Автор Тема: Суд со страховой компанией Макс  (Прочитано 6209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может кому пригодиться. Произошло ДТП. Виновник ОСАГО в Максе застрахована. Их экспертиза насчитала сумму условно 30 000 рублей, походил по сервисам и понял, что сумма недостаточна. Обратился к независимому эксперту. Насчитал условно 60 000 рублей. Обратился в МАКС с просьбой о добровольной выплате получил отказ. Далее интересный алгоритм:
Со всеми вопросами я обращался в Электростальское отделение МАКС,  был удивлен откровенно хамским отношением. Решил обратиться в суд, все-таки 30 000 разница огромная. Написал исковое в наш суд, ответчиками обозначил причинителя вреда, который проживает в нашем городе и электростальское отделение. В ходе судебного разбирательства причинитель вреда был исключен, тк в данном случае все убытки должна нести страховая, а к ответчикам была присоединена московкая МАКС.
Далее была попытка перевода дела в Москву, которая успешно провалилась и наш мировой судья вынесла решение в мою пользу, которое сегодня было компанией МАКС частично исполнено, второй перевод должен прийти сегодня-завтра. С начала судебного процесса прошло примерно полгода.
Может кому поможет. Не бойтесь судиться - это не так сложно, как кажется. Причем судиться можно и в нашем городе, прецедент есть. Помогал мне юрист, кому надо могу дать телефон. Расходы на юриста естественно оплатил ответчик.


Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #1 : 23.04.10, 11:54:32 »
Надо было сразу двух ответчиков указывать, юрист - необдуманное слово.
« Последнее редактирование: 23.04.10, 11:57:05 от Мапаня »
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #2 : 23.04.10, 11:58:50 »
Он не плохой юрист. Действительно, нужно было Москву изначально прицеплять. Первое его дело со страховой, теперь знаем. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #3 : 23.04.10, 12:00:18 »
Без разницы, какая страховая. Они все нае недоплачивают.
В любом случае необходимо назначать независимую экспертизу и сразу же обращаться в суд. Как правило, суд встаёт на сторону потерпевшего автовладельца.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #4 : 23.04.10, 12:03:23 »
И чем интересно полезна эта тема? Алгоритм по сути и так все знают, только вот ещё следует поехать обязательно на независимую экспертизу и чтобы считали на примере действующих цен одного из официальных диллеров и уведомить заказным письмом и ответчика  и его страховую о дате и месте проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Вот только после этого в суд. Непонятно, почему у вас этот пункт отсутствует, ибо ни один суд не даст Вам добро на получение дополнительной прибыли без обоснования причины.
« Последнее редактирование: 23.04.10, 12:08:40 от ~SazN~ »
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #5 : 23.04.10, 12:12:35 »
И чем интересно полезна эта тема? Алгоритм по сути и так все знают, только вот ещё следует поехать обязательно на независимую экспертизу и чтобы считали на примере действующих цен одного из официальных диллеров и уведомить заказным письмом и ответчика  и его страховую о дате и месте проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО!. Вот только после этого в суд. Непонятно, почему у вас этот пункт отсутствует, ибо ни один суд не даст Вам добро на получение дополнительной прибыли без обоснования причины.
Суть алгоритма в другом. Электростальский суд неохотно (а можно сказать всеми правдами и не правдами отпихивается) принимает исковое на МАКС, тк подсудность московская, а здесь решили дело в Электростали. Если Вам это очевидно, то другие люди могут не знать.  А так Вы все верно сказали, но это уже частности.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #6 : 23.04.10, 12:17:39 »
Суть алгоритма в другом. Электростальский суд неохотно (а можно сказать всеми правдами и не правдами отпихивается) принимает исковое на МАКС, тк подсудность московская, а здесь решили дело в Электростали. Если Вам это очевидно, то другие люди могут не знать.  А так Вы все верно сказали, но это уже частности.
Если Вам это не очевидно, то Вы можете почитать форумы, в том числе и этот форум - благо тем предостаточно, и обсуждать каждые пол года, а то и того чаще не вижу смысла.
Дабы не быть Вам голословным и придать окраску этой теме - выложите СЮДА сканы документов и мы все с удовольствием обсудим Ваши действия, где то порадуемся за Вас, где то почерпнём нужную информацию, где то посмеёмся, а где то поспорим, и прочее, а пока, я лично, кроме воды тут ничего не вижу!
P.S> Как раз частности и мелкию ньюансы куда ценны чем общая картина...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #7 : 23.04.10, 12:24:20 »
Если Вам это не очевидно, то Вы можете почитать форумы, в том числе и этот форум - благо тем предостаточно, и обсуждать каждые пол года, а то и того чаще не вижу смысла.
Дабы не быть Вам голословным и придать окраску этой теме - выложите СЮДА сканы документов и мы все с удовольствием обсудим Ваши действия, где то порадуемся за Вас, где то почерпнём нужную информацию, где то посмеёмся, а где то поспорим, и прочее, а пока, я лично, кроме воды тут ничего не вижу!
P.S> Как раз частности и мелкию ньюансы куда ценны чем общая картина...
Не видите смысла обсуждать?  Так не обсуждайте. :ad:

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #8 : 23.04.10, 13:13:09 »
для меня вполне актуальная тема, кстати, а как же ст.28 ГПК ?

