Автор Тема: Виртуальная карта Visa Virtuon vs. MasterCard Virtual  (Прочитано 14675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Нужна карта для оплаты товаров в зарубежных интернет-магазинах. Как я понял, для этого идеально подходят карты в теме топика. У кого-нибудь есть опыт общения? Какие проблемы могут быть? Что лучше и пр.?
Живём дальше... ;)


Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Оплачиваю через Visa Virtuon (правда только у близзарда) пока проблем не было
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Оплачиваю через Visa Virtuon (правда только у близзарда) пока проблем не было

А как получили карту?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Оплачиваю через Visa Virtuon (правда только у близзарда) пока проблем не было

А как получили карту?
Банк возрождение, заполнил анкету, заплатил 100р, подождал неделю и забрал.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А давно это было?

Сейчас, насколько мне стало известно, виртуальную карту дают лишь в дополнение к основной. То есть в случае Визы нужно делать ещё Visa Electron (как минимум), чьё обслуживание ещё около 100 рублей в год, а потом уже к ней просить выдать Virtuon.

Некоторые, в принципе, обходятся одной лишь Visa Classic (одной лишь Визой Электрон нельзя совершать покупки зарубежом). Однако считается, что у виртуальной карты защищённость выше.

Пока это всё лишь вычитанная теоретическая информация, а хотелось бы почитать о реальном опыте. И понять разницу с МастерКард.

p.s.: вообще, для большей защищённости оплаты в интернете всем обычно советуют зарегистрироваться и в PayPal (обслуживание тоже небольшое совсем). Если нарвётесь на нечестивого продавца, PayPal поможет вернуть деньги и т.п.
Живём дальше... ;)

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
В общем отличие вертуона только в том что ей нельзя расплатится в реале, только в и-нете. Поэтому насчет защищенности ну хз хз... Брал в прошлом году. Кстати скоро надо будет идти продлевать. Вот кстати ссылочка
http://www.vbank.ru/personal/rates/rates/visa_virtuon/ все нормально создается без классика.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Звонил в Банк Возрождение (по Визе Виртуон) и Альфа-Банк (по МастерКард Виртуал).

Карточки могут быть выданы просто так, даже без наличия основной карты. Единственное неудобство: пополнять счёт можно будет лишь в отделениях банка, через терминалы - нельзя.

Обслуживание Visa Virtuon - 3$ в год. Ограничение ежемесячных трат - 300$. Хотя лимит можно увеличить при оформлении карты или поздее в самом банке.

Обслуживание MasterCard Virtual - около 130 рублей в месяц, лимита нет.

ZeleD, можешь ли ты через инет смотреть, сколько у тебя на счету карточки?
Живём дальше... ;)

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Неа не могу, но это есть доп услугой, мне она не нужна, поэтому не подключал.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
лучший вариант из всего что я нашел - Промсвязьбанк, ближайшее отделение правда в Кучино находится....

у них самое защищенное от посягательств из всего что я нашел. стоит 2-3 бакса в год (если карта в долларах)
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Что-то не могу понять, какая от нее вообще польза по сравнению с теми же "PayPal", "Webmoney" и "Яндекс-Деньги". Их тоже можно тратить только в сети. При этом пополнить значительно проще, и нет заморочек с заполнением анкет, посещением банков.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ам, я хочу для осуществления покупок в зарубежных интернет-магазинах или аукционах (ebay, amazon, для велосипедистов - http://www.chainreactioncycles.com/ и масса других). Поэтому Яндекс-деньги сразу отпадают. Webmoney тоже не везде принимают (если честно, даже и не знаю, где принимают там). Совершать покупки хочу, конечно, через PayPal (обслуживание недорогое, около нескольких долларов в год). Как я понял, для этого нужно иметь как раз карточку, с которой PayPal и будет списывать средства. Для этого подходят любые карты, кроме Визы Электрон и МастерКард Маэстро (самые простые).

Виртуальная карта - самый доступный вариант, если нужно только оплачивать покупки в интернете. Считается ещё наиболее защищённой.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Позвонил в ПромСвязьБанк. MasterCard Virtual. 4$ в год, лимита ежемесячного нет, просмотр состояния через интернет - бесплатно. У меня в одной станции метро от работы. С другой стороны Возрождение - недалеко от дома =)

Видимо, остановлюсь на одном из этих вариантов!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужна карта для оплаты товаров в зарубежных интернет-магазинах. Как я понял, для этого идеально подходят карты в теме топика. У кого-нибудь есть опыт общения? Какие проблемы могут быть? Что лучше и пр.?

