Автор Тема: Медицина в нашем городе  (Прочитано 49123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Медицина в нашем городе
« : 27.02.11, 19:37:31 »
Уважаемые электростальцы, довольны ли вы медицинским обслуживанием в нашем городе?
Устраивает ли вас порядок записи на УЗИ в ЭЦГБ?

Доводилось ли вам лежать в городской больнице в частности в хирургическом корпусе? Как вы оцениваете созданные там бытовые условия для больных? В частности, выдавали ли вам там посуду в столовой? Не дует ли в палатах из окон? Обращались ли вы к услугам «скорой помощи»? Остались ли вы  ими довольны? Что вы можете сказать об отношении врачей и медперсонала к больным? Приходилось ли вам сдавать анализ крови в последние полгода – год? Сколько времени вы на это потратили? Вымогали ли у вас деньги за операцию, за уход медперсонала за лежачим больным? Что вы можете сказать о лекарственном обеспечении больницы и «скорой помощи»? Нужны ли в палатах хирургического корпуса кнопки для вызова медперсонала?

Вы можете дополнить этот список вопросов. Жду также ваших предложений о том, как можно исправить положение дел, которое вас не устраивает. Хотелось бы, чтобы и врачи и медсёстры высказались о том, как им работается в больнице в нынешних условиях. Как им видятся проблемы «изнутри». Цель опроса создать по возможности объективную картину состояния медицины в нашем городе. Просьба высказывать свои мнения как положительные так и негодующие. Давайте представим эту палитру мнений городским депутатам, ведь многие из них если и попадают в городскую больницу, то чаще всего в отдельные палаты. А оттуда, наверное,  проблемы остального населения не так просматриваются.


Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #241 : 06.05.11, 13:08:19 »
ну я это, объять необъятное не могу и не хочу. У меня есть возможность - я иду и плачу деньги.
А для галочки на форуме могу написать:
ПОЗОР!!!!!ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!!

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #242 : 06.05.11, 14:36:23 »
наши - молдчики. идите все в йух

Оффлайн Nica Tin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 70
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #243 : 06.05.11, 14:40:54 »
наши - молдчики. идите все в йух
наши  это кто? хоккеисты или медики? :bm:

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #244 : 06.05.11, 14:42:50 »
наши - молдчики. идите все в йух
лошара

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #246 : 06.05.11, 15:23:38 »
наши  это кто? хоккеисты или медики? :bm:
бабы.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #247 : 09.05.11, 12:04:09 »
бабы.
Бабы-кахеистки ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #248 : 09.05.11, 12:21:02 »
Бабы-кахеистки ))))
на траве, если тока

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #249 : 09.05.11, 12:24:14 »
на траве, если тока
Ну почему на траве? Можно и в раздевалке существует и женский хоккей на льду, там такие мощщщные тёти-тумбочки играют ))) они у нас медосмотр проходят.

ПыСы непотеме: Вчера на севере Волгоградской области проезжали речку Паника ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #250 : 09.05.11, 20:29:32 »
А интересно, где реклама то- яндекса чтоли. Да и че то не припомню чтоб мне ,по крайней мере,  платил кто то
А это ещё хуже!
Если настолько промыты мозги начальством ,что и платить за лояльность даже не приходится! :ag:
Агрессивно-послушные,зомбированные личности.
Такие,даже если последнюю поликлиннику под бульдозер сравняют ,последнего знающего специалиста выгонят, всё равно будут говорить,что электростальско-советская медицина лучшая в мире! :ag:
 
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #251 : 10.05.11, 20:35:35 »
По себе людей не суди! Если у вас начальство производит определенные манипуляции с вашим мозгом ( а судя по постам не только с мозгом, но и с другими органами) то это не значит что у всех так.
Никто и не говорил что у нас лучшая медицина, скорей наоборот, а дальше так дело пойдет не останется даже такой
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #252 : 10.05.11, 21:41:47 »
По себе людей не суди! Если у вас начальство производит определенные манипуляции с вашим мозгом ( а судя по постам не только с мозгом, но и с другими органами) то это не значит что у всех так.
Никто и не говорил что у нас лучшая медицина, скорей наоборот, а дальше так дело пойдет не останется даже такой
Я сужу только по твоим постам.Где не только полное отсутствие понятия о врачебной этике,а косноязычие,хамство и непрекрытая ненависть к больным.
Моя участковая может и такая же,но хотя бы умело скрывает это.
А ты прикрылся ником и думаешь тебя не найдут,а того не понимаешь,что по тебе судят о всех врачах города.
Тебе в медицине работать нельзя.Такие всё и портят.Когда нет основ,то о профессионализме говорить бесполезно.
Лучше уходи-твоим колегам хоть зарплату подымут за счёт тебя.
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #253 : 11.05.11, 06:29:53 »
меня всегда интересовал вопрос - есле врачи такое хамло, говно и неучи, какого фиолетового вы к ним ходите?... :bj:
рус, чем быстрее вымрут такие как ты, тем чище станет в стране... :ay:
уже за это врачам спасибо...