так не охота переться в мировой суд в Люберцы :(
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #9 : 23.04.10, 13:40:12 »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #10 : 23.04.10, 14:31:26 »
для меня вполне актуальная тема, кстати, а как же ст.28 ГПК ?

так не охота переться в мировой суд в Люберцы :(
У меня причинитель вреда живет в городе и еще я в качестве ответчика привлек именно отделение в Электростали, я не обязан знать, может ли отделение в Электростали представлять интересы зАО "МАКС" в суде, как выше заметили в качестве третьего ответчика нужно было прицеплять и головную организацию в Москве, но мы  потом их прицепили. Если суд принял дело к производству, то он обязан рассмотреть дело по существу, даже если подсудность потом изменится.

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #11 : 23.04.10, 18:53:41 »
Спасибо автору, молодец что отстоял свои права. Мало сейчас таких.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #12 : 23.04.10, 18:59:44 »
Сам сейчас сужусь с МАКСом. У мен яситуация и я и виновный застрахованы в МАКСе. Уже более полу года сужусь - но вроде как дело тоже оставили в городе. Сейчас они тянут время не являются на заседания..
Одним словом ЗАО "МАКС" - недобросовестные страхователи  . Сам больше к ним ни ногой и другим не посоветую. Надо на них в РСА накатать жалобу.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #13 : 23.04.10, 19:11:25 »
Так выплаты у них в Электростали или тоже в Москву переться? Выгодны они тем, что свой оценщик и документы все в Электростальское отделение можно отдать. Или опять врут?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #14 : 23.04.10, 19:15:32 »
Так выплаты у них в Электростали или тоже в Москву переться? Выгодны они тем, что свой оценщик и документы все в Электростальское отделение можно отдать. Или опять врут?
вот как раз то в доску "свой" оценщик из МАКСа и занизил стоимость оценки более чем в 3 раза !!! Более того что документы до сих пор по оценке не предоставил. а прошло уже более 6 месяцев.
Надо было сразу идти к независимому оценщику. А деньги перечисляют на сберкнижку и никак иначе.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #15 : 23.04.10, 19:22:56 »
А Сбербанк снимает свой процент... Так где же делать КАСКО?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #16 : 23.04.10, 19:29:00 »
А Сбербанк снимает свой процент... Так где же делать КАСКО?
не задавался этим вопросом комиссии.. НУ уж точно не делал бы в МАКСе ничего....
Возможно след. раз буду страховаться в Росгосстрах.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #17 : 23.04.10, 19:39:23 »
вот как раз то в доску "свой" оценщик из МАКСа и занизил стоимость оценки более чем в 3 раза !!! Более того что документы до сих пор по оценке не предоставил. а прошло уже более 6 месяцев.
Надо было сразу идти к независимому оценщику. А деньги перечисляют на сберкнижку и никак иначе.
там фишка в том, что местный эксперт только осматривает, оценку производит московская контора, у меня МЭТР называлась. Деньги можно и наличкой, но в Москве. Свою экспертизу сразу провести не получится, правила ОСАГО не позволяют. Ко мне на суд представители тоже не являлись, так без них и проще. В моем случае суд назначил дополнительную экспертизу, которая денег еще больше насчитала, чем моя экспертиза.
Документы тоже не давали. Акт обязаны выдать в трехдневный (если не ошибаюсь)срок по требованию, чем быстрее НАПИШИТЕ требование, тем быстрее получите. Помните, что "калькуляция" или как она там правильно называется (в правилах точное определение написано) является неотъемлемой частью акта. Требуйте, не сразу, но выдадут.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #18 : 23.04.10, 20:18:20 »
Оценку проводит именно эксперт по закону.... Тем не менее требование писал - документы до сих пор не выдали. Будут теперь по решению суда выдавать все.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Суд со страховой компанией Макс
« Ответ #19 : 23.04.10, 20:23:28 »
Оценку проводит именно эксперт по закону.... Тем не менее требование писал - документы до сих пор не выдали. Будут теперь по решению суда выдавать все.
Я спорить не буду. Говорю за свой случай. Я общался с экспертом, который там у них на Ленина сидит. Он только осматривает. Когда получите бумаги увидите, кто оценивал. А чем они отказ в выдаче акта объясняют? У Вас по ОСАГО выплата?