Автор Тема: Разводка в центре Медико на Николаева 33  (Прочитано 20393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В субботу привели ребенка в это учреждение. Зуб полечили, поставили временную пломбу. Заплатили 1500 рублей. Объявили, что во вторник поставят пломбу постоянную за 500 рублей. Сегодня пришли, ребенка посадили в кресло, расковыряли времянку и сказали, что нужно поставить какие-то прокладочки 2 шт по 500 рублей. Ребенок сидит в кресле плачет, орет деваться некуда, естественно оплатили.
ВОТ ТАКАЯ РАЗВОДКА НА ДЕНЬГИ.
С моей точки зрения нарушен ЗЗПП ст 8.
Не медики, а уроды.


Оффлайн RASSEL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
В субботу привели ребенка в это учреждение. Зуб полечили, поставили временную пломбу. Заплатили 1500 рублей. Объявили, что во вторник поставят пломбу постоянную за 500 рублей. Сегодня пришли, ребенка посадили в кресло, расковыряли времянку и сказали, что нужно поставить какие-то прокладочки 2 шт по 500 рублей. Ребенок сидит в кресле плачет, орет деваться некуда, естественно оплатили.
ВОТ ТАКАЯ РАЗВОДКА НА ДЕНЬГИ.
С моей точки зрения нарушен ЗЗПП ст 8.
Не медики, а уроды.
мне 3.5 года назад там тоже зуб дёрнули,отал 3000р. 
была суббота,вечер деваться было некуда, хоть на стенку лезь(отдаш любые деньги,главное не болел бы)
по всем вопросам в асю 495153500

