Автор Тема: Водителей обяжут возить с собой медсправки  (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.

Документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.

Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями», грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия».

пост

очередная обдираловка денег.




Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Ну раньше то,когда ОСАГО вводили тоже много недовольных было,сейчас что-то не вижу.

hmuroyesolntse

  • Гость
Плин, а я в лопатнике так с техосмотра и таскаю с собой справку! :ai:

Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия».
По сути дубликат ВУ будет, только выданный другим ведомством.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Почему? Медсправку каждые 3 года делать обязаны. Просто теперь её надо будет возить с собой. Я - только за. Ибо всяких больных по глазам и проч. - полно! В знакомого батиного въехал мужик, одного глаза нет - на втором окуляр в 2см толщиной. Он может машиной управлять? Да нет категорически!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не нравится мне все это, гемор очередной... Или вы думаете всевышний будет справки выдавать? Спешу огорчить что нет - обычные люди... Перемен ощутимых к лучшему не будет, челов с окулярами не так много ездит чтоб это как то ощутимо повлияло на ситуацию, а справки будут тупо покупаться как они щас покупаются к обычному ТО...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а в чом проблема то?...  :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
а в чом проблема то?...  :bk:
сделал нотариально заверенную копию и вози с собой.....
тока пвл опять скажет " ни разу не видел чтоб нотариус мед справки заверял"  :bj:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Не нравится мне все это, гемор очередной... Или вы думаете всевышний будет справки выдавать? Спешу огорчить что нет - обычные люди... Перемен ощутимых к лучшему не будет, челов с окулярами не так много ездит чтоб это как то ощутимо повлияло на ситуацию, а справки будут тупо покупаться как они щас покупаются к обычному ТО...
А сейчас справки-то кто выдает? :) Или относитесь к категории граждан, которые вспоминают о существовании справки только когда приходит момент снятия/постановки ТС на учет? ;)))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
сделал нотариально заверенную копию и вози с собой.....
да вози орегенал, в чом проблема то?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
да вози орегенал, в чом проблема то?...
абсолютно никакой!!! бумагой больше бумагой меньше
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
7 лет её не делал. Придется потратить время
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не вижу большой проблемы, 1 раз в 3 года сделать справку и возить с собой, все равно же для ГТО делать.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А сейчас справки-то кто выдает? :) Или относитесь к категории граждан, которые вспоминают о существовании справки только когда приходит момент снятия/постановки ТС на учет? ;)))

Хм... А простите нафиг справка при снятии/постановке ТС на учет? Она по моему нужна только на ТО... Или я что то пропустил в этой жизни?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Хм... А простите нафиг справка при снятии/постановке ТС на учет? Она по моему нужна только на ТО... Или я что то пропустил в этой жизни?
По-моему нужнабыла..или нет..значит для ТО, сути не меняет=) Один фиг справку делаешь - что мешает с собой возить? Религия?:)

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужна только для прохождения ГТО.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-моему нужнабыла..или нет..значит для ТО, сути не меняет=) Один фиг справку делаешь - что мешает с собой возить? Религия?:)

просто справки есть  не у всех, ибо ГТО можно проходить по доверенности,
к примеру у мну в семье только у мну справка, и я прохожу ГТО на всех авто семьи по доверенности

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
просто справки есть  не у всех

а должны быть?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а должны быть?...

Должны

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля

тема раскрыта?... :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
просто справки есть  не у всех, ибо ГТО можно проходить по доверенности,
к примеру у мну в семье только у мну справка, и я прохожу ГТО на всех авто семьи по доверенности
так справка обязанна быть у каждого, кто ТС управляет=)