Автор Тема: Ближний свет - кому это действительно нужно, все "+" и "-" .  (Прочитано 18566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собственно, господа-народ, хочется узнать ваше мнение на это :

" Я не оспариваю того, что поправки в ПДД, вступившие в силу с 20 ноября 2010 года, В некоторой степени снизят аварийность на дорогах и , как следствие,  спасут немало жизней. Но с другой стороны, зная специфические особенности наших законодателей, которые "творят" законы по заказу власть имущих и лоббируют интересы "денежных мешков",напрашиваются некоторые выводы.

    В частности, это касается положения о применении ближнего света в светлое время суток. В плане снижения аварийности оно принесет ни так уж и много пользы, а вот в материальном выражении цифры получаются неутешительные.

   По-моему, это прямое лоббирование интересов нефтяных магнатов. Им же все мало бедненьким! Простейшая арифметика: Сегодня по опросам ВЦИОМ примерно 42% россиян имеют личный автомобиль(а 5%- несколько)  в числовом выражении это около 60 млн машин. Возьмем половину из этой цифры(не все же ездят каждый день) - это 30 млн.

Движение с постоянно включенными фарами увеличивает расход бензина в среднем  0,5 л на 100 км(до 100 л.с.). Цена бензина у нас в среднем 25 р/л. Умножаем данные цифры и получается, что каждый автомобиль тратит на включенные фары 12-13 рублей в день.                 30 млн. автомобилей соответственно 360 млн. рублей в день! В месяц почти 11 млрд. рублей! А в год 130 млрд. - неслабо!  И это не считая автобусов, грузовых машин и прочей строительной техники.

При этом каждый автовладелец теряет в год на бензине в среднем 1,5 тыс. рублей!

   А вы думаете мелочь! Просто теория больших чисел и никакого мошенства, как говорят в определенных кругах...

Рекомендую пройти по ссылке  http://iexpmhihx.wordpress.com/2010/11/19/novie-pdd/#comment...  очень интересный полезный  сайт для водителей !"
Взято: http://zabarankoi.ru/blog/43187867923?from=mail&mtype=pbp&sdate=20101203&dsend=1291489803


Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ехала по Фрязевскому шоссе в сторону города по правой полосе, по левой стояла целая очередь машин, с включёнными левыми поворотниками и пропускающие встречные машины, чтобы повернуть на ул.Красная.
На фрязевском шоссе по одной полосе для движения в каждую сторону - вы не ехали по правой полосе, потому что ее не существует ... вы совершали объезд стоящих ТС с использованием правой обочины ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
На фрязевском шоссе по одной полосе для движения в каждую сторону - вы не ехали по правой полосе, потому что ее не существует ... вы совершали объезд стоящих ТС с использованием правой обочины ...
что правилами не запрещено :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
На фрязевском шоссе по одной полосе для движения в каждую сторону - вы не ехали по правой полосе, потому что ее не существует ... вы совершали объезд стоящих ТС с использованием правой обочины ...


это просто в корне меняет ситуацию!)))))))))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
уж лучше с ближним, чем без габаритов по темноне - зато со светом в салоне. все больше таких в городе вижу...вот эти - точно ушлёпки...

Почему сразу ушлёпки? Мало ли что пассажиры в салоне делают.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему сразу ушлёпки? Мало ли что пассажиры в салоне делают.
наверно не совсем меня поняли...ТОЛЬКО свет в салоне. остальные опознавательные знаки выключены. машина едет по городу...кругом темно =)
если только они там вяжут...или вышивают...хотя можно и читать +)
недавно на горьковке в 5 утра чуть такое НЛО не поймал....

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
наверно не совсем меня поняли...ТОЛЬКО свет в салоне. остальные опознавательные знаки выключены. машина едет по городу...кругом темно =)
если только они там вяжут...или вышивают...хотя можно и читать +)
недавно на горьковке в 5 утра чуть такое НЛО не поймал....