 Либо не пришлют вообще, либо растамаживать будешь. Забудь. Только книги. А если по теме, то иди в магазин "7-й континет", там в мини-офисе банка Fincervice за 15 минут бесплатно делают VISA Сlassic либо MC не помню как называется, но полная и рабочая по интернету. Единственная проблема - эти карты unembrossed - механические способы оплаты не работают. У нас в стране их нет, в мире - вымирают.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Либо не пришлют вообще, либо растамаживать будешь.
1. Если покупать в нормальных, зарекомендовавших себя магазинах или аукционах, то всё стабильно приходит. Amazon.com, например, если посылка вовремя не вручена получателю или попросту затерялась, либо возвращает деньги, либо высылает повторно бесплатно, за свой счёт. А затерявшаяся может-таки и прийти через пару месяцев )) Если выбирать не самую примитивную доставку, то посылке даётся "трэкинг намбер", по которому можно отслеживать весь путь посылки.
2. Растаможка не требуется, если сумма заказа и доставки не переваливает за 10 тысяч рублей.

Формально книги ничем не отличаются от дисков с музыкой или кино, пластнок, велозапчастей, фотомелочевки, одежды и т.д.

По поводу Unembossed попробую поузнавать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> Если покупать в нормальных, зарекомендовавших себя магазинах или аукционах, то всё стабильно приходит. Amazon.com, например, если посылка вовремя не вручена получателю или попросту затерялась, либо возвращает деньги, либо высылает повторно бесплатно, за свой счёт. А затерявшаяся может-таки и прийти через пару месяцев


 Ну-ну. только потом не говорите, что вас не предупреждали. Амазон - вообще не магазин, а посредник. Ну, отлеживайте. В конце отслеживания вам вам напишут, что заказ ушёл в магазин на исполнение. Всё.


> Формально книги ничем не отличаются от дисков с музыкой или кино, пластнок, велозапчастей, фотомелочевки, одежды и т.д.

 Отличаются по американскому законодательству.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну-ну. только потом не говорите, что вас не предупреждали. Амазон - вообще не магазин, а посредник. Ну, отлеживайте. В конце отслеживания вам вам напишут, что заказ ушёл в магазин на исполнение. Всё.
в какой магазин? Не путай! Речь о почте. Когда посылка на почте попадает на сортировку, можно уже самому за ней съездить или дожидаться связи курьера. Заказ только тогда считается завершённым, когда посылка будет иметь статус "вручена", а это произойдёт, когда кто-либо по адресу, указанному доставке, распишется за получение.

По поводу предупреждали - я недоумеваю. Дим, у тебя есть конкретные истории проблем с Амазоном или чем-то таким? У меня лично есть лишь множество положительных опытов хороших знакомых по увлечению. Некоторые - так вообще только там и закупаются. Посылки приходят постоянно, чуть ли не каждую неделю. Если какой косяк и случается, Амазон вторично высылает заказ или возвращает деньги.

На Амазоне помимо б\у продаются и новые вещи. Я так понял, что в этом случае амазон и выступает в роли непосредственного магазина. (К слову, б\у диск так просто там не купить, там уже надо связываться с продавцом, который может оказаться где угодно. По крайней мере мне рассказывали случаи, когда диск, найденный на амазоне, нельзя было сразу добавить в заказ именно по этой причине.)

Ebay же, в отличии от... - изначально аукцион. Хотя и там продаются новые вещи магазинов, сотрудничающих с ebay.
Живём дальше... ;)

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
> Если покупать в нормальных, зарекомендовавших себя магазинах или аукционах, то всё стабильно приходит. Amazon.com, например, если посылка вовремя не вручена получателю или попросту затерялась, либо возвращает деньги, либо высылает повторно бесплатно, за свой счёт. А затерявшаяся может-таки и прийти через пару месяцев


 Ну-ну. только потом не говорите, что вас не предупреждали. Амазон - вообще не магазин, а посредник. Ну, отлеживайте. В конце отслеживания вам вам напишут, что заказ ушёл в магазин на исполнение. Всё.


