Автор Тема: КРОСС-КАНТРИ  (Прочитано 76241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgRU

  • Гость
КРОСС-КАНТРИ
« : 05.04.06, 10:24:46 »
Превед!
Наступает сезон! Есть маза объеденится и катать вместе. Окрестносей валом, идей ещё больше! Возраст и крутизна вашего вела абсолютно неважны. Было бы желание!


IgRU

  • Гость
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #421 : 16.04.07, 15:37:21 »
Хотел в прошедешее воскресение, но заболел, переношу это.

Это будет разминочка к Майской пятидневке (http://ekt.elektrostal.ru/ekt_forum/viewtopic.php?id=154) - путешествие в Покровском районе

157 км -  Финеево - Никифорово - Ильинское - Старое Сельцо - Овчинино - Андреевский - Место гибели Гагарина - Новоселово - Знаменское - Паньковский - Знаменское - Тельвяково - Киржач


Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #422 : 16.04.07, 16:20:50 »
надо в ногинск будет сгонять на машине... кстати у меня минивен, я спокойно там 3 велика перевожу )))
А что в Ногинске? Где кататься? И зачем на машине, если можно своим ходом? Или куда то за Ногинск?

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #423 : 16.04.07, 16:22:47 »
Хотел в прошедешее воскресение, но заболел, переношу это.

Это будет разминочка к Майской пятидневке (http://ekt.elektrostal.ru/ekt_forum/viewtopic.php?id=154) - путешествие в Покровском районе

157 км -  Финеево - Никифорово - Ильинское - Старое Сельцо - Овчинино - Андреевский - Место гибели Гагарина - Новоселово - Знаменское - Паньковский - Знаменское - Тельвяково - Киржач

А там будут песчаные участки? А то у меня колеса тонкие, мне оччень сложно ехать...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #424 : 16.04.07, 18:24:39 »
надо в ногинск будет сгонять на машине... кстати у меня минивен, я спокойно там 3 велика перевожу )))
А что в Ногинске? Где кататься? И зачем на машине, если можно своим ходом? Или куда то за Ногинск?
в Ногинск за запчастями для вела. А на минивене мона в Мск доехать и покататься там )

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #425 : 16.04.07, 18:49:23 »
надо в ногинск будет сгонять на машине... кстати у меня минивен, я спокойно там 3 велика перевожу )))
А что в Ногинске? Где кататься? И зачем на машине, если можно своим ходом? Или куда то за Ногинск?
в Ногинск за запчастями для вела. А на минивене мона в Мск доехать и покататься там )
Эт интересно канечно, только надо продумать где кататься, чтобы не скучно было и возвратиться к машине мона было....  А на обратке и пивка попить )))) кроме водителя  [[happy2]]

IgRU

  • Гость
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #426 : 17.04.07, 07:20:50 »
Хотел в прошедешее воскресение, но заболел, переношу это.

Это будет разминочка к Майской пятидневке (http://ekt.elektrostal.ru/ekt_forum/viewtopic.php?id=154) - путешествие в Покровском районе

157 км -  Финеево - Никифорово - Ильинское - Старое Сельцо - Овчинино - Андреевский - Место гибели Гагарина - Новоселово - Знаменское - Паньковский - Знаменское - Тельвяково - Киржач

А там будут песчаные участки? А то у меня колеса тонкие, мне оччень сложно ехать...

не знаю как пески, но на участке Финеево -  Андреевский будет "колбаса" - там грунтовки

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #427 : 17.04.07, 12:08:47 »
По поводу того, как на тачке до Москвы, а после  пивка - я просто полностью за :-:) !!!! Там столько классных мест и достопримечательностей и парков  ;--p . Нет проблемм выбрать маршрут, собрать народ b8\ и в путь!!!  [[mellow]]

Да и в Ногинске покататься можно, было б тока желание и погода что б не подвела!

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #428 : 17.04.07, 21:22:10 »
Да и ещё, есть задумки спроектировать трассу и совмесными усилиями осуществить её в реальность!!! Трассу оснастить трамплинами (дропами), контруклонами и разнобразными скоростными участками. Будет возможность для тренировок и небольших соревнований среди своих и не только. Есть задумки сделать всё это в лесу, либо на Юбилейке, либо ближе к Авангарду. Ищу единомышленников, так как вместе мы - сила.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #429 : 18.04.07, 14:17:37 »
Посмтрел прогноз на выходные. Чет не утишительная погодка... дожди, не особо тепло, да и ветер какой-то С-З или З...
Будем надеется, что проноз ошибается. А то не охота под дождем кататься...  :(

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #430 : 18.04.07, 17:42:33 »
Небольшой отчет.

