Автор Тема: Попал в ДТП =(  (Прочитано 6362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попал в ДТП =(
« : 10.10.09, 23:27:10 »
первый раз за полтора года вождения=( на электростальском шоссе на выезде из Ногинска перед мостом. Машина криво обгоняла и протёра почти всю левую сторону. Гаи признало виновным обгонявшего водителя. у него полис осого макс у меня росгострах. выдали свидетельство о дтп. а что делать дальше? как возместить ущерб? куда теперь обращаться?


Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #1 : 10.10.09, 23:29:32 »
обращаться  в страховую компанию виновника дтп.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #2 : 10.10.09, 23:33:56 »
обращаться  в страховую компанию виновника дтп.
а какие дукументы нужно собрать? как они опередлят стоимость возмещения и как это будет?  в своём сервисе отремонтят или деньги?

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #3 : 10.10.09, 23:37:20 »
а сотрудник страховой компании к вам не выезжал? или вы составляли схему дтп самостоятельно?

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #4 : 10.10.09, 23:42:50 »
а сотрудник страховой компании к вам не выезжал? или вы составляли схему дтп самостоятельно?
нет... ток ГИБДД приехало,выдало свидетельство. и всё никаких схем не составляли,только в свидетельстве описаны повреждения

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #5 : 10.10.09, 23:51:20 »
обращайтесь в компанию виновника, там вам предложат оценить ущерб, после этого деньги перечислят вам на счет.( у меня 2 года назад была авария, все происходило по такой схеме)
вот только к какому оценщику обращаться-решать вам, т.к. многие страховщики работают со своими людьми. вы в праве потребовать независимой оценки. виновником дтп в моем случае оказался клиент "югории", и они предложили починить машину в своем сервисе... я отказалась...

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #6 : 10.10.09, 23:55:24 »
обращайтесь в компанию виновника, там вам предложат оценить ущерб, после этого деньги перечислят вам на счет.( у меня 2 года назад была авария, все происходило по такой схеме)
вот только к какому оценщику обращаться-решать вам, т.к. многие страховщики работают со своими людьми. вы в праве потребовать независимой оценки. виновником дтп в моем случае оказался клиент "югории", и они предложили починить машину в своем сервисе... я отказалась...
пасибки! а вот оценщик например если приеду в авто сервис на пятаке... должен какие либо бумаги о ущербе выдать?

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #7 : 10.10.09, 23:58:44 »
конечно! но как мне потом объяснили, что те оценщики, которые работают непосредственно со страховщиками, спецом занижают сумму ущерба... так что советую обратиться к независимому.. а если все-таки предложат работать с их оценщиком, то советую предложить денюшку...

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #8 : 11.10.09, 00:01:34 »
конечно! но как мне потом объяснили, что те оценщики, которые работают непосредственно со страховщиками, спецом занижают сумму ущерба... так что советую обратиться к независимому.. а если все-таки предложат работать с их оценщиком, то советую предложить денюшку...
ясненько...тоесть мне теперь первым делом нужно обратиться в МАКС и затем определиться  оценщиком...пасибки! очень помогли

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #9 : 11.10.09, 00:03:44 »
да незачто, удачи!!

Оффлайн RASSEL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #10 : 11.10.09, 01:38:45 »
первый раз за полтора года вождения=( на электростальском шоссе на выезде из Ногинска перед мостом. Машина криво обгоняла и протёра почти всю левую сторону. Гаи признало виновным обгонявшего водителя. у него полис осого макс у меня росгострах. выдали свидетельство о дтп. а что делать дальше? как возместить ущерб? куда теперь обращаться?
не таксист ли тебя притёр?
по всем вопросам в асю 495153500

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #11 : 11.10.09, 08:31:54 »
Не хочу огорчать, но с Максом Вы попали, так же как и мы!

Независимая оценка оценила в 83 тыщи, макс в 9. ( я не опечаталась)

Мой Вам совет туда обращаться в последнюю очередь, а обратиться сразу в независимую оценку, а еще лучше к Макушкину Владимиру Ивановичу. Он подробно расскажет Вам как правильно поступить.
Еще раз повторю, не торопитесь идти в Макс.

Хотя опять же какая машина, какой ущерб?

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #12 : 12.10.09, 01:08:43 »
Не хочу огорчать, но с Максом Вы попали, так же как и мы!

Независимая оценка оценила в 83 тыщи, макс в 9. ( я не опечаталась)

Мой Вам совет туда обращаться в последнюю очередь, а обратиться сразу в независимую оценку, а еще лучше к Макушкину Владимиру Ивановичу. Он подробно расскажет Вам как правильно поступить.
Еще раз повторю, не торопитесь идти в Макс.

