Автор Тема: Хелп! Куда бежать - кому звонить?  (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
В нашем доме управляющая компания ТСЖ. Естественно, нет ни электрика, ни сантехника, никого. Но зарплаты, естественно, немалые и кто-то их получает...
Сейчас я столкнулась с невозможностью найти электрика, обзвонив все службы города вплоть до МЧС и пожарной службы.

Что у меня случилось? Я не специалист, но предполагаю, что следующее: в результате короткого замыкания взорвались лампочки вначале в одной люстре, потом - в другой. И если в первой комнате - без особых последствий, то во второй - повалил едкий дым. Я попыталась выключить свет, но выключатель, видимо, расплавился, и свет уже не отключал. В результате с горем пополам я отключила рычажок в щитке. Работают только две розетки в дельней комнате. Больше не работает ничего :(((
Что мне делать сейчас - я не знаю. Я - инвалид 2 группы, мне  сложно сейчас выйти из дома для того, чтобы пойти поискать дежурные пункты ПЖКХ и "выцарапать" электрика оттуда. У меня нет бешеных денег для оплаты дорогого специалиста (в августе мы эвакуировались за три дня до пенсии и потому даже августовскую пенсию не получили, с деньгами очень напряженно).
Домашнего телефона у меня тоже нет чтобы планомерно обзванивать все газетные варианты и список в телефонном справочнике, на мобильнике осталось около 50 руб.
Кто может подсказать ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?!! У меня шок... :((


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #1 : 04.09.10, 18:39:58 »
У меня в квартире повзрывались лампочки и задымилась техника из-за пьяных ЖЭКовских электриков ковырявшихся на площадке в щитке. Ремонт техники был за счёт ЖЭКа
« Последнее редактирование: 04.09.10, 18:44:46 от Perf »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #2 : 04.09.10, 18:41:16 »
Ниарите так.

Дайте мне в приват адрес и телефон - посмотреть, чё там. Приеду - поговорим.

ЗЫ "Естественно, ни электрика, ни сантехника" - это как раз неестественно. Кому-то надо люлей.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #3 : 04.09.10, 18:43:12 »
Да... Дружище, и ТСЖ, и ЖЭКовские электрики - полная попа, но что делать-то? Неужели нет никаких вариантов?!! Хоть какие-нибудь службы отзываются на зов за умеренную цену?!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #4 : 04.09.10, 18:51:11 »
Умеренных цен нет!
Мне как то за ремонт розеточки объявили цену 700р
Так что если нет виновных или вы их не найдёте то дёшево не отделаетесь. Если только есть кто-нибудь из знакомых с руками на нужном месте.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #5 : 04.09.10, 18:57:30 »
Цитировать
Если только есть кто-нибудь из знакомых с руками на нужном месте.

Будем надеяться, что Perf нас не бросит...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #6 : 04.09.10, 19:11:47 »
...
В Вашем доме должна быть управляющая компания - все вопросы к ней. Куда звонить? По закону номера аварийных служб должны быть напечатаны в подъездах. Если этого нет - к председателю ТСЖ.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #7 : 04.09.10, 19:15:41 »
По закону номера аварийных служб должны быть напечатаны в подъездах. Если этого нет - к председателю ТСЖ.
Председатель в забУхе, таблички забыли вывесить, значится должны работать аварийные службы! Рассчитываться с ними должна управляющая компания.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #8 : 04.09.10, 19:20:03 »
В Вашем доме должна быть управляющая компания - все вопросы к ней. Куда звонить? По закону номера аварийных служб должны быть напечатаны в подъездах. Если этого нет - к председателю ТСЖ.
Енто в теории... А на практике - пшик... Новые русские заинтересованы в ТСЖ, потому что электрики-сантехники их не интересуют ("что нам стОит..."), а вот чтобы их никто не бодал за  реконструкцию несущих стен - ТСЖ - самая удобная форма существования :) А так как богатеньких в нашем доме большинство, отгадайте с одного раза, на чьей стороне будет перевес в голосовании при выборе управляющей компании? Ага...  И кто будет прислушиваться к мнению десятка пенсионеров? Да хоть обкричись...

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #9 : 04.09.10, 19:28:28 »
Енто в теории... А на практике - пшик... Новые русские заинтересованы в ТСЖ, потому что электрики-сантехники их не интересуют ("что нам стОит..."), а вот чтобы их никто не бодал за  реконструкцию несущих стен - ТСЖ - самая удобная форма существования :) А так как богатеньких в нашем доме большинство, отгадайте с одного раза, на чьей стороне будет перевес в голосовании при выборе управляющей компании? Ага...  И кто будет прислушиваться к мнению десятка пенсионеров? Да хоть обкричись...
Нет не новых руский интересует ТСЖ , а государство наше агитирует на создание ТСЖ