Многие наверно слышали, что у нас в городе есть такое место, как "Барсучьи горки". Сам я там побывал впервые только 2 года назад. Но далеко не все с кем я общался, знают где оно находиться. На фото я примерно показал как я туда сегодня ехал. Итак, место это конечно не воробьевы горы, где обалденный склон на котором можно очень даже весело покататься, но тем не менее за неименеем лучшего довольствуемся тем что есть. Там достаточно горок на которых можно покататься, с неожиданными поворотами на выходе (можно и улететь). Если постараться, то можно и полетать на входе в углубление...
Но вот незадача, сегодня столкнулся с довольно неприятными вещами. За время осени там нападало очень много листьев, которые покрывают сейчас там все толстым слоем. Это очень тормозит и не дает разогнаться. И ещё постоянные ветки, палочки, которые так и наровят попасть в спицы или в звездочки и сорвать цепь. Вот...
Мое предложение собраться как-нибудь компанией человек 5-6, и навести небольшой там порядок.....  У кого есть грабли? ))))

« Последнее редактирование: 05.05.07, 10:59:55 от Viktor »

Оффлайн Eugeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #431 : 18.04.07, 17:50:57 »
прошлом году Егор там колесо погнул, в этом году я там был- дерево лежало поперек трассы, пила нужна была... блин мест у нас мало, я уж всё изъездил в пределах нашего района
так что я готов, но не на весь день, и не на всю ночь, и не по осфальту..

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #432 : 18.04.07, 17:54:19 »
прошлом году Егор там колесо погнул, в этом году я там был- дерево лежало поперек трассы, пила нужна была... блин мест у нас мало, я уж всё изъездил в пределах нашего района
так что я готов, но не на весь день, и не на всю ночь, и не по осфальту..

Про колесо я помню ))) А вот дерево я думаю можно будет оттощить, на крайняк у меня топор есть.

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #433 : 20.04.07, 11:39:05 »
сегодня, в пятницу, часиков в 18 на велах собираемся съездить и посмотреть на возможное местоположение трассы на "Барсучьих горках"...

Оффлайн Eugeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #434 : 20.04.07, 11:54:26 »
пива возьмите, тока бутылки не броосайте...
местоположение найти очень просто, если знать где это....

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #435 : 20.04.07, 16:54:46 »
Хотел в прошедешее воскресение, но заболел, переношу это.

Это будет разминочка к Майской пятидневке (http://ekt.elektrostal.ru/ekt_forum/viewtopic.php?id=154) - путешествие в Покровском районе

157 км -  Финеево - Никифорово - Ильинское - Старое Сельцо - Овчинино - Андреевский - Место гибели Гагарина - Новоселово - Знаменское - Паньковский - Знаменское - Тельвяково - Киржач
Откуда выезд, во сколько ? (скорее всего поеду, если дождика сильного не будет)
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #436 : 20.04.07, 21:54:50 »
Народ, а на "Барсучьих горках" оказывается идеальное место для трассы по кросс кантри  ;--p , с природным рельефом и ландшавтом. Отличниное место для тренировок! Только нужно народу в помощ для разгрибания трассы от листьев и веток.
Создане подробной темы с подробным описанием и фотками поручено лично VIKTOR-у  []>0 . Народ, нужны единомышленники и желающие трудиться 8:)8 и кататься  [[cyclist]] . Пока нас только трое  и эт о маловато -wall-!

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=90573.msg641470#msg641470
« Последнее редактирование: 25.04.07, 16:56:41 от Zenner »

IgRU

  • Гость
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #437 : 21.04.07, 19:37:29 »
Хотел в прошедешее воскресение, но заболел, переношу это.

