Автор Тема: Не утка...к сожалению  (Прочитано 6348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zalman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Не утка...к сожалению
« : 11.03.10, 00:10:18 »
Неплохой пост в ЖЖ.  В первом чтении закон действительно прошел.
http://www.livejournal.ru/themes/id/18536

"Скорая" на самообеспечении

В ЖЖ бьют тревогу: в Госдуме проходит согласование закон о переводе большинства госучреждений на самообеспечение. Возможно, очень скоро в России не останется никаких школ, кроме частных, и никаких больниц, кроме платных. Более того - на самообеспечение переведут даже тюрьмы. О
переводе большинства госучреждений на самообеспечение проходит согласование в Госдуме. Суть федерального проекта состоит в том, чтобы перевести некоторые госучреждения на самоокупаемость в целях экономии государственного и местных бюджетов. В Госдуме уже решили, что без финансирования не оставят только органы власти, силовые ведомства, СИЗО, детские дома, лепрозории и противочумные учреждения. Остальные - включая школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы - должны будут изыскивать средства к существованию самостоятельно. Впрочем, некоторые дотации таким организациям все же оставят, но их объем будет явно меньше прежнего финансирования.

Ссылки по теме:
http://www.regions.ru/news/2275833/
http://www.argumenti.ru/gorodm/2010/03/52009
Закон:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=308243-5&12

« Последнее редактирование: 11.03.10, 00:23:04 от zalman »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #1 : 11.03.10, 00:15:42 »
И что?
Уже лет 10-15 так живём, и пока никто от этого не помер. Просто решили перевести всё это в официальное русло.
Вобщем, нужно (как это не банально) больше зарабатывать.

Оффлайн ddf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #2 : 11.03.10, 00:26:22 »
детские садики необходимо было  перевести на самоокупаемость - вот там действительно такие поборы, что у родителей волосы дыбом становятся -они бы точно стали рентабельными

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #3 : 11.03.10, 00:45:06 »
детские садики необходимо было  перевести на самоокупаемость - вот там действительно такие поборы, что у родителей волосы дыбом становятся -они бы точно стали рентабельными


ничего подобного пока не заметил.
Порой просто просят помочь, причём исключительно на добровольной основе... вплоть до того, чтобы банально покидать снег.

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #4 : 11.03.10, 01:07:51 »
Одна из самых багатейших стран, экономит ? не смешите мои тапки, к войне готовятся ребятке..

Оффлайн ddf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #5 : 11.03.10, 01:11:41 »
ничего подобного пока не заметил.
Порой просто просят помочь, причём исключительно на добровольной основе... вплоть до того, чтобы банально покидать снег.
у меня другие данные по этому вопросу - типа ремонт крыши, вставка пластиковых окон на второй этаж здания, покраска за дядю Васи внутренних помещений и т.д. да и не приводите детей так слишком рано и забирайте их пораньше

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #6 : 11.03.10, 01:13:14 »
к войне готовятся ребятке..

Да!   :hi: "стволы для лохов - ножы, выбор мастеров!"
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #7 : 11.03.10, 01:14:34 »
Что входит в понятие самообеспечение? Зарплата, ремонт, оргтехника, обслуживание? Не совсем понял....
Бред какой-то, может пару музеев и библиотек хотят перевести, а не повально......
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #8 : 11.03.10, 01:15:01 »
у меня другие данные по этому вопросу - типа ремонт крыши, вставка пластиковых окон на второй этаж здания, покраска за дядю Васи внутренних помещений и т.д. да и не приводите детей так слишком рано и забирайте их пораньше
А откуда данные?
Я лично отвожу ребенка в сад, и мне ничего подобного не предлагают.
И жене, когда отводит она - тоже.

Оффлайн ddf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #9 : 11.03.10, 01:28:52 »
А откуда данные?
Я лично отвожу ребенка в сад, и мне ничего подобного не предлагают.
И жене, когда отводит она - тоже.
в сентябре сталкнулись с такой проблемой - на данный момент главного воспитателя сняли с занимаемой должности и была произведена полная проверка данного садика, предпосылок на поборы пока нету но думаю это не единичный случай.
к сожалению у нас брали, берут и будут брать

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #10 : 11.03.10, 01:41:54 »
библиотеки теперь будут давать почитать по 3руб страница  :ag:
капец библиотекам

я предлагаю таки и силовые ведомства на самоокупаемость - ведь они и так сами сейчас зарабатывают рэкетом, вымогательствами и взяткми, просто легализовать.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #11 : 11.03.10, 01:45:58 »