Ааа... ну это да. Самоубийцы какие-то.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ближний свет.... Габариты..... Что об этом говорить, когда зимой после 5 часов вечера все чаще встречаешь машины вообще без всяких опозновательных световых приборов :an:, причем за рулем как тётки, так и мужики.

Сама всегда езжу с габаритами, а если пасмурно то и с ближним, так действительно легче на дороге

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот со мной был случай.
Ехал зимой, в светлое время суток, через Аксёно-Бутырки с включённым ближним(пользуюсь им уже давно). От частного домика задним ходом из своего гаражика выползало ЧУДО на каком-то дрындулете. Увидел меня и притормозил, а вот авто следующее за мной в 20-30м(без включённого ближнего) не заметил и стал выползать дальше. Я только и увидел в зеркало заднего вида, как бедолага уходя от неожиданного препятствия, начал крутиться по дороге.
ТАК ЧТО ВКЛЮЧЁННЫЙ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР НЕОБХОДИМ ВСЕГДА!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Движение с постоянно включенными фарами увеличивает расход бензина в среднем  0,5 л на 100 км(до 100 л.с.). Цена бензина у нас в среднем 25 р/л. Умножаем данные цифры и получается, что каждый автомобиль тратит на включенные фары 12-13 рублей в день.                 30 млн. автомобилей соответственно 360 млн. рублей в день! В месяц почти 11 млрд. рублей! А в год 130 млрд. - неслабо!  И это не считая автобусов, грузовых машин и прочей строительной техники.

При этом каждый автовладелец теряет в год на бензине в среднем 1,5 тыс. рублей!
Для автомобилей с ксеноном это тоже так? :))))

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Истина в ксеноне, ибо там лампочки по 35 Ватт :ag:
Хотя, надо ещё учитывать КПД блоков розжига :dp:
И ваще, какой идиот придумал подсвечивающуюся приборную панель без включённых габаритов? Тут давеча на МКАДе тошню в 6 утра в четвёртом ряду, решил ГАЗельку обогнать по пятому. В заднее глядь - никого, в левое - никого, поворотник и мееееедленно так перестаиваюсь, но прям жопой чую неладное, решил башкой крутануть и... на тебе, едет водятло на новой маздашесть в мёртвой зоне ваще без какого-либо света. Зато приборка его тупую морду ярко так освещает. Посигналил ему, окно открыл, жестикулирую, ручками машу, горлышко надрываю, а оно покосилось на меня, тапочку поднадавило и было таково :cp:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странный маздошесть , у них обычно ближний вместе с включением зажигания загорается .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жопой чую неладное, решил башкой крутануть и... на тебе, едет водятло на новой маздашесть в мёртвой зоне ваще без какого-либо света. Зато приборка его тупую морду ярко так освещает. Посигналил ему, окно открыл, жестикулирую, ручками машу, горлышко надрываю, а оно покосилось на меня, тапочку поднадавило и было таково :cp:

Ещё до ОСАГО, лет 8 назад, ехал мой друг по Можайке. Там после вызда со МКАД некорое время путь освещается, потом резко фонари все пропадают и темнота. Вот ныряет он в эту темноту, глаза ещё не успели адаптироваться, едет по второй полосе. Вдруг сзади резко догоняет джип и начинает долбить ксеноном. Приятель мой не робкого десятка, уступать не стал, потому как это показлось ему подозрительным. Секунд 10 долбёжки ксеноном, потом перестроился вправо и тут видно стало, что по правой полосе, метрах в 10 едет БЕЗ ФАР И ГАБАРИТОВ здоровый мерин. Подстава, короче. Через месяц приятель приятеля ехал там же, дорогу уступил джипу, мерин въехал в него, уступивший потерял управление и разбился насмерть. С ним в салоне ехал один, был ранен, он и рассказал эту историю. Конечно, никого не нашли.
Вот так вот бывает
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Shurshavii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да тема ближнего в нашей стране не носит должого характера ибо находятся те которые ездят с фарами которые посылают друг друга на йух или как в дополнение там еще стоит ксенон. и особенно раздражает когда едешь а сзади пристраивается как нибудь прадо,хаммер и т.д и долбит ксеноном прям в салон! а когда их вперед пропускаешь и включаешь дальний дабы подействовать на зрение таким же образом нам видители не нравится мы по тормозам жмем и зад подставляем  :gv:
даешь в задние противотуманки ксенон!!! :cd:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что правилами не запрещено :)
поэтому и уточняю, а то если она и гайцам начнет про вторую полосу плести ей тут же че нить в протоколе нарисуют ...

