Автор Тема: Меняю пол! Помогите, кто чем может...  (Прочитано 4523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
Не в плане - мужской на женский, а старый пол в квартире на новый  :D.

Нужен совет:

а) чем заменить старый пол (лаги+доски, лаги+фанера, насыпной пол, выравниваемые полы ДНТ и т.д.)
бетонная стяжка сразу отпадает, ибо мокро и долго.

б) может у кого есть знакомый спец в этих делах, который за разумную денюжку возмет на себя это бремя?

в) нравится идея с насыпным полом (Knauf). вопрос - где его купить поблизости? и опять же нужен спец!
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу про книжку рассказать, с картинками.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
если хоть чуть-чуть попонятнее и толковее, чем тут
http://www.knauf-msk.ru/htmls/using/booklet/floor.asp
и тут
http://www.knauf-msk.ru/htmls/il_k/f131.asp
то с удовольствием почитаю :ab:
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В моей картинок больше, про содержательность не скажу, но оно бумажное. Галлозье, федулоо, укладка паркета и ламината. Какая-то серия.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
спасибо! но, у меня проблема с черновым полом  :bt:. с паркетом или ламинатом я как-нить справлюсь... :cp:
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Автор, какой у Вас сейчас пол?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
а бетонная стяжка - насколько долго? И во сколько может обойтись 12 квадратов? А вот интересное решение от Кнауф - получится ли столь же глухая основа, как и с бетоном? И какрй расход $ на метр получается при использовании Knauf?

у меня сейчас лаги+доски+оргалит, есть пустоты, пол скрепит ) Хочу твёрдый жёсткий пол, желательно глухой.

p.s.: какой склад c Knauf случайно видел около Юбилейки, около 7ой школы... может глючит )

p.p.s.: Автору мегаспасибо за наводку на Knauf - по идее эта сухая штука обладает демпфирующими и изоляционными свойствами. Пока правда не понял, изоляцией чего, но интересно... и выровнять пол под паркет, скажем, довольно удобно. В чём минус по сравнению с бетонной заливкой?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Мази

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не в плане - мужской на женский, а старый пол в квартире на новый  :D.

Нужен совет:

а) чем заменить старый пол (лаги+доски, лаги+фанера, насыпной пол, выравниваемые полы ДНТ и т.д.)
бетонная стяжка сразу отпадает, ибо мокро и долго.

б) может у кого есть знакомый спец в этих делах, который за разумную денюжку возмет на себя это бремя?

в) нравится идея с насыпным полом (Knauf). вопрос - где его купить поблизости? и опять же нужен спец!

лично я прям на старые доски положил ДСП 10мм на саморезы 120  :ag:
сверху ламинат :) ни скрипит ни кряхтит пока , прошел год :ag:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
говорят, многие фанеру кладут 10-12 мм. Некоторые в два слоя.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Мази

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
говорят, многие фанеру кладут 10-12 мм. Некоторые в два слоя.

у меня был бюджет расписан, возможно просто повезло что зватило одного слоя:ap:  а вариант относительно дешев и быстр (два часа при наличие мощного шуруповерта и циркулярного станка  :ay:)
думаю нужно смотреть по старому полу, сильно ли "устал"

ps. не забыть тока по периметру пенкой немножко пролить, ток не переборщить))

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
Автор, какой у Вас сейчас пол?

была паркетная доска. дому больше 20 лет, поэтому уже все скрипит, местами провалилось.
пол я снял. пылевую подложку сейчас выношу.
в итоге должна остаться чистая плита перекрытия. вот что делать дальше и хочу посоветоваться.

а также жду коммерческих предложений от мастеров. потому и разместил тему в разделе объявления.

нужен черновой пол (не стяжка). площадь 20 квадратов.
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
а бетонная стяжка - насколько долго?

по технологии - не менее 28 дней
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В той книге начиная с голого бетона, но про выравнивание пола ничего.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Мази

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по технологии - не менее 28 дней

нашел на сайте производителя:
время пешего хождения - от 6 часов
время высыхания слоя толщиной 10 мм: от 3 суток
причем что основание пола, что самонивелир
http://ubtec-russia.ru/product/floor-1.html

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что это время высыхания слоя толщиной 10 мм.
Увеличение толщины влечет за собой увеличение времени в геометрической прогрессии. С ровностью моего пола в 10 мм никак не уложиться. К тому же есть шанс залить соседей.