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сказали бы сразу, стоить будет столько, а здесь обманули ведь, и объявили, когда ребенок в кресле сидел и орал, как резанный, никуда не денешься. Блин, в суд подам, но мозг им вынесу.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Сказали бы сразу, стоить будет столько, а здесь обманули ведь, и объявили, когда ребенок в кресле сидел и орал, как резанный, никуда не денешься. Блин, в суд подам, но мозг им вынесу.
Не морочьте себе и другим голову... Чего Вы хотите доказать суду? Что Вас обманули поставив лечебную прокладку, т.к. поверхностный слой дентина был слишком мал?  :bt: Или может Вам письменное заключение врача есть, что следующее посещение будет стоит ровно 500руб?
Кстати Вы могли вполне отказаться от установки прокладки, но к счастью Вы пожалели ребёнка и надеюсь в будующем этот зуб его больше не побеспокоит...
Я только что сам пришёл от врача, просто поменял пломбу - 5000р как с куста. Не так давно там же (не электросталь вообще): зуб с пломбировкой каналов 10-12тык. - пора уже привыкнуть, что медицина - это дорогое удовольствие в России, а если не нравиться - идите в бесплатную.
Кстати непонятно, почему вы не пошли в обычную городскую клинику? бесплатно и врачи работают не хуже.  :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В субботу бесплатные не работают. Пусть я в суде и не докажу, хотя мне кажется, что если до суда дойдет, то шансы велики, но проверками их замучаю. Нельзя так, понимаете, нужно все честно было сказать, а не пользоваться тем, что ребенок плачет и ситуация безвыходная. Это обман потребителя. ввод его в заблуждение, как хотите обзовите. если бы не суббота, пошли бы к знакомому доктору. А здесь, зуб расковыряли и давай ставки увеличивать. Вам наверное сразу стоимость объявили? Или Вы идете и не узнаете стоимость услуг, сколько скажут столько и заплачу. я деньги не ворую, они мне через труд достаются.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, я тоже вчера с этим стокнулась. Тоже заболел зуб (вернее, его остатки  :bm:). Надо было рвать. Время было 4, любимая Борисова из городской на Корешкова уже прием закончила, а сегодня принимает с 14:00. Поняла, что не доживу до нее.... :( Позвонила: "Сколько стоит удалить?". Ответили, что 1500. Пришла. Итог: 4000 (еще одна - лишнее обезболивание, ну, здесь, вопросов нет, после 1 было больно). Плюс - какое-то суперлекарство в каналы за 1500...типа, у вас тут гнойник был... . Было еще дороже, за 2500, но я отказалась...  ЗАвтра, говорит, врач, придете, промою, лекарство положу. Я спросила, сколько. За 200 или 500... Я выбрала за 200. Пришла сегодня. Положили лекарство и сказала врач, что ща приклеит каку-то пленочку.  :bn: Приклеила. В кассу - 500....  :bk: Ибо - пленочка 300... Не, я очень благодарна врачу: удалила нормально, хотя я и очень боялась. Пока, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, не болит, вроде как заживает.... НО, БЛИН, надо же как-то расклад примерный объяснять-то?!  :an: Между 1500 и 4500 все-таки разница есть.... Короче, лечиться там можно, но если есть много лишних денег.... А судиться с ними на самом деле - бесполезно: ничего не докажешь - ведь все действия вам были расписаны, что за что вы платите. А, кроме того, нигде не зафиксировано, что было сказано изначально, и что оказалось потом. ДА и, собсно, мы ведь с вами могли отказаться же... от пленочек, лишнего обезболивания и пр....  :bk:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
To Мапаня:
А что случилось? вот так вот заболел зуб сильно и припёрло идти лечить именно в субботу и не терпело?  :ai:
Вы вполне могли пойти в тот же вторник к знакомому врачу, который бы помимо того, что поставил бы Вам пломбу, так ещё бы и оценил качество проделанной работы до этого.
Проверками задолбать Вы их так же не сможете, если Вы конечно сами не устаиваете эти проверки или имеет рычаги управления в данной области. Со словами "С меня взяли денег больше чем предполагалось" (уж извините) Вас пошлют далеко и на долго в любом надзорном органе.
Я хожу к стоматологу, как на праздник, зная почти всегда ещё до прихода к врачу что с зубом будут делать, но абсолютно не зная стоимости работ, хотя и хожу последние 3 года в одну клинику к одному врачу. Но никогда не делаю трагедии из-за того, что врач предлагает более качественные материалы или дополнительные операции, от которых хуже не станет, в т.ч. профилактические, соответственно за которые надо платить больше.
Кстати, на сколько мне известно, ни один врач до начала работ не сможет сказать Вам стоимость итоговой работы, т.к. может быть всё что угодно.
Мой Вам совет: из данной ситуации вынесите не то, что Вы потратились больше, чем расчитывали, а качество проделанной работы (надеюсь его то вы оценить сможете по поведению и отзывам ребёнка).
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Вот кстати очередной наглядный пример чуть выше.
Лечить зубы надо вовремя и потратив сейчас лишних 500руб Вы вполне можете съэкономить в будующем 5000 и остаться с живым хорошим зубом и хорошим настроением  :cw:
Не ищите Вы зла в людях - живите позитивнее  :ab:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что случилось? вот так вот заболел зуб сильно и припёрло идти лечить именно в субботу и не терпело?  :ai:
у вас дети есть? знаете, как они переносят зубную боль?

"Кстати, на сколько мне известно, ни один врач до начала работ не сможет сказать Вам стоимость итоговой работы, т.к. может быть всё что угодно."


фигня какая. В стоматологической поликлинике в Москве (моя страховая, не доехала я до нее... :( ) висит список стоматологических услуг во всех интимных подробностях. Т.е. - удаление, удаление зуба мудрости, дополнительное обезболивание, обезобливание лидокаином, ультракаином, лечение абсцесса и пр..... По идее, то же самое должно быть и в МЕДИКО. Не знаю точно, насколько законно то, что у них ваще нет прайса на видном месте....  :bn:


Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребенку 4 года, так что не надо меня учить, куда и когда ходить. В этом конкретном случае был нарушен закон и мое право потребителя на информацию. Пошлют не пошлют, проверку будут обязаны по жалобе провести. Судебное заседание назначат. Проиграем, ну и фиг сним, зато им какое-то время не спокойно будет. Выиграем, хорошо. Если для Вас 1000 рублей не деньги, я Вас поздравляю. Чтобы я так жил.

hmuroyesolntse

  • Гость

Мой Вам совет: из данной ситуации вынесите не то, что Вы потратились больше, чем расчитывали, а качество проделанной работы
Больше смахивает на услуги адвоката, чем на информационный пост,причем от медценра!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Мапаня, вы в Медико в следующий раз прайс на детскую стоматологию спросите :ad: И лицензию ещё. Посмотрите, что Вам ответят...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мапаня, вы в Медико в следующий раз прайс на детскую стоматологию спросите :ad: И лицензию ещё. Посмотрите, что Вам ответят...

