Автор Тема: Home-IX и SVAO-IX-настройка  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Home-IX и SVAO-IX-настройка
« : 29.06.11, 13:37:45 »
Давно хотел заняться этим SVAO-IX и иже с ним. Вот есть время и желание... сижу уже 3-й день ничерта не понимаю. Загнал все хабы в ДС++ списком который был дан в этой теме. Затем расшарил 100 гигов. вроде бы все хабы подконнектились туча народу там! НО! скорость скачки не выше чем у меня тариф на интернете а именно 400-800 кбит\c / Вопрос. Как всетаки сделать то чтобы все летало и качалось 50 мбит и больше. у меня стоит роутер. на нем поднят VPN L2TP/ И чтобы Инет конечно же работал


Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Re: Home-IX и SVAO-IX-настройка
« Ответ #1 : 29.06.11, 15:28:09 »
Давно хотел заняться этим SVAO-IX и иже с ним. Вот есть время и желание... сижу уже 3-й день ничерта не понимаю. Загнал все хабы в ДС++ списком который был дан в этой теме. Затем расшарил 100 гигов. вроде бы все хабы подконнектились туча народу там! НО! скорость скачки не выше чем у меня тариф на интернете а именно 400-800 кбит\c / Вопрос. Как всетаки сделать то чтобы все летало и качалось 50 мбит и больше. у меня стоит роутер. на нем поднят VPN L2TP/ И чтобы Инет конечно же работал
Для начала добиться, чтобы маршруты заработали... Не все роутеры их понимают, даже если прописать маршруты вручную на компе или на роутере, то роутер всеравно будет гнать пакеты по своему усмотрению, не раз сталкивался с тем, что одни и те же роутеры с одними и теми же прошивками ведут себя по разному... В частности с такими глюками встречались D-Link DIR-300, DIR-320 причем преимущественно тупят роутеры с пометкой NRU.... Есть много моделей которые начинают маршрутизировать локалку только при поднятом VPN-соединении (типа ASUS WL-500gp v 2 или ASUS RT-N10), но это не Ваш случай, т.к. судя по IP-адресу, с которого написан пост инет цепляется, но маршрутизация не работает...

Варианты решения после удостоверения того, что дом подключен к HOME-IX и SVAO-IX и IP-адрес локальной сети на роутере выдается вида 10.111.ххх.ххх :
1. Отключить динамические маршруты на роутере и прописать их на роутере вручную.
2. Отключить динамическе маршруты на роутере и прописать их на компьютере вручную.
3. Включить динамические маршруты на роутере и прописать их на компьютере вручную.
4. Морально подготовиться к тому, что роутер умрет или не сможет вернуться на старую прошивку и прошить:
   а) официальной прошивкой, но более старой...
   б) альтернативной прошивкой отсюда http://www.wl500g.info/  (если имеется)..
   в) альтернативной прошивкой отсюда http://dd-wrt.com/site/support/router-database (если имеется)..
5. Намазать пятки салом енота и побегать с бубном вокруг роутера.
6. купить другой роутер.
7. Кто-нибудь что-нибудь дополнит.

маршруты:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

как-то так  :bk:
« Последнее редактирование: 29.06.11, 16:00:03 от Deathlesself »
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: Home-IX и SVAO-IX-настройка
« Ответ #2 : 30.06.11, 12:05:13 »
Спасибо! Буду пробовать. Потом отпишусь что вышло..

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Re: Home-IX и SVAO-IX-настройка
« Ответ #3 : 30.06.11, 15:15:04 »
Спасибо! Буду пробовать. Потом отпишусь что вышло..
Я бы пока не старался... На сайте в списке домов косяк  :bk:
П.С. Если я правильно угадал дом, то косячок уже поправили...
П.С. 2. Тем не менее информация всеравно будет полезной, а домик скоро переведем. Следите, как говорится, за новостями  :ab:
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: Home-IX и SVAO-IX-настройка
« Ответ #4 : 30.06.11, 17:01:35 »
домик Подебы 13. к.5 Правильно отгадали? :ab:
Сейчас посмотрел список домов на сайте в разделе Home-IX и SVAO-IX - (ДА) не стоит хотя раньше стояло! Значит действительно пока не работает.......В таком случае буду мониторить тогда....
« Последнее редактирование: 30.06.11, 17:07:17 от 3TON »

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Re: Home-IX и SVAO-IX-настройка
« Ответ #5 : 30.06.11, 19:42:55 »
домик Подебы 13. к.5 Правильно отгадали? :ab:
Он самый...  :ah:
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....