Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1919462 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
давно уже не встречал чисто летней резины.... приглядитесь получше, практически на всех указано что всесезонка... просто с виду ни отличается от летней=)))

всесезонки вообще не бывает )))

не спорю, но и дубеющей резины на -3 градусов тоже не встречал=)))

на самом деле это происходит еще раньше чем минус три
м.б. замечал такой эффект...когда на улице ОЧЕНЬ жарко -то тачка как будта полегче едет...прям пестня ;)
вопрос: почему?

avenger

  • Гость
давно уже не встречал чисто летней резины.... приглядитесь получше, практически на всех указано что всесезонка... просто с виду ни отличается от летней=)))

всесезонки вообще не бывает )))

не спорю, но и дубеющей резины на -3 градусов тоже не встречал=)))

на самом деле это происходит еще раньше чем минус три
м.б. замечал такой эффект...когда на улице ОЧЕНЬ жарко -то тачка как будта полегче едет...прям пестня ;)
вопрос: почему?

по той же причине почему на Формуле 1  как только шины поменял - болиды идут медленнее, а потом, разогрев шины, начинают летать... ;)

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
не спорю, но и дубеющей резины на -3 градусов тоже не встречал=)))
ой, не надо... значит мало на чем ездили и далеко не в предельных режимах... UHP например сливаются куда раньше чем -3... На своей Toyo пару раз улетал когда упало до +5, а уж по мокрому при такой температуре - ваще корова на льду. Летом при хорошем глубоком плюсе раньше позвонки хрустеть в повороте начинают, чем срывается резина.

Цитировать
м.б. замечал такой эффект...когда на улице ОЧЕНЬ жарко -то тачка как будта полегче едет...прям пестня
вопрос: почему?
а у меня наоборот :) патамушта наддув :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Ну срывается раньше, смотрите на это более оптимистически, легче дрифтить ;)
А вот прет или не прет от жары(холода) я х.з. у меня и так и так не прет.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
=( Резинки на зиму пока прикупить не на что...
Прусь по городу 30-40 ))) Больше - страшновато...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
=( Резинки на зиму пока прикупить не на что...
Прусь по городу 30-40 ))) Больше - страшновато...

есть возможность поймать на свою попу donCorrado  =))
ибо у него наддув и его прет =))

ЗЫ общественный траснпорт к вашим услугам ;)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Эта Иж-Ода изоброженная на фотке фсе время стояла припарковоная напротив АГЭ возле д. 10 по ул. Мира... Как то раз ее даже Гайцо на эвакуаторе увезли в неизвестном направлени, потом она опять вернулась... И вот ее поймал таксист...

ЗЫЖ Ода как обычно стояла - никому не мешала
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
есть возможность поймать на свою попу donCorrado  =))
ибо у него наддув и его прет =))
поздняк метацо, don-а Corrado на свою попу 2 часа назад нисцан поймал, падла... 9-ого группа разбора...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех с нервой наледью на дороге. Надеюсь все позаботились о том, чтобы заранее переобуть своих железных коней. Тока счас наблюдал несколько класичиских ТАЗов на летней резине, ну как же их шмателяла по дороге. Народ кто не успел переобуться бигов в шинмонтаж ставить зимнюю резину. позоботьтесь о своей безобасности и безопасности других участнегов движения.
Зачем, если опять до февраля +10 будет?=))
Я в том году 3-го февраля переобулся, и ничего=)
вот из-за таких, как вы, и случаются аварии, "не успел поменять. думал будет тепло, не успел затормозить"
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех с нервой наледью на дороге. Надеюсь все позаботились о том, чтобы заранее переобуть своих железных коней. Тока счас наблюдал несколько класичиских ТАЗов на летней резине, ну как же их шмателяла по дороге. Народ кто не успел переобуться бигов в шинмонтаж ставить зимнюю резину. позоботьтесь о своей безобасности и безопасности других участнегов движения.
Зачем, если опять до февраля +10 будет?=))
Я в том году 3-го февраля переобулся, и ничего=)
вот из-за таких, как вы, и случаются аварии, "не успел поменять. думал будет тепло, не успел затормозить"


а я думал из-за тех, кто ПДД не соблюдает.... Вы открыли нам глаза....
 Пусть БСБ теперь круглый год ездит на шипах... а то вдруг "из-за таких как он"...
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
я смотрю тут ваще много кто ездит по правилам.
ну пряма все...
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех с нервой наледью на дороге. Надеюсь все позаботились о том, чтобы заранее переобуть своих железных коней. Тока счас наблюдал несколько класичиских ТАЗов на летней резине, ну как же их шмателяла по дороге. Народ кто не успел переобуться бигов в шинмонтаж ставить зимнюю резину. позоботьтесь о своей безобасности и безопасности других участнегов движения.
Зачем, если опять до февраля +10 будет?=))
Я в том году 3-го февраля переобулся, и ничего=)
вот из-за таких, как вы, и случаются аварии, "не успел поменять. думал будет тепло, не успел затормозить"

Уважаемая! Не Вам судить обо мне, как о водителе, уж точно. А если знать ещё и количество и уровень всяких там сложных систем, которыми напичкана моя машина, то Ваше сообщение смахивает на тупость оратора, хотя искренне верю, что это не так.

