Автор Тема: Многотарифные счётчики на электричество  (Прочитано 38318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Кто пользуется? Есть ли в нашем городе дневной и ночной тарифы? Или это из области фантастики? :dp:


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
тогда к чему это пишут в квитке, ниже таблицы для заполнения показателей

для понимания:
осталась от бабушки квартира...никто в ней не живет уже три года...за э э никто не платит, она не расходуется ест-но...эта самая расчетная величина с каждым месяцем уменьшалась...в квитке...и стала равна нулю...они берут среднее значение за период...это просто статистика...так же будет и если просто банально не платить...и энергосбыт не сможет вам ничего предъявить, если вы скажете, что не там не жили, энергию не жгли...счетчик сломался только, что и вы как раз держите в руках трубку чтобы позвонить им и сообщить об пришествии...в расчет войдет значения за 150 дней последних...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
звонил в энергосбыт...говорят официального документа о переходе на новое время нет...самим эта идея кажется тупой т.к. все откажутся от двух тарифного....плюс в том, что вроде грозятся бесплатно перепрограммировать...и в том, что при переходе на обычный тариф смена счетчика не потребуется...

В газете новости недели от 4 февраля 2011 года обудликовано следующее:

В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 16.12.2010 г. № 440-Э/8 изменены интервалы тарифных зон суток
ночная зона: с 23 до 7.00
дневная зона: с 7.00 до 23.00
это для двухтарифных счетчиков.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
В газете новости недели от 4 февраля 2011 года обудликовано следующее:

В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 16.12.2010 г. № 440-Э/8 изменены интервалы тарифных зон суток
ночная зона: с 23 до 7.00
дневная зона: с 7.00 до 23.00
это для двухтарифных счетчиков.

это понятно...он касается всех(!) без исключения потребителей...а есть такой особый вид - "население", и отдельно МО...по ним отдельным решением  топливно энергетической комиссии было установлено - ночная зона: с 21до 8.00
дневная зона: с 8.00 до 21.00....
при чем оно вышло на след день...и мне не верится, что нижестоящая тэк не понимала, что идет в разрез в приказом ФСТ...хотя в нашей стране все возможно..но тем не менее...
есть шанс, что деятели из энергосбыта не разобрались и решили нас приравнять (глядя на приказ ФСТ) к крупным потребителям...в приказе что говорится? время то да с 23-00 до 7-00 но для кого ? энергосистемы центра....есть шанс, что население не тронут

а новости недели...я в мк и не такое читал :ag:

Оффлайн антон121

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Уходя,гасите ВСЕХ!
    • Просмотр профиля
К сожалению, изменения интервалов дн. и ноч. времени касаются именно населения. Информация с офиц. сайта Мосэнергосбыта, раздел "Моск. область. Частным лицам. Тарифы."

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
остается только жалеть...ну что же делать - страна развитого бардака....еще и время переводить не станут ,кстати счетчика это и коснулось бы но теперь я буду на однотарифном  -пофиг

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
http://www.elweek.ru/userdata/archive/1297343783.pdf

Вот на последней странице, данное объявление, о котором я выше говорил.

Кстати там же на 4-ой странице про приборы учета воды, газа написано. Начальник ЖКХ рассказывает...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
http://www.elweek.ru/userdata/archive/1297343783.pdf

Вот на последней странице, данное объявление, о котором я выше говорил.

Кстати там же на 4-ой странице про приборы учета воды, газа написано. Начальник ЖКХ рассказывает...

объявление ничего к сожалению не уточняет...то что есть приказ фст никто и не оспаривает...
а вот если читать его внимательно
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108102
, то окажется, что приложение №1 действительно устанавливает зоны суток:
ночная 23-7 (тут все сходится с хотелками электростальского энергосбыта)
а вот пиковая варьируется от месяца!!! при чем май-август - вообще супер!... :ag:

т.е. энергосбыт врет в объявлении, по крайней мере в части многотарифных приборов учета...

и приказ фст никак не обмолвился об категории потребителей  - население..он их не регламентирует...это обязанность региональных энергетических комиссий...
так что, увы...новости недели не уполномочены публиковать какие-либо обязательные для исполнения нормативные акты....(хотите дам объяву,что зима отменена -всем ходить в трусах по го Электросталь - только деньги плати)....
и ждем решения вот тут http://tek.mosreg.ru/gov_resolution/543.html
 :cn:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
кстати пока не уточнены тарифы и возможно (а у нас задним числом не гнушаться менять законы и тп) изменят не только время зон суток, но и цену киловатта...то за свет не плачу...
но их на фиг  - себе дороже -уже проходили переплату (авансирование)
- дешевле быть должным энергосбыту

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, изменения интервалов дн. и ноч. времени касаются именно населения. Информация с офиц. сайта Мосэнергосбыта, раздел "Моск. область. Частным лицам. Тарифы."

Искал-искал, так и не нашел… если не трудно, можно ссылку?

PS: ну а по летнему  и зимнему времени, точно не помню, можно ли счетчик в ручную подогнать под него или нет, или только через перепрограммирование. (в счетчике предусмотрено выставление времени в узком диапазоне в ручную) Пройдет будущее лето, наступит зима, счетчик по программе прошитой в ней переведет опять стрелки :-) Короче Медведев молодец, даешь во Владивостоке Московское время! 