и не только на детскую... если есть на форуме юристы, ответьте: должны ли вообще клиенту прайс предоставить? Или, может, как я выше писала, он все-таки должен присутствовать вообще на видном месте? :bm:

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Со словами "С меня взяли денег больше чем предполагалось" (уж извините) Вас пошлют далеко и на долго в любом надзорном органе.
Обязаны провести проверку, а не послать. Не смогут наши проверить, в область напишем.
Кстати, на сколько мне известно, ни один врач до начала работ не сможет сказать Вам стоимость итоговой работы, т.к. может быть всё что угодно.
После первого приема нам конкретно сказали, что 500 рублей будет стоить пломба. Она ведь видела все в первый раз и ОБЯЗАНА БЫЛА РАССКАЗАТЬ какое лечение будет проводиться при повторном посещении и сколько это будет стоить.

hmuroyesolntse

  • Гость
: должны ли вообще клиенту прайс предоставить? Или, может, как я выше писала, он все-таки должен присутствовать вообще на видном месте? :bm:
Это те же самые ценники в магазинах, должны быть доступны для ознакомления!
ЗЫЖ будьте уверены, уже завтра(с учетом темы) там будет всё в поряде!

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это те же самые ценники в магазинах, должны быть доступны для ознакомления!
ЗЫЖ будьте уверены, уже завтра(с учетом темы) там будет всё в поряде!
Ну и хорошо, может кого-то другого не разведут.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
и не только на детскую... если есть на форуме юристы, ответьте: должны ли вообще клиенту прайс предоставить? Или, может, как я выше писала, он все-таки должен присутствовать вообще на видном месте? :bm:
Дело не в прайсе.
Медицина дело тонкое. Даже если все делать по официальному прайсу, могут еще параллельно убедить, что вам нужно залечить пару осложнений (которых нет), и конечно, с большой долей вероятности вы их залечите за отдельную плату - на здоровье не жалко. Когда я давно пришел в платную клинику - там конечно все сверкало, на тот момент (90е годы) было классное оборудование. Мне наговорили там такого, что прям полчелюсти надо рихтовать выправлять и прочее - я тогда ушел оттуда, понял что разводка. Прошло с тех пор уже лет 12, за это время две пломбы поставил в городской поликлинике. И уже лет 9 с ними хожу, хотя пломбы на ползуба каждая. Так что здесь как повезёт.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

hmuroyesolntse

  • Гость
Обязаны провести проверку, а не послать. Не смогут наши проверить, в область напишем.
Собственно вам и надо провести экспертизу на предмет целесообразности и обоснованности предложенной услуги!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дело не в прайсе.
Медицина дело тонкое. Даже если все делать по официальному прайсу, могут еще параллельно убедить, что вам нужно залечить пару осложнений (которых нет), и конечно, с большой долей вероятности вы их залечите за отдельную плату - на здоровье не жалко. Когда я давно пришел в платную клинику - там конечно все сверкало, на тот момент (90е годы) было классное оборудование. Мне наговорили там такого, что прям полчелюсти надо рихтовать выправлять и прочее - я тогда ушел оттуда, понял что разводка. Прошло с тех пор уже лет 12, за это время две пломбы поставил в городской поликлинике. И уже лет 9 с ними хожу, хотя пломбы на ползуба каждая. Так что здесь как повезёт.

Да, я с вами абсолютно согласна. Только если я вижу прайс, то по крайней мере могу точно прикинуть, что мне МОЖЕТ понадобиться вооот это дополнительное обезболивание и лечение абсцесса. Однозначно. И я прикидываю, справится мой кошелек с поставленной задачей или нет... А уж что могут приписать ВСЕ вплоть до родильной горячки - это точно. Только... опытный врач все равно после того, как вскрыл зуб, может примерно выложить вам стоимость ТАКОГО лечение. Кариес от пульпита, насколько я знаю, отличается с первого взгляда. По крайней мере, я сталкивалась именно с такими врачами. И дополнительных денег ВДРУКК не возникало.  :bl: Хотя уже давно лечусь только платно в силу особенностей своего болевого порога и низкого давления.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
у них на ресепшене прям на стойке лежит каталог со всеми услугами-ценами
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru