Голосование

Лучшая марка это -

Nokia
Siemens
SonyEricsson
Samsung
LG
Motorola
Panasonic
Pantech
Sagem
Alcatel
Voxtel
Philips
Fly

Автор Тема: Рейтинг популярности марок мобильных телефонов GSM  (Прочитано 60065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем рейтинг популярности марок телефонов GSM
Выбрать можно 2 (два) пункта.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)


Оффлайн aleksanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
SE и надежно и удобно. но главное разнообразие какое!! [love]

!Танюха!

  • Гость
ну естественно NOKIA!оч качественные телефоны

Оффлайн Ice-Crem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Самсунг
но пользуюсь Fly (подарили,деваться не куда  :-\),хотя ничего плохого сказать про него не могу,впринципе устраивает ;--p

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
samsung,nokia ;--p
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Однозначно Samsung!  У меня живёт и здравствует уже 2 года...

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
siemens (теперь уже benq) и sony ericsson  ;--p

Оффлайн Tiburon DS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Odnoklassnikam.NET
    • Просмотр профиля
ну естественно NOKIA!оч качественные телефоны
Конечно NOKIA тока вот че бесит глюков слихвой, да и за бренд переплачивать надо, а иногда встречаються модели цена на которые уж слишком завышенна! А если бы не Соньки  ваще наверное пипец был бы :-:), хотя и на них жировать начали!

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Голосовал за Siemens, т.к. через мои руки прошло много моделей телефонов это фирмы, был и единственный смартфон SX1, который хоть уже и не выпускается больше 2-х лет, но за пояс заткнет любую современную ГавНокию (по набору функций)... имхо...

РыдалЪ
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Sonne

  • Гость
был и единственный смартфон SX1, который хоть уже и не выпускается больше 2-х лет, но за пояс заткнет любую современную ГавНокию (по набору функций).

По каким функциям, например? И какую нокию =)

Оффлайн Aксана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
SonyEricsson - потому что классные телефоны! И дизайн, и качество!
Это шутка была, про черевички! И где тебя черт носит?! Оксана.

Оффлайн GIRLFRIEND

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 129
  • Пол: Женский
  • Чаще всего выход там, где вход!
    • Просмотр профиля
У меня NOKIA и это клево!!! [[pleased]]

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
И за что Нокия дерет с нас бабло?

А вы не покупайте....

Попробую сравнить с 3230...(примерно один ценовой диапазон, если брать цены при покупке)
Камера явно лучше, на 1,2Мпикселях уже не приходиться угадывать кто же это там на фотографиии
Радио есть(при чем стерео)!
Mp3-плеер приличный, для телефона
Процессор шустрее
ОС новее
Экран больше, и разрешение выше
Не буду заниматься фигней...

Прямой конкурент sx1 это 6600

Не думаю, что стоит объяснять что от 6600 разработки Нокиа ушла далеко в перед...
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Для меня что 6-я симба, что 8-я... Разницы никакой.
Вы не забывайте что SX1 - один-единственный смарт от Siemens. А Nokia его просто-напросто задавила разнообразием моделей.
Если б Siemens не отдался бы BenQ, то были бы и SX2 и SX3...
И еще - симбиан свое уже изжил... Нокии пора переходить на другую ось... Иначе она просто сдуется - конкуренты не дремлют, вон как Виндоз Мобайл процветает  [[happy]]


Если бы...

Симбиан развиваеться и будет развиваться, и возможно составит серьезную конкуркнцию мобайлу не только на смартах, но и на комуникаторах. И это факт, ос от симбиан продано больше чем мобайл
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про софт можно и не говорить. Для обоих моделей есть все.

ну почему же не говорить? давайте поговорим.....
А Вы в курсе, что каждый третий SX-1 в процессе поюза либо побывал в сервисном центре, либо был выкинут на помойку ввиду как раз кривого софта от сименса?
Одно время я работал в гарантийном сервисном центре и принимал по гарантии как раз в основном сименсы. Так вот,  процент заводского брака того времени, когда вышел пресловутый SX-1 достигал 35%. Мы сами вели статистику.
к тому же до сих пор эта контора не применяет безсвинцовую пайку, что плохо сказывается на качестве и надёжности самих системных плат.

Итог:
Говно и ширпотреб. Хуже него только панасоники и корейские чудовища технической мысли. По качеству с нокией не валялся и рядом.

Вот теперь можно задать вопрос: далеко ли ушла Нокия, если 2 года назад эти функции были у Семена и за гораздо меньшие деньги?
И за что Нокия дерет с нас бабло?
зы: более новые модели (N70, N90 и т.д.) не рассматривал., хотя бы из ценовых соображений. Да и не интересовался я их характеристиками...