Движение с постоянно включенными фарами увеличивает расход бензина в среднем  0,5 л на 100 км(до 100 л.с.). Цена бензина у нас в среднем 25 р/л. Умножаем данные цифры и получается, что каждый автомобиль тратит на включенные фары 12-13 рублей в день.                 30 млн. автомобилей соответственно 360 млн. рублей в день! В месяц почти 11 млрд. рублей! А в год 130 млрд. - неслабо!  И это не считая автобусов, грузовых машин и прочей строительной техники.

При этом каждый автовладелец теряет в год на бензине в среднем 1,5 тыс. рублей!

   А вы думаете мелочь! Просто теория больших чисел и никакого мошенства, как говорят в определенных кругах...
Как рас чистой воды мошенство ...
Расчеты выведены из предположений, что:
1. Абсолютно у всех машин одинаковый расход бензина и у всех машин одинаковый прирост расхода на 100 км.
2. Абсолютно все автомобили ездят каждый день, 365 дней в году, без перерыва на праздники и выходные.
3. Абсолютно все автомобили проезжают в день по 100 км пути.

Если учесть, что, например у нас в городе, большинство водителей ездят на обычных автомобилях, а не на джипах и спорткарах, ездят только 5 дней в неделю и проезжают не больше 10-15 км в день, то сумма уменьшится наверно на порядок ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На фрязевском шоссе по одной полосе для движения в каждую сторону - вы не ехали по правой полосе, потому что ее не существует ... вы совершали объезд стоящих ТС с использованием правой обочины ...
Ехала по полосе в правом ряду. На обочину не заезжала))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ехала по полосе в правом ряду. На обочину не заезжала))
А к чему эта фотка, с обведенными мойшинками едущими как раз таки по обочине?
Я поняла, в чём вы меня хотели поправить. Да, я в курсе, что там две полосы) Я действительно совершала обгон, но по правилам, и думаю, что все меня поняли. :bk: Сути дела это не меняет, т.к. если бы дорога была скользкой, то тётке бы не повезло... за эту перебежку, а у меня бы были проблемы.
« Последнее редактирование: 08.12.10, 19:21:02 от Amoranta »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня без ключа только свет в салоне можно включить и музыку, так как сам выводил . в нормальных машинах габариты не горят без ключа, чтоб утром машину не толкать :)

Ромыч, там нужно нажать кнопочку на замке зажигания и перевести ключ в положение ещё ближе к себе. И тогда его можно будет вытащить и габариты останутся гореть ))

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
наверно не совсем меня поняли...ТОЛЬКО свет в салоне. остальные опознавательные знаки выключены. машина едет по городу...кругом темно =)
если только они там вяжут...или вышивают...хотя можно и читать +)
недавно на горьковке в 5 утра чуть такое НЛО не поймал....

Появилось неожиданное объяснение сему. А вдруг у него наружные огни не работают? Он хотя бы так дает о себе знать. Все лучше, чем в полной темноте. :bn:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Появилось неожиданное объяснение сему. А вдруг у него наружные огни не работают? Он хотя бы так дает о себе знать. Все лучше, чем в полной темноте. :bn:
http://autolet.ru/articles/auto-help/20_03_2009_02_46_07/
цитирую оттуда:
Цитировать
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
Если так надо ехать - то дождись светлого времени суток - и вперед! А не в 5 утра по левой полосе неосвещенной трассы. Смертники мля...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Я по ночам вообще не езжу, по неопытности. А это рассказала кому-то, а он предположил. Там у Вас в п. 7.10 про ремни безопасности написано. Тогда, как минимум треть маршруток не должна ездить т.к. у них ремни просто срезаны.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог