Автор Тема: Помогите пожалуйста настроить сетевое окружение и какая нужня рабочая группа  (Прочитано 1484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiKiTa0913

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня интернет webstream и когда я захожу в сетевое окружение и нажимаю отобразить компьютеры робочей группы он мне выдает ошибку: У вас нет прав на использование этого сетевого ресурса, подскажите что надо сделать,  заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 28.05.09, 18:50:47 от NiKiTa0913 »


Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1 способ Настраиваем пользователя с правами доступа
- Включить учётную запись Гость
- В русской XP запускаем (Пуск-Выполнить...) gpedit.msc, там идем в Конфигурация Компьютера, Конфигурация Windows, Параметры Безопасности, Локальные Политики. Дальше в разделе Назначение Прав Пользователя проверяем следующие значения:
- Доступ к компьютеру из Сети: Все, Администраторы, Пользователи, Опытные Пользователи, Операторы Архива (порядок этих значений не важен)
- Отказ в доступе компьютера из сети: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь не должно быть! если есть - удаляем)
- Отклонить локальный вход: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь тоже можно удалить, если он есть)
Дальше в разделе Параметры безопасности проверяем:
- Учетные записи: состояние учетной записи 'Гость': Включен (если Отключен - включаем).

2 способ. Запустить мастера настройки сети
-На рабочем столе жмем по ярлыку Сетевое окружение
- Установить домашнюю или малую сеть. Далее делаем то, что предлагает нам мастер, вводим имя, рабочую группу и так далее, все что он просит. После перегружаем компьютер(ы) и радуемся, что все у нас работает.  :da:
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