Автор Тема: Мошенничество с мебелью  (Прочитано 6605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
18 мая 2009

В подмосковном городе Электросталь по подозрению в мошенничестве задержана менеджер по продажам организации, изготавливающей кухонную мебель.

В ходе расследования оперативниками было установлено, что 28-летняя женщина, приехавшая в Подмосковье из Орловской области, пользуясь своей должностью, находила клиентов, собиравшихся обновить кухонную мебель. Стоимость набора кухонной мебели в салоне, где работала злоумышленница, составляла 80-100 тыс. рублей.

Если клиенты соглашались приобрести кухню, но не имели достаточных средств, им предлагалось внести только предоплату — половину суммы. Полученные деньги в кассу предприятия не передавались, а шли в карман мошенницы.

Когда, по истечении обещанных 30 дней, кухонный гарнитур не поставлялся, и покупатели, чувствуя неладное, начинали интересоваться судьбой своей мебели, злоумышленница заявляла, что офис компании вместе со всеми документами сгорел. А поскольку нет договора, то и факт оплаты подтвердить невозможно.

По данным оперативников, подобным образом мошенница провернула около 10 афер. Обман раскрылся, когда по заявлению одной из потерпевших женщин, от которой нечистая на руку менеджер получила 46 тыс. рублей, милиция провела проверку деятельности предприятия.

В отношении менеджера возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РФ.


  №1 for detaling maniacs


Chert@ga

  • Гость
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #1 : 18.05.09, 18:22:14 »
страна должна знать своих героев. Кто подробности знает?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #2 : 18.05.09, 18:33:09 »
На что же она надеялась? Обманывая людей на немаленькие суммы, продолжала работать в салоне... Ни фантазии, ни ума... ни рожы, ни сисек. Лимита...

Почти год назад заказывал кухню в "Линии кухни" =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #3 : 18.05.09, 20:02:40 »
Если не ошибаюсь то контора находится на Ленина 25. Называется вроде Марина. Точно не могу сказать. Просто с маминой знакомой как раз и произошла эта фигна. Она в суд вроде на них подает и все такое.
« Последнее редактирование: 18.05.09, 20:13:54 от Pavv »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #4 : 18.05.09, 20:10:14 »
Если не ошибаюсь то контора находится на Ленина 25. Толи Мария, толи Марина. Точно не могу сказать. Просто с маминой знакомой как раз и произошла эта фигна. Она в суд вроде на них подает и все такое.

2автор: А источник инфы где мона прочесть? где это опубликовали?
не на 2 этаже в 1 подьезде они были? если они, то они еще натяжными потолками занимались, взяли с моих знакомых 70 тысяч и перестали брать трубку, на третий день мы ее в офисе словили и заставили вернуть по хорошему=)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #5 : 18.05.09, 20:12:49 »
не на 2 этаже в 1 подьезде они были? если они, то они еще натяжными потолками занимались, взяли с моих знакомых 70 тысяч и перестали брать трубку, на третий день мы ее в офисе словили и заставили вернуть по хорошему=)
Вам повезло. А вот чем закончится разберательство в судах пока не известно.

Chert@ga

  • Гость
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #6 : 18.05.09, 23:12:54 »
не на 2 этаже в 1 подьезде они были? если они, то они еще натяжными потолками занимались, взяли с моих знакомых 70 тысяч и перестали брать трубку, на третий день мы ее в офисе словили и заставили вернуть по хорошему=)
при такой сумме за часть этих денег добрые люди помогут вернуть

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #7 : 18.05.09, 23:22:32 »
если это тот офис, о котором я говорила, то могу дать домашний адрес этой дамы...уэлкам в личку  :ap:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #8 : 18.05.09, 23:26:31 »
если это тот офис, о котором я говорила, то могу дать домашний адрес этой дамы...уэлкам в личку  :ap:
я думаю что эт уже не зачем :) . На сколько я знаю ее словили при посадке в какой то из поездов дальнего следования

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #9 : 19.05.09, 07:46:36 »
недалеко от Южного Рынка, около бани, днём стоит женщина и продаёт мебель с фотографий. Не советую у неё покупать, а особенно, если производитель мебели некая контора "Фиеста-Мебель" из Владимира. Грубо говоря - мебель вам привезут, но качество её будет низкое, цвета другие, чека не дают, по документам эта мебель вообще Вам не продавалась. Короче, мы подавали в суд на эту контору, но из-за отсутствия доказательств (так как чека так и не дали), дело было закрыто, причём длилось оно полгода. Сам директор этой компании, который до суда говорил с нами по телефону и не отказывался, что мебель нам продал, на допросе (в своём Владимире, так как в суд он не пришёл ни разу) сказал что нас не знает и никакую мебель нам не продавал, а так называемый акт осмотра, который подписал его сотрудник на выезде, сделал это, по его показаниям, под давлением.