я предлагаю таки и силовые ведомства на самоокупаемость - ведь они и так сами сейчас зарабатывают рэкетом, вымогательствами и взяткми, просто легализовать.
Давно пора!!! При условии легализации огнестрела!!!  :bm:
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #12 : 11.03.10, 01:53:35 »
Мне вот интересно, а закон предусматривает виды деятельности на которых данные учреждения могут заработать? Вот ответьте мне по русски, кроме того чтобы запустить скаутов продающих печенье (как в пендостане) Что может сделать школа, больница, детсад? С кого будут брать деньги - с клиента, естесственно, только теперь все будет официально - у нас самоокупаемость. Пришел ребенка забирать - плати в кассу, иначе не отдадим. Купишь компьютеры в класс - будут уроки, не купишь - ну не будет. Уважаемые, передаем с последних парт учителю за урок.
Вообщем эти едорасы-маразматики настоящие гандоны живущие в каком-то отдельном своем государстве, где при наличии хороших бабосов можно не беспокоиться за медицинское обслуживание, образование, и социальное обеспечение себя и своих близких. Ублюдочные твари, враги народа. В перестройку поставили на самоокупаемость промышленность и с/х - в итоге сейчас нет ни того ни другого. Теперь до социалки добрались...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #13 : 11.03.10, 02:05:22 »
Мне вот интересно, а закон предусматривает виды деятельности на которых данные учреждения могут заработать?
Нет! Руководство сих заведений несет за это отвецность, вплоть до уголовной, но это не мешает им принимать различные бонусы от родителей за удобно пристроенное дитя. Смекаем?
« Последнее редактирование: 11.03.10, 02:11:47 от Shulya »
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн ddf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #14 : 11.03.10, 02:07:26 »
Мне вот интересно, а закон предусматривает виды деятельности на которых данные учреждения могут заработать? Вот ответьте мне по русски, кроме того чтобы запустить скаутов продающих печенье (как в пендостане) Что может сделать школа, больница, детсад? С кого будут брать деньги - с клиента, естесственно, только теперь все будет официально - у нас самоокупаемость. Пришел ребенка забирать - плати в кассу, иначе не отдадим. Купишь компьютеры в класс - будут уроки, не купишь - ну не будет. Уважаемые, передаем с последних парт учителю за урок.
Вообщем эти едорасы-маразматики настоящие гандоны живущие в каком-то отдельном своем государстве, где при наличии хороших бабосов можно не беспокоиться за медицинское обслуживание, образование, и социальное обеспечение себя и своих близких. Ублюдочные твари, враги народа. В перестройку поставили на самоокупаемость промышленность и с/х - в итоге сейчас нет ни того ни другого. Теперь до социалки добрались...
аха, зключенные в тюрьмах не могут себя обеспечить так их и распустят на вольные хлеба(((

знакомый админ рассказал сеня историю как собственными глазами видел как охраники одной персоны икс скрутили и повалили мордой в асфальт блюстителя полосатой палочки за то что он он осмелился свиснуть и указать на нарушение ПДД - выезд на встречку + езда по ней

к сожалению все законы у нас не действуют вот на таких людей икс с деньгами

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #15 : 11.03.10, 09:21:26 »
к сожалению все законы у нас не действуют вот на таких людей икс с деньгами
Естественно не действуют, потому что аткие люди икс у нас и пишут законы ... и пишут естественно для себя.
Раньше эти люди икс хоть чего то боялись, потому что иногда их и отстреливали и взрывали, а теперь они уже со всеми договорились и всех купили ... так чего им бояться?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Tallman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #16 : 11.03.10, 09:29:56 »
Одна из самых багатейших стран, экономит ? не смешите мои тапки, к войне готовятся ребятке..

     Вообще то к Олимпиаде.

Оффлайн Tallman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #17 : 11.03.10, 09:40:23 »
      :bj: И нам еще будут про накопитекльную часть пенсии парить, типа дурак тот, кто не башляет лишних денег туды  :bj: :bj: ... половину вы, половину вам гос-во даст, ух...  :bj: :bj:
     Закон обратной силы не имеет. В МВД было много льгот, и люди шли туда рассчитывая пользоваться ими при уходе на пенсию, т.е. делали свой выбор исходя из того, что им пообещали по закону. А потом пришли дяди в пинджачках и сказали - "Х*р вам по всей морде, а не льготы!"
     Мы тут все кричим, как пиндосия внедряет свои планы в наших соседей, но по настоящему они работают только в России.  :bj:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #18 : 11.03.10, 10:00:44 »
Эту новость не хочется даже комментировать...Чему Вы удивляетесь,голосуя за Единую Россию? Хоть бы один закон приняли по снижению расходов на гос аппарат!!! Там ОООчень много можно сэкономить. А гос дума вообще на данном этапе является убыточным и ничего не делающим иждивенцем казны...Причем одним из самых прожорливых.
#яВаня

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Не утка...к сожалению
« Ответ #19 : 11.03.10, 10:21:48 »
ну, впринципе , людей постепенно подводят к этому. так сказать морально готовят- посмотрите по ТВ гоняют ролики и передачи про самоокупаемые дома престарелых.. о чем тут еще можно говорить.
потом самоокупаемые кладбища и места в гробах пойдут. как сейчас в москве, похоронить человека по-человечески стоит под миллион рублей.
Нарушение п. 1.15. правил форума