ЗЫ: а начал я ездить ещё в те времена, когда о такой роскоши, как зимняя резина, а уж, тем более, на ШИПАХ!!!, ещё никто даже и не подозревал, умная вы наша. И как то за это время аварий по моей вине не было, за исключением одной - заснул за рулём и разбил СВОЕЙ машине морду.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
вот из-за таких, как вы, и случаются аварии, "не успел поменять. думал будет тепло, не успел затормозить"
 А если знать ещё и количество и уровень всяких там сложных систем, которыми напичкана моя машина, 

я каким-то образом должна знать, чем напичканы машины у всех тех, кто считает нужным переобуваться в феврале, вроде вас?
поверьте мне это неинтересно, почему я должна волноваться о том, успеет ли сзади кто-то притормозить на гололеде или нет, и  еще такие товарищи плетутся в москву со скоростью 30-40 км/ч. и остается только удивляться, откуда пробка собирается.

но конечно это все не про вас. вы  же очень сознательный гражданин, у вас шикарная машина, напичканная непонятно чем (но вы этим очень горды), и  вы всегда и везде соблюдаете ПДД.
браво.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
я каким-то образом должна знать, чем напичканы машины...
Вы совершенно в утвердительной и уверенной форме высказали мнение относительно "таких, как я". Коль берете на себя тяжелое бремя утвердительных выражений на открытом всем источнике, то не просто должны, а ОБЯЗАНЫ знать ТОЧНО всю ситуацию ПОЛНОСТЬЮ. Или не пишите про то, что не знаете, в противном случае это (повторюсь) - тупость оратора или его элементарная невоспитанность.

Цитировать
... у всех тех, кто считает нужным переобуваться в феврале, вроде вас?
А Вы смОтрите на дату или на погодные условия, позвольте прояввить интерес?

Цитировать
поверьте мне это неинтересно, почему я должна волноваться о том, успеет ли сзади кто-то притормозить на гололеде или нет
За меня не волнуйтесь. Я успею.

И эта... Если ездить не умеешь - не спасут ни шипы, ни даже гусеницы.

Цитировать
и  еще такие товарищи плетутся в москву со скоростью 30-40 км/ч. и остается только удивляться, откуда пробка собирается.
Тётя, Вы где и когда гололёд на Горьковке и в Москве последний раз видели и как часто?! [[rolleyes]]


Цитировать
но конечно это все не про вас. вы  же очень сознательный гражданин, у вас шикарная машина, напичканная непонятно чем (но вы этим очень горды), и  вы всегда и везде соблюдаете ПДД.
Уважаемая! Либо Вы выкинете сюда ссылочку, где я в стиле самолюбующегося нарцисса метал в пространство подобные фразы, либо Вы просто тявкаете.

ЗЫ: Машиной не горд, а доволен. Просто доволен, не больше, ни меньше.

Цитировать
браво.
Клиника. Готов обосновать в случае возражений этот тезис.

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Сегодня убили мою рабочую лошадку. Утром отвез жену во Фрязево, потом приехал домой и припарковал возле дома, напротив администрации города.И пошел домой досыпать т.к. до работы еще четыре часа. Так вот таксист фирмы Контракт(ООО Контракт-Техно), на бешенной скорости вляпался в зад моей машиненки. Машинка стояла на скорости и ручнике, но отлетела на три метра. Итог зад моей машины разбит, но походу лонжероны ушли,центральная стоика сжата, двери с водительской стороны замяты , вообщем полный писец и сколько всего еще скрытого неизвестно. Благодарю бога, за то что меня небыло в машине, как и не было в машине такси пассажиров, потому что пассажирская сторона такси в хлам и водитель отделался ушибами. Но самое интересное в другом, как интересно фирма работающая в Электростале страхует машины в Москве в какой-то неизвестной страховой компании? В максе(где застрахована моя машина) такую и незнают. На телефоны которые написаны в полисе страховой никто не отвечает, по адресу который указан в полисе, такой фирмы не существует, что теперь делать? Если у кого есть печальный опыт посоветуйте плиз, что делать?. У меня на руках тока две справки из Гаи, ну и фотки с моего телефона.
не спать! косить, косить

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Так эта Ваша Ода там все время припаркованная стояла???... Сочувствую, но рано или поздно это должно было случится.... Уж больно она у Вас в убойном месте стояла, а в темное время - ее ваще хрен разглядиш издалека... Страховая у таксистов как называется ? - мож помогу, чем смогу...

ЗЫЖ А Гайцы ее по весне на эвакуатор забирали потомучто на газоне стояла или какая проф. мера была (всвязи с близостью администрации)?

ЗЗЫЖ Можете исче воспользоваться фотками с моего телефона
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2336.msg902417#msg902417
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Цитировать
поверьте мне это неинтересно, почему я должна волноваться о том, успеет ли сзади кто-то притормозить на гололеде или нет
За меня не волнуйтесь. Я успею.

Бог вам в помощь. до фига на дорогах таких же довольных своим авто и говорящих " я успею".

остальное комментить не собираюсь,ибо все равно каждый останется при своем мнении  - это во-первых.
а во-вторых, тявкаете вы, а я пишу.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.