Уверен, что и много других контор, которые продают мебель через подобных продавцов на улицах, действуют примерно также.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #10 : 19.05.09, 08:10:38 »
Если не ошибаюсь то контора находится на Ленина 25. Называется вроде Марина. Точно не могу сказать. Просто с маминой знакомой как раз и произошла эта фигна. Она в суд вроде на них подает и все такое.
Речь идёт действительно о мебельном магазине "Марина" только находится он в здании по ул. Красной 30 Б (напротив парка прям) Недавно заказывали там шкаф-купе. Хотя махинации с деньгами нас не затронули (всё как у всех 50% предоплата, месяц работа), но определённые проблемы с конечным изделием и оформлением заказа были. По этому поводу звонил в отдел по защите прав потребителей, где мне и рассказали занимательную историю описанную в первом посте. Если верить их информации, то заказ нам составляла именна находящаяся под следствием менеджер. Вообще там довольно много интересных чёрных пятен с разными фамилиями и одними лицами. Настоятельно не советую пользоваться услугами данной организации.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #11 : 19.05.09, 08:19:45 »
2 Albatross
Покупать мебель, как и всё остальное вслепую - дело неблагодарное. Убедился на личном опыте. Опять же на северном рынке у тётки с красивыми фотографиями лет 8 назад заказывали мягкую мебель. Качество сборки и удобство оставляет желать лучшего, зато дешево =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #12 : 19.05.09, 09:36:23 »
На что же она надеялась? Обманывая людей на немаленькие суммы, продолжала работать в салоне... Ни фантазии, ни ума... ни рожы, ни сисек. Лимита...

Почти год назад заказывал кухню в "Линии кухни" =)

Вот с этим-то ошибка... Размер большой...
Я ее знаю. Таня зовут

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #13 : 19.05.09, 09:42:24 »
Как говорили ее коллеги, после прихода в офис очередного клиента она как "обмерщик" выезжала на дом, где после обсуждения заказа, обсчета заказа брала предоплату. Но документы ("приходник" (?) ) оформляла от несуществующей фирмы. Срок изготовления мебели назывался достаточно большой, клиенты ждали.
Набрав предоплат на сумму около 1'000'000 Таня скрылась.
Через некоторое время ее отловили. Что будет с клиентами и с фирмой (настоящей) - пока не известно.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #14 : 19.05.09, 09:55:32 »
Вообще-то, попасть в такую ситуацию можно достаточно легко. В любой конторе с обязательной предоплатой и долгим циклом выполнения услуг (окна, кузовной ремонт авто (деньги нужны на "железо"), ремонт квартиры, пр.).
Руководство мебельного салона было не причем. Они же (насколько я знаю) и искали эту мошенницу. И нашли.

Оффлайн 123elena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #15 : 19.05.09, 19:05:47 »
недалеко от Южного Рынка, около бани, днём стоит женщина и продаёт мебель с фотографий. Не советую у неё покупать, а особенно, если производитель мебели некая контора "Фиеста-Мебель" из Владимира. Грубо говоря - мебель вам привезут, но качество её будет низкое
Покупала я у неё комод, ох и натерпелись же. Правда деньги я платила уже по факту доставки в квартиру. Мало того что обещали срок 2 недели, но везли в общей сложности месяц. Так еще и как выяснили про нас просто забыли. Вобщем после кучи звонков и оьвинения друг друга в упизне, мы получили наш комод, но и тут умудрились обос...ся. Когда мне его занесли в квартиру, то попросили денег за сборку, а так как денег точка нэт, то собирайте сами.
Сами так сами. Но ящики были присобачены по-всякому, но только не так как надо. Переделывали сами.
Хотя комод служит верой и правдой, но осадочек все же остался (с)

Оффлайн Helena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #16 : 20.05.09, 08:49:11 »
Речь идёт действительно о мебельном магазине "Марина" только находится он в здании по ул. Красной 30 Б (напротив парка прям) Недавно заказывали там шкаф-купе. Хотя махинации с деньгами нас не затронули (всё как у всех 50% предоплата, месяц работа), но определённые проблемы с конечным изделием и оформлением заказа были. По этому поводу звонил в отдел по защите прав потребителей, где мне и рассказали занимательную историю описанную в первом посте. Если верить их информации, то заказ нам составляла именна находящаяся под следствием менеджер. Вообще там довольно много интересных чёрных пятен с разными фамилиями и одними лицами. Настоятельно не советую пользоваться услугами данной организации.
Моей подруги коллега с работы имела не осторожность заказать у этой девушки кухню. Отдала больше 100 000 руб.!!!, сейчас ходит по милициям и адвокатам. Менеджер реально не давала чеков , говорила что касса не работает и пробьёт его в следующий раз

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #17 : 09.06.10, 10:36:55 »
Речь идёт действительно о мебельном магазине "Марина" только находится он в здании по ул. Красной 30 Б (напротив парка прям) Недавно заказывали там шкаф-купе. Хотя махинации с деньгами нас не затронули (всё как у всех 50% предоплата, месяц работа), но определённые проблемы с конечным изделием и оформлением заказа были. По этому поводу звонил в отдел по защите прав потребителей, где мне и рассказали занимательную историю описанную в первом посте. Если верить их информации, то заказ нам составляла именна находящаяся под следствием менеджер. Вообще там довольно много интересных чёрных пятен с разными фамилиями и одними лицами. Настоятельно не советую пользоваться услугами данной организации.

Сейчас показывали по РТР сюжет про эту мебельную фирму "Марина". 

Оффлайн g.a.n.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #18 : 09.06.10, 12:08:12 »
Сейчас показывали по РТР сюжет про эту мебельную фирму "Марина".
И, что говорили?

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Мошенничество с мебелью
« Ответ #19 : 09.06.10, 13:42:21 »
Ага, тоже смотрел. Ничего хорошего не сказали.