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ясно, что затык будет в любом случае:
1. если все таки изменят временные зоны суток...то переход на однотариф...все равно будет неразбериха с пересчетом
2. если не изменят время суток, то баг всплывет по осени, в последнее воскресенье октября, когда счетчик переведет время назад т.е. он будет показывать на след. день 20-00, а на самом деле будет 21-00...

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ясно, что затык будет в любом случае:
1. если все таки изменят временные зоны суток...то переход на однотариф...все равно будет неразбериха с пересчетом
2. если не изменят время суток, то баг всплывет по осени, в последнее воскресенье октября, когда счетчик переведет время назад т.е. он будет показывать на след. день 20-00, а на самом деле будет 21-00...

Дык получается что мне не выгодно... час теряю в вечернее время... вообще все через жопу у медпута... летнее время вроде вообще не правильное по отношению к зимнему, если бы оставили зимнее, лафа, час в плюсе был бы :-) Вообщем все эти инновации ни что иное, как вытаскивание денег из кармана граждан... высокие технологии на благо отдельным участникам процесса…

PS: вообще за чей счет теперь счетчик перепрограммировать на летнее время???

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
...

PS: вообще за чей счет теперь счетчик перепрограммировать на летнее время???

в РФ все ии всегда только за твой счет...тебя ж никто не заставлял переходить на многотарифный счетчик  :bj:

это увы...

Оффлайн trainee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
в РФ все ии всегда только за твой счет...тебя ж никто не заставлял переходить на многотарифный счетчик  :bj:

это увы...
Когда я была в мосэнерго, то сказали: "Эта услуга платная".
У меня уже 3мес этот счетчик работает с7 до23 и с23 до 7. Была у них дважды, в итоге просто морочат голову и никакой конкретики, вообщем я уже и сама запуталась и не знаю что делать... :bn:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Когда я была в мосэнерго, то сказали: "Эта услуга платная".
У меня уже 3мес этот счетчик работает с7 до23 и с23 до 7. Была у них дважды, в итоге просто морочат голову и никакой конкретики, вообщем я уже и сама запуталась и не знаю что делать... :bn:
лучше ждать и не платить...это подтвердила тетка, проверяющая показания счетчика...сегодня приходила...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня на подъезде появилось объявление, что такая-то организация по договору с Мосэнерго будет менять нам электросчётчики на многотарифные. Вроде даже бесплатно. Но если это правда, то закрадывается мысль о том, что если Мосэнерго идёт на такие траты значит они надеются их окупить. Соответственно есть подозрение, что это не выгодно нам. Поэтому вопрос, есть ли возможность избежать перехода на многотарифник, а ещё лучше попробовать и если что вернуться к старому порядку расчётов?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
летнее время вроде вообще не правильное по отношению к зимнему, если бы оставили зимнее, лафа, час в плюсе был бы :-)
Зимнее время отличается от астрономического на 1 час, а летнее аж на 2 часа.
Гномик хотел как лучше, а получилось как всегда ...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сегодня на подъезде появилось объявление, что такая-то организация по договору с Мосэнерго будет менять нам электросчётчики на многотарифные. Вроде даже бесплатно. Но если это правда, то закрадывается мысль о том, что если Мосэнерго идёт на такие траты значит они надеются их окупить. Соответственно есть подозрение, что это не выгодно нам. Поэтому вопрос, есть ли возможность избежать перехода на многотарифник, а ещё лучше попробовать и если что вернуться к старому порядку расчётов?

потребитель сам вправе выбирать тариф..навязать никто не сможет..
переходить на многотариф лучше после нового года...будет ясно с тарифами...сейчас это кот в мешке...планируют перейти на тарификацию (голубая мечта энергосбыта) как в Москве т.е с 23-00 до 7-00 льготное....мне такой тариф невыгоден однозначно...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот мне тоже не выгодно. Электричество в основном тратиться днём. Ночью я сплю. Просто если принудительно сменят счётчик, то автоматом и тариф сменят или не смотря на новый многотарифный счётчик можно по старому платить? Завтра позвоню в энергосбыт.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Да вот мне тоже не выгодно. Электричество в основном тратиться днём. Ночью я сплю. Просто если принудительно сменят счётчик, то автоматом и тариф сменят или не смотря на новый многотарифный счётчик можно по старому платить? Завтра позвоню в энергосбыт.

силой что ли? :ag:
несмотря на наличие многотарифного счетчика можно платить по старому...выбор за потребителем

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня на подъезде появилось объявление, что такая-то организация по договору с Мосэнерго будет менять нам электросчётчики на многотарифные. Вроде даже бесплатно. Но если это правда, то закрадывается мысль о том, что если Мосэнерго идёт на такие траты значит они надеются их окупить. Соответственно есть подозрение, что это не выгодно нам. Поэтому вопрос, есть ли возможность избежать перехода на многотарифник, а ещё лучше попробовать и если что вернуться к старому порядку расчётов?
Бабушке уже установили бесплатно 3-х тарифный счётчик. Теперь вопрос: какие у нас в городе тарифы?