когда ты поймешь, что врачи это такие же люди со своими прибабахами, и других не будет?... это такие же гавнюки как и все мы, они не пришли к нам с другой галактики, чтобы нести добро... озлоблены? озлоблены... кем? да такими как ты...
тебе насрать на их проблемы? не нравится  зарплата и условия - пусть увольняются? успокойся, им тоже насрать на твои болячки, не нравится - не приходи... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #254 : 11.05.11, 06:42:00 »
В связи с последними изменениями в нашей чудо медицине менеджером Голиковой - жить стало лучше - жить стало веселее. Зарплаты "поднялись" со знаком минус, финансирование минимальное, препаратов нет (спасибо 94 ФЗ), пенсии нищенские (спасибо 84 фз), медики крутятся как могут не для того чтоб бабла заработать - а только для того чтоб выжить. То что к кому-то пофигистически относятся - так вы приходите с нормальным лицом (а не с тем что вам все по жизни должны. Вот он я лечите же меня скорее). И запомнить стоило-бы - "В лечебном учреждении вы не потребитель - вы пациент."

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #255 : 11.05.11, 16:32:22 »
Я сужу только по твоим постам.Где не только полное отсутствие понятия о врачебной этике,а косноязычие,хамство и непрекрытая ненависть к больным.
Моя участковая может и такая же,но хотя бы умело скрывает это.
А ты прикрылся ником и думаешь тебя не найдут,а того не понимаешь,что по тебе судят о всех врачах города.
Тебе в медицине работать нельзя.Такие всё и портят.Когда нет основ,то о профессионализме говорить бесполезно.
Лучше уходи-твоим колегам хоть зарплату подымут за счёт тебя.
Что мне делать я как нибудь разберусь без муд..ков типа тебя. Свои советы сверни трубочкой и запихни себе в ЗАДний карман, а то смотри, кто нибудь другой запихнет.
В связи с последними изменениями в нашей чудо медицине менеджером Голиковой - жить стало лучше - жить стало веселее. Зарплаты "поднялись" со знаком минус, финансирование минимальное, препаратов нет (спасибо 94 ФЗ), пенсии нищенские (спасибо 84 фз), медики крутятся как могут не для того чтоб бабла заработать - а только для того чтоб выжить. То что к кому-то пофигистически относятся - так вы приходите с нормальным лицом (а не с тем что вам все по жизни должны. Вот он я лечите же меня скорее). И запомнить стоило-бы - "В лечебном учреждении вы не потребитель - вы пациент."
Так и есть. Никогда не понимал почему я всем должен, а мне никто. И от слов " профессия такая", "вы же клятву давали" не легче. Такая же профессия как и сотни других. Только должны всем одни врачи.
« Последнее редактирование: 11.05.11, 16:41:06 от vs0506 »
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #256 : 11.05.11, 19:30:07 »
меня всегда интересовал вопрос - есле врачи такое хамло, говно и неучи, какого фиолетового вы к ним ходите?... :bj:
рус, чем быстрее вымрут такие как ты, тем чище станет в стране... :ay:
уже за это врачам спасибо...

