14:50:34 »
1) Сами себе противоречите. Исходя из вашей логики, срочник должен выполнять приказы, но вы сами говорите - "у нас много кто чего должен, однако..."
не выдумывайте. срочнику кроме как выполнения приказов делать нечего, он материально не заинтересован, в то время как у контрактиника "очко играть будет" об "нереализованной материальной выгоде".

2) А контрактник почему не будет выполнять боевую задачу? Будет, никуда не денется.
Потому что корыстен и труслив.

3) Потому что это человек, осознанно посвятивший себя службе в армии по контракту хотя бы несколько лет (не 1, и не 2).
Угу, особенно те кто от зоны бежит...