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #10 : 04.09.10, 19:35:15 »
Председатель в забУхе, таблички забыли вывесить, значится должны работать аварийные службы! Рассчитываться с ними должна управляющая компания.
Звонила я в аварийную службу на ул. Журавлева. Мне ответили: "Ищите председателя ТСЖ, мы никаких работ не осуществляем!" Милая такая женщина... И в МЧС развели руками, что, мол, "не местные они" :( 
Не... что-то подобное я предполагала, потому что у нас бабушкин дом - в Криуше Рязанской обл. и когда Криуша начала гореть 29 июля, народ во все мобильники бросился звонить во все инстанции. Пожарные заявили, что машин нет. МЧС-ники сказали, что в их прямые функциональные обязанности не входит тушить пожары. Администрация Рязани вообще что-то невразумительное мэкала в трубки. Короче, через 15 минут деревня сгорела (наш дом жив) :( А чтобы не сгорели другие деревни, мы, простые  люди,  по копейке собирали деньги на пожарные рукава, мотопомпы, ранцевые огнетушители и обувь для волонтеров.  Вот так всё в нашей стране... Вроде бы кто-то должен бы  не допустить пожара, кто-то отвечает и за их ликвидацию, но на деле волонтерам впору было для Шойгу и его людей приобретать оборудование и технику... Так сказать, "сброситься" в "шапку" беспомощному государству...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #11 : 04.09.10, 19:39:54 »
Звонила я в аварийную службу на ул. Журавлева. Мне ответили: "Ищите председателя ТСЖ, мы никаких работ не осуществляем! И в МЧС развели руками, что, мол, "не местные они" :( 
эээээээээээээээхххххххххххххххххххххххх, хучь бы у Perf(а) получилось бы Вам помочь!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #12 : 04.09.10, 20:24:06 »
Звонила ...
"Всё для Вас" Вам в руки. Электрик за свои деньги. Потом председатель вернёт потраченное (желательно иметь квитанции об оплате услуг  :ab:). Если не вернёт, то через суд: установить со свидетелями нарушения (возможный неправильный монтаж проводки, отсутствие номеров служб) и соответственно требовать с него (а не с ТСЖ) ущерб, в том числе моральный. Если Вы не будете бороться за свои права, то никто этого делать не будет.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #13 : 04.09.10, 20:26:03 »
Ребята, милые, спасибо Вам за поддержку и помощь! Михаил приехал, во всем разобрался... Сижу реву, от пережитого лета, сегодняшнего стресса и от того, что "много есть людей хороших..." и что они готовы к незнакомому человеку приехать почти ночью за тридевять земель...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #14 : 04.09.10, 20:43:39 »
простые  люди,  по копейке собирали деньги на пожарные рукава, мотопомпы, ранцевые огнетушители и обувь для волонтеров.
Счас бы собрать чеки на всё это "безобразие" и предъявить Шойгу, который с неделю назад распинался, что в его ведомстве всего хватало для выполнения поставленной задачи!

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #15 : 04.09.10, 21:04:04 »
Михаил приехал, во всем разобрался...
Что было-то в итоге?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #16 : 04.09.10, 21:11:02 »
В итоге...

Не скажу. В итоге есть главное зогадко: почему не сработала защита.

Причина - стрёмные нонеймовые патроны и непротянутые контакты в люстре. Это просто, это лечится.

Но вот ПОЧЕМУ ЗАЩИТА НЕ СРАБОТАЛА? В этом-то и предстоит разобраться. Либо фуфловые автоматы, либо неправильно схему собрали.

Не, с этим можно жить. Но только не тогда, когда от люстры выходит каза.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #17 : 04.09.10, 21:28:33 »
либо неправильно схему собрали.
Боюсь сомневаться, но в электрике другого не дадено! Автомат на фазе и никаких гвоздей!!!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #18 : 04.09.10, 21:31:04 »
Счас бы собрать чеки на всё это "безобразие" и предъявить Шойгу, который с неделю назад распинался, что в его ведомстве всего хватало для выполнения поставленной задачи!
О! У Инны (ее ник на Рязанском форуме "Точка") чеки на миллионы!!! Инне приходили пожертвования в среднем по 50 тысяч каждый день и все до копейки Инна расписывала на форуме: от кого пришло - куда израсходовано) Пожарки приезжали без пожарных рукавов, без воды и без элементарного ремнабора (я теперь не только в этом ориентируюсь, но еще в том, что пожарные рукава бывают разных диаметров, знаю сколько они стОят и где продаются!), но эти пожарки хотя были на ходу, а уж укоплектовывали их деревенские девчонки 15-18 лет! (Мужики в это время тушили лес и заповедник, а девчата занимались "материально-технической базой"). А предъявлять чеки Шойгу... Да надо ему медаль сделать в стиле скрапбукинг (бумажное творчество архивного качества) из этих чеков и преподнести - пусть повесит себе на стеночку и, может быть, когда-нить до него дойдут критерии понятий: долг, совесть и честь... А может быть и когда-то поймет, что в жизни людей значат такие понятия как Родина и патриотизм...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Хелп! Куда бежать - кому звонить?
« Ответ #19 : 04.09.10, 21:34:58 »
А предъявлять чеки Шойгу... Да надо ему медаль сделать в стиле скрапбукинг (бумажное творчество архивного качества) из этих чеков и преподнести - пусть повесит себе на стеночку и, может быть, когда-нить до него дойдут критерии понятий: долг, совесть и честь...
Боюсь при  его должности, не дойдут! А вместо медальки, выразить бы недоверие партии власти целиком, нехай репу потом чешут!