когда ты поймешь, что врачи это такие же люди со своими прибабахами, и других не будет?... это такие же гавнюки как и все мы, они не пришли к нам с другой галактики, чтобы нести добро... озлоблены? озлоблены... кем? да такими как ты...
тебе насрать на их проблемы? не нравится  зарплата и условия - пусть увольняются? успокойся, им тоже насрать на твои болячки, не нравится - не приходи... :bj:
Так ты уже умер!!
Как сказал классик:циник это могила романтика!
Организм мёртв!Ритмично изливается только желчь!
Если ваш мозг величиной с горошину,а всё остальное человеческое умерло в могиле цинизма,то хотя бы этой "горошиной"попытайся понять ,
что ко врачу я хожу не для того чтобы лечится,а чтобы забрать хоть часть того что мне выделило государство в качестве бесплатных лекарств.
Я прихожу не ко врачу,а к чиновнику в белом халате,который распоряжается моими деньгами и изменить пока я ничего не могу.
И хотел бы невидеть врача,но не могу.Хожу как кредитор к должнику.Я думаю со мной согласятся все льготники.
Но будущий год покажет.Всё должно измениться!
« Последнее редактирование: 11.05.11, 19:52:21 от Рус »
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #257 : 11.05.11, 19:36:44 »
В связи с последними изменениями в нашей чудо медицине менеджером Голиковой - жить стало лучше - жить стало веселее. Зарплаты "поднялись" со знаком минус, финансирование минимальное, препаратов нет (спасибо 94 ФЗ), пенсии нищенские (спасибо 84 фз), медики крутятся как могут не для того чтоб бабла заработать - а только для того чтоб выжить. То что к кому-то пофигистически относятся - так вы приходите с нормальным лицом (а не с тем что вам все по жизни должны. Вот он я лечите же меня скорее). И запомнить стоило-бы - "В лечебном учреждении вы не потребитель - вы пациент."
А везде в мире "потребитель медицинских услуг"! :ag:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #258 : 11.05.11, 20:11:26 »
Так ты уже умер!!
Как сказал классик:циник это могила романтика!
Организм мёртв!Ритмично изливается только желчь!
Если ваш мозг величиной с горошину,а всё остальное человеческое умерло в могиле цинизма,то хотя бы этой "горошиной"попытайся понять ,
что ко врачу я хожу не для того чтобы лечится,а чтобы забрать хоть часть того что мне выделило государство в качестве бесплатных лекарств.
Я прихожу не ко врачу,а к чиновнику в белом халате,который распоряжается моими деньгами и изменить пока я ничего не могу.
И хотел бы невидеть врача,но не могу.Хожу как кредитор к должнику.Я думаю со мной согласятся все льготники.
Но будущий год покажет.Всё должно измениться!
слушай, обиженный жизнью льготнек, не стыдно за подачками кланяться? какими твоими деньгами распоряжается чиновник в белом халате? ты можешь документально подтвердить, сколько и кому ты денег дал, которыми распоряжаются другие?
ты должник общества... это я плачу немалые налоги с которых государство, а не какой-то врач выделает тебе паразиту деньги... и ты приходишь и что-то требуешь?! кто, сколько и что тебе должен?
ты киваешь на "везде в мире", а в каком таком мире? в том мире, в котором государство выделяет достаточно средств на здравохранение или в том, в котором государство стоит в списке во второй полусотне рядом с африканскими странами? почему ты сравниваешь себя с евыропейцами а не с неграми? ты сам в каком мире живешь? тебе хочется назначить виноватым стрелочника? да назначай - ты ему, врачу-стрелочнику похпо пояс со своими запросами и обидами... хоть на говно изойди, а ничо не изменится, так и будешь попрошайничать... ибо не от врача твои беды зависят...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #259 : 11.05.11, 23:43:59 »
слушай, обиженный жизнью льготнек, не стыдно за подачками кланяться? какими твоими деньгами распоряжается чиновник в белом халате? ты можешь документально подтвердить, сколько и кому ты денег дал, которыми распоряжаются другие?
ты должник общества... это я плачу немалые налоги с которых государство, а не какой-то врач выделает тебе паразиту деньги... и ты приходишь и что-то требуешь?! кто, сколько и что тебе должен?
ты киваешь на "везде в мире", а в каком таком мире? в том мире, в котором государство выделяет достаточно средств на здравохранение или в том, в котором государство стоит в списке во второй полусотне рядом с африканскими странами? почему ты сравниваешь себя с евыропейцами а не с неграми? ты сам в каком мире живешь? тебе хочется назначить виноватым стрелочника? да назначай - ты ему, врачу-стрелочнику похпо пояс со своими запросами и обидами... хоть на говно изойди, а ничо не изменится, так и будешь попрошайничать... ибо не от врача твои беды зависят...
Обиженный это ты.
Причём косноязычный обиженный!Не надо придумывать ,то чего я не говорил и даже не думал об этом! Приписывать мне то,чего хотел бы услышать ТЫ сам или слышешь в своём бреду.Каких-то европейцев и африканцев.
Тот же бред довёл тебя до фраз в которых ты один у нас налогоплатильщик,а мы все так....мимо проходили! :ag:

А попрошайками льготников называют многие аморальные врачи.Хотя сами к этим средствам вообще никакого отношения не имеют!
Но как говорится,"западло не приобщиться"!
Ведь желчью изойдёшь теперь!
Ладно,придурок,готов отдать тебе две неизлечимые болячки...Зато будешь получать пару коробочек в месяц,в аптеке!
ТЫ ИдиОт! :bm:
Хотя... ещё две болезни тела будет для тебя многовато,поскольку всеми больезнями мозга ты уже болеешь! :ag:
« Последнее редактирование: 12.05.11, 00:07:49 от Рус »
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Медицина в нашем городе
« Ответ #260 : 12.05.11, 03:35:09 »
да ты чо, болезный ты мой, причем дважды, так ничо и не понял, какая связь между европейцами, неграми и нашим здравохранением?
на пальцах надо разъяснять? не буду, ибо раз сразу не дошло, так никогда и не дойдет...

а идиот как раз ты, и идиот исходящий желчью, завидующий люто всем неущербным и здоровым...
почему идиот, пока объяснять не буду, мне так смешнее... :bj:

и еще раз - глупый ноющий попрашайка...
но в одном с тобой соглашусь - зря на врачей эту херню с льготными рецептами навесили и крайними сделали... дело врача назначить лечение и выписать тебе рецепт на простой бумажки... а что ты с этим рецептом будешь делать - во внутренний карман положешь или в жопу себе засунешь, не его врачебное дело... ходи по соцзащитам, аптекам, страховым компаниям, и получай свое лекарство... куриного умишки не хватает понять, что и тут врача крайним сделали против его воли?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...