28 дней - это время полного высыхания, после которого можно укладывать отделочный слой пола. Любой цемент пока сохнет, должен "дышать". Если положить на него ламина или паркет раньше чем надо, може вздуться. И от состава смеси это никак не зависит - цемент он и в Африке цемент.

Принял решение делать насыпной пол. Ездил в Красногорск, смотрел продукцию Kauf. Впечалился.
К сожалению, не знаю где поблизости купить сухую засыпку и элементы пола, чтобы именно Knauf. Сухую засыпку видел только в Спар-доме, и то хрень какая-то - сплошная пыль.
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Есть самовыравнивающие полы! Сейчас не помню фирму, если пакет дома остался то посмотрю сегодня! Справились без всяких спецов) Пол этот представляет из себя сухую смесь, которую в нужной пропорции разводишь с водой до однородной массы, и просто льешь на пол, и смесь сама по себе выравнивает и получаются идиально ровное полы! и сохнет не долго)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Старье с помощью инструмента оторвал на помойку, керамзит, сверху бетон аккуратненько по направляющим вытянул, подложка и ламинат с толстым слоем шпона. Пол готов!!!!!!

По поводу выдержки бетона.... КАКИЕ 28 суток?????????????? =))))))

Через 3 дня опалубку переставляют и нагружать конструкцию потихоньку начинают, а вы тут пол который не будет нагружаться толком хотите столько держать.... =)))))))

Пару дней полежал, если марка хорошая и не песок, то уже на следующий день можно заморочиться.
А чтоб не вздувалось, оставляют зазоры небольшие с помощью клинашек, которые после не забывают вытащить. Зазор потом плинтусом закрывают.... =) И зазор не чтоб бетон там вздул полы, а чтоб зима лето влажность...
« Последнее редактирование: 07.07.09, 16:58:20 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Только что закончила ремонт в коридоре , правда это не тот размерчик для вас,но может вам мой опыт пригодиться.
Выломала всё до лаг, остались только они и бетонная плита, лаги тоже конечно можно заменить но они у меня хорошие были , выгребла оттуда весь мусор , пропылесосила даже, оказалась весьма приличная глубина, долго думала как выровнять и перелопатила кучу страниц в инете в результате сделала так и весьма довольна.Я купила в в гиперм.Эльград там внизу маг.строительный сухую засыпку стоит она 180 р мешок мне на коридор ушло 4 мешка, потом сделала стяжку из смеси для стяжки пола ушло 3 мешка (по 200 р) Сверху уложила керамогранит ушло 3 коробки и пол.мешка плиточного клея ...через 2 недели я уже по всему этому хожу. Девушка я не шибко сильная и не очень умная , к тому же совсем не строитель,но если смогла я, то вы уж точно сможете :-) Всё вымеряла по уровню.Самое тяжелое это было месить эту смесь для стяжки, даже дрелью тяжело.
« Последнее редактирование: 07.07.09, 17:02:20 от Кобра 2005 »
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн sims90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Не в плане - мужской на женский, а старый пол в квартире на новый  :D.

Нужен совет:

а) чем заменить старый пол (лаги+доски, лаги+фанера, насыпной пол, выравниваемые полы ДНТ и т.д.)
бетонная стяжка сразу отпадает, ибо мокро и долго.

б) может у кого есть знакомый спец в этих делах, который за разумную денюжку возмет на себя это бремя?

в) нравится идея с насыпным полом (Knauf). вопрос - где его купить поблизости? и опять же нужен спец!
Делается подсыпка, а на неё 2 слоя ГВЛ(элементы пола) и всё.
Если интересно,напишите в личку я дам телефон.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Может и не в тему, но для блага соседей можно ещё проложить вот что:
http://www.shumostop.ru/

=)

p.s.: http://www.vashdom.ru/articles/m_poli.htm - ещё... тут общие моменты, благодаря которым я, наконец, понял, что у меня дома есть на данный момент, что такое стяжка и какие вообще пути облагораживания пола имеются ))

Добавлено: http://www.oltagrup.ru/s/42.htm - ещё тут чуть почитал (всё это первые ссылки в яндексе). В общем, сухая стяжка сейчас рулит, как я понял! Напольное покрытие можно уже на следующий день укладывать!

И ещё: Почитал... как я понял, "плавающий пол" - не так уж и сложно (просто стяжке не дать жёстко сцепиться со стенами и полом за счёт прокладки гидроизоляции), а эффект обещает быть явным в плане звукоизоляции.
« Последнее редактирование: 08.07.09, 14:20:07 от Gepard »
Живём дальше... ;)