Хотя опять же какая машина, какой ущерб?
ниссан альмера 2004г.в поцарапаны и помяты левая дверь,крыло,бампер передний,разбит повторитель поворота левый и левая противотуманка я прикинул примерно на 20000р ущерб...как мне связатьтся с Макушкиным Владимиром Ивановичем?

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #13 : 12.10.09, 01:14:52 »
не таксист ли тебя притёр?
нет,минивэн

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #14 : 12.10.09, 06:08:07 »
Сейчас уже можно обращаться в СВОЮ страховую компанию для возмещения ущерба, так что не поленитесь и заехайте в свой РосГосСтрах и уточните все ньюансы - насчитают явно больше, чем в компании виновника, а тем более в МАКСе...
Как мне объяснили как раз в РосГосе: для возмещения своей страховой компанией обязательно наличие справки о ДТП с указанием всех повреждений, а так же уточнили, что "свидетельство о ДТП", которое с недавних времён участники ДТП могут составить на месте без вызыва сотрудников ДПС (при ущербе менее 30т.р.) не катит, точнее будут проблемы, так что всегда вызывайте ДПС, если не хотите гемора...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #15 : 12.10.09, 12:07:46 »
Сейчас уже можно обращаться в СВОЮ страховую компанию для возмещения ущерба, так что не поленитесь и заехайте в свой РосГосСтрах и уточните все ньюансы - насчитают явно больше, чем в компании виновника, а тем более в МАКСе...
Как мне объяснили как раз в РосГосе: для возмещения своей страховой компанией обязательно наличие справки о ДТП с указанием всех повреждений, а так же уточнили, что "свидетельство о ДТП", которое с недавних времён участники ДТП могут составить на месте без вызыва сотрудников ДПС (при ущербе менее 30т.р.) не катит, точнее будут проблемы, так что всегда вызывайте ДПС, если не хотите гемора...


Можно, но это если полис выдан после 1 марта 2009 года. А с РГС тоже могут возникнуть проблемы. Они тоже выплачивают и оценивают меньше, чем это стоит реально. По нашей аварии разница составила 54000. Судились.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн CITRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 202
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #16 : 12.10.09, 12:09:30 »
Только пока компенсацию не получите - ничего лучше с машиной не делать. Когда у нас подбили восьмёру, обратились в страховую компанию виновника (Макс).  Там сказали... что да... всё отлично... насчитали нам деньги к выплате (на тот момент не обидели). но на битую машину тут же нашелся покупатель. я у "Макса" уточнила:  всё нормально - могу продавать? они ответили - да, конечно! Продала! Хорошо что по генералке. Они через 2 недели позвонили и говорят: Будьте добры, привезите ПТС (пластиковую), а то мы Вашу с одной стороны дважды отксерокопировали. Благо покупатель попался порядочный.. и ПТС привёз. а если бы нет? или если бы я продала машину по акту купли-продажи? что тогда? плакала компенсация?    Также они потом могут ещё что-нибудь "потерять"

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #17 : 12.10.09, 13:06:12 »
Можно, но это если полис выдан после 1 марта 2009 года. А с РГС тоже могут возникнуть проблемы. Они тоже выплачивают и оценивают меньше, чем это стоит реально. По нашей аварии разница составила 54000. Судились.
Мне кажется Вы немного тут перепутали. 1 марта 2009 года - начало выдачи новых полисов ОСАГО. Отличие старого полиса от нового всего лишь тем, что если ущерб не превышает 30т.руб. - то вам не обязательно вызывать сотрудников ДПС и Вы на месте со вторым участником ДТП вправе оформить все документы, а именно заполнить "извещение о ДТП" и с ним уже сразу ехать в страховую. Выплаты же в своей страховой компании распостраняются на все полисы, независимо от даты их приобретения...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #18 : 12.10.09, 13:14:51 »
Выплаты же в своей страховой компании распостраняются на все полисы, независимо от даты их приобретения...
только на договоры заключенные после 1 марта 2009 года
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Попал в ДТП =(
« Ответ #19 : 12.10.09, 13:30:41 »
только на договоры заключенные после 1 марта 2009 года
Да откуда Вы взяли эту цифру??? Дайте хоть одну ссылку на нормативный документ, который описывает данный аспект...
Каждый владелец ТС, застраховавший своё ТС должен руководствоваться Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p327
Согласно статьи 14.1 этого документа:
п.1 Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.


Вот как раз данный пункт и добавлен в новой редакции и вступил в законную силу с 1 марта 2009года и распостраняется НА ВСЕХ!!!
Здесь могла бы быть Ваша реклама...