Это будет разминочка к Майской пятидневке (http://ekt.elektrostal.ru/ekt_forum/viewtopic.php?id=154) - путешествие в Покровском районе

157 км -  Финеево - Никифорово - Ильинское - Старое Сельцо - Овчинино - Андреевский - Место гибели Гагарина - Новоселово - Знаменское - Паньковский - Знаменское - Тельвяково - Киржач
Откуда выезд, во сколько ? (скорее всего поеду, если дождика сильного не будет)


В 10.06 из Фрязево

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #438 : 02.05.07, 10:46:04 »
Продаю спортивные покрышки новые Tioga Factory Mud 1.85"
Покрышки для грязи и для снега с очень серьёзным рисунком.
Причина продажи: нужда в деньгах, наличие альтернативы.
Вес одной покрышки: 580 г.
Цена : двух покрышек 800 руб.
Торг неуместен ибо в магазинах Москвы 2 покрышки - тысячу и больше.

Вот статья про них на RedBike:

Покрышкa Tioga Factory Mud 1.85"

Factory Mud - резина, как ясно из названия, предназначенная для особо грязных условий использования. Рисунок протектора - как нельзя более лучше подходящий для вгрызания в влажный, расплывающийся грунт: редкие и высокие толстые шипы, в сечении прямоугольные. Соответственно, такой рисунок отлично подходит еще и для зимних условий.

Теперь о том, как я пришел к покупке такой резины. Нужна была одна покрышка на зиму и на грязь (уже была одна резинка Panaracer Fire Mud Pro). К сожалению, в "Омни-байке" такие же "Панарейсеры" отсутствовали, мало того, продавцы сказали что эту резину уже сняли с производства и ее больше не будет вообще (?!). Плюс к этому присутствовала проблема отсутствия денег (точнее, их недостатка). Как нельзя более кстати под руку подвернулось объявление из "Велозоны" о продаже покрышки Tioga Factory Mud с кевларовым кордом, продавал ее какой-то триалист. В общем, мы с ним пересеклись, резинка была очень мало потертая, удалось даже сторговаться, и она стала моей.

Здесь надо сказать, что Factory Mud выпускается с разным рисунком для переднего и заднего колеса. Задняя покрышка имеет слегка "гребущий" протектор с поперечными вытянутыми шипами-прямоугольниками. Мне же досталась передняя покрышка. В качестве передней я сначала и решил ее попробовать, правда мне очень не понравилось это в сочетании с Fire Mud Pro сзади - в первую очередь изза недостаточного контроля байка в грязи. Поменяв их местами, я получил гораздо более действенную комбинацию, которую и использую до сих пор.

Теперь о самой покрышке, о ее поведении и свойствах. В грязи - лучше всяких похвал, держит заднее колесо отлично. Судя по всему, в отсутствие "Спайка" это наилучший выбор для грязи - узкая, зубастая, она как когтями вцепляется во всякий mud, trash и junk ))). Наверное, было бы здорово попробовать ее в паре с такой же задней покрышкой (что я, видимо и сделаю, когда сточится нынешняя пара покрышек, но, учитывая что по асфальту я на них почти не катаю, еще сезон они проживут). О "катимости" здесь говорить, видимо, не стоит - с таким рисунком это просто противоположность сликам. При езде по асфальту резина издает неприятный гудящий звук неясной частоты, мало того, в силу того что резина мягкая, она достаточно быстро стирается при контакте с асфальтом. Еще один момент: на льду на таких шипах себя ощущаешь как корова, соответственно, на льду, сорваться в занос очень просто, а вот удержаться в седле после этого... В общем strongly recommended for снег и грязь.

Масса покрышки - 550 г в кевларовой (или нейлоновой, непонятно) версии, 580 - со стальным кордом. В общем, покрышка средней весовой категории. Кстати, судя по данным сайта производителя, данная резина выпускается и в бескамерной версии. Еще стоит упомянуть, что в Москве резина Tioga бывает в "Веломире", "Урагане", "Велоимперии". Цена по прайсу "Веломира" - 1290 р за покрышку (кевларовая версия).

http://www.redbike.ru/html/feruum/tires/tioga_mud.htm
 
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #439 : 11.05.07, 11:15:12 »
Есть тема покататься в Калантаево! Кто за ;--p, в эти выходные?

Оффлайн Eugeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: КРОСС-КАНТРИ
« Ответ #440 : 11.05.07, 11:24:52 »
в деревню зовут, если не поеду, то во сколько и где встреча в колонтаево ?