нокия дерет бабло за качество. это единственная фирма, которая принимает телефоны в гарантийный ремонт даже БЕЗ ГАРАНТИЙНОЙ КВИТАНЦИИ. В сервис-центре просто посмотрят по IMEI, когда выпущен телефон, и в зависимости от этого выносят решение, принимать его или нет. Чего у семенов не было, нет, и теперь уже не будет, после того, как отделение siemens-mobile со всем нижним бельем отдалось китайцам.
Для меня лично до сих пор является загадкой, как их народ (особенно после 60-65 семейства, напрочь бракованного) покупает вообще.

И на будущее, прежде чем беретесь обсуждать какой-либо вопрос, попробуйте хоть немного изучить тему.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из-за софта, входящего в прошивку смарт глючить не может. Глючить он начинает от кривых сторонних программ. Лечится это банальным форматированием телефона, либо перепрошивкой. Люди, которые приносят свои смарты в сервис-центр, либо выбрасывают на помойку по этой причине - лузеры.

Есть у сименсов такая хроническая болезнь, как выход из строя EEPROM. Знаете, что это? Так вот, основная масса сименсов семейства от 55 и выше (SX-1 - не исключение) как раз болела этой семеновской болезнью.
Как Вы думаете, блок EEPROM входит в стандартный пакет?
К тому же как можно назвать фирму, тестирующую ПО не в лабораториях, а на клиентах? Софт сименсов при первом выходе моделей не проходил даже бета-тестирования. Постоянно эту пакость приходилось перешивать, шоб не висло, не глючило, не жило своей жизнью.
Какая прекрасная фирма - сименс...... ага....
Сименс закончился на МЕ-45. Всё остальное - фтопку.

Ну насчет этого не знаю... Я в сервис-центре не работал...Статистику не вел... Поэтому говорил на основании своего опыта эксплуатации смарта. За 2 с лишним года не было ни одного глюка из-за аппаратной части, единственное - разок пришлось почистить джойстик (из-за скопившейся от времени грязи). И ронял его не раз - работал как часы.
Насчет пайки - главное не какая технология используется, а главное - качество исполнения пайки.

Вы знакомы с качеством пайки плат сименсов? Я знаком. И говорю, что это говно. Хуже только лыжи, пантеки, вокстелы и прочая ересь несусветная.
К примеру, джойстик из сименса выпаивается станцией при температуре 300 градусов около минуты. Из сониэрика к примеру (особенно К-серий) при той же температуре и не разбавляя припой его выпаивать придется около 20 минут. Даже припой разный.
И если у Вас нормально работал SX-1, то это еще не показатель. У некоторых и лыжи нормально работают.


А разве гарантийная карта - это такая проблема? Имхо без гарантийки принимать - глаза на паленые телефоны закрывать...
У каждого производителя свой подход к сервису. Или Вы хотите сказать что телефоны Сименс вообще не принимают?
Нокия дерет бабло за раскрученный брэнд. Симбиан тихо и мирно сдыхает. Спасает пока маркетинговая политика и все тот же брэнд.

Увы, гарантия для сименсов - проблема. В московском регионе я знаю только ОДИН сервисный центр, авторизованный от сименса. Однако та же нокия охотно даёт авторизацию сервисным центрам. Почему такая разница - спросите у UEMa. Он лучше меня разъяснит.

Если мое мнение расходится с Вашим - это означает что я не в теме?

Если Ваше мнение основано на, как вы сказали, эксплуатации одного смарта, то Вы не в теме.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн ta gueule

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 123
  • Пол: Женский
  • D'oh
    • Просмотр профиля
СониЭриксон и Нокиа - одни из хороших. Хотя в последнее время и они сбои дают.
Damn! What do u wanna? a?

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
нокия и сони эриксон некоторые модели,старые сименсы очень люблю типа с35 или други похожие модели.вот была надежность и кстати в некоторых аспектах удобнее некоторых нынешних у самого 6630 :-:)
рома из дурдома!

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем рейтинг популярности марок телефонов GSM
Выбрать можно 2 (два) пункта.
комментировать выбор не забываем.
Для чего тогда Вы все это затеяли? Чтобы не считаться с имхо других и закидать камнями? Рекламу нокии устроить?
з.ы. Я свое имхо высказал - как Вы и просили......

Вы хотели узнать, за что нокия дерет бабло. Вы узнали.
И не надо так бурно реагировать, если Ваши доводы обоснованно пнули.

вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Sony Ericsson. Однозначно.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14853
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Гыгыгыгы, посмотрел - у вокстела ) - ткните ему +1 хоть кто нить из жалости.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.