> Формально книги ничем не отличаются от дисков с музыкой или кино, пластнок, велозапчастей, фотомелочевки, одежды и т.д.

 Отличаются по американскому законодательству.
я прекрасно заказываю товары раз в 1-2 месяца, все прекрасно приходит... растаможка? суть ее заключается в том, что ты приходишь на таможню, пишешь заявление с объяснением того, что в посылке и зачем и почему, и с просьбой отпустить... тебе ставят печать и ты идешь забирать товар...
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
да, кстати, скорее всего буду заказывать MasterCard Virtual в ПромСвязьБанке! Жень, спасибо за наводку.

Виза Виртуон в Банке Возрождение - тоже удобно. Выбирал из этих двух вариантов, пока мне не написали про Визу:
Цитировать
в случае повторной верификации в Paypal (например при добавлении новой карты) сама платежная система отказывает в такой верификации. Просто не проводит транзакцию. И всё.

я не понял, что это значит ) И вряд ли оно столь важно для меня. Может это и вовсе частный случай. Однако это склонило меня в сторону МастерКард. Видимо, рублёвую буду. В этом случае при оплате товаров - конвертация валют по не пойми какому курсу. Если завести доллоровую, то конвертация происходит при зачислении денег на счёт... тоже по не пойми какому курсу )) Выбрал рублёвый вариант.

На неделе собираюсь заехать в банк для написания заявления на карту.

Про Unembossed карты почитал... уже не вспомню, что меня смутило. Хотя положительные отзывы прочитал, что удавалось и через них оплачивать.

p.s.: растамаживать нужно товары, превышающие 10 тысяч рублей. Я всё же буду стараться за раз столько не заказывать ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
да, кстати, скорее всего буду заказывать MasterCard Virtual в ПромСвязьБанке! Жень, спасибо за наводку.

Виза Виртуон в Банке Возрождение - тоже удобно. Выбирал из этих двух вариантов, пока мне не написали про Визу:
Цитировать
в случае повторной верификации в Paypal (например при добавлении новой карты) сама платежная система отказывает в такой верификации. Просто не проводит транзакцию. И всё.

я не понял, что это значит ) И вряд ли оно столь важно для меня. Может это и вовсе частный случай. Однако это склонило меня в сторону МастерКард. Видимо, рублёвую буду. В этом случае при оплате товаров - конвертация валют по не пойми какому курсу. Если завести доллоровую, то конвертация происходит при зачислении денег на счёт... тоже по не пойми какому курсу )) Выбрал рублёвый вариант.

На неделе собираюсь заехать в банк для написания заявления на карту.

Про Unembossed карты почитал... уже не вспомню, что меня смутило. Хотя положительные отзывы прочитал, что удавалось и через них оплачивать.

p.s.: растамаживать нужно товары, превышающие 10 тысяч рублей. Я всё же буду стараться за раз столько не заказывать ))
да и я не знаю честно, какой товар можно купить на такую сумму, чтобы был смысл его растамаживать, + если увеличение цены небольшое, можно с администрацией магазина тупо поговорить и попросить в накладной стоимость указать ниже...
p.s.: не за что, я просто сам потратил много времени выбирая достойный банк с хорошей защитой, низкой стоимостью обслуживания, и где не требуют заводить основной счет)
p.p.s.: не забудь, когда получишь карту - зайти в систему управления retail.psbank.ru и получить цифровой сертификат (лучше гост, а не РСА, потому что вторые у них поддерживаются в пол силы, а с ГОСТами работать немного сложнее.. там доп плагин надо ставить, но это не сложно, правда привязывает тебя к винде... из под линукса если ходишь, то юзай ОБЯЗАТЕЛЬНО РСА, два сертификата иметь нельзя).. затем съездий опять в офис и подпиши сертификат, чтобы подтвердить, что обладатель сертификата - ты. после этого сможешь управлять счетом на полную. просто заранее предупреждаю.. я накололся.. не сделал сертификат и залочил карту после использования, а потом не смог разлочить, потому что для этого нужен сертификат, а без него - заявление в банк только... это неудобно)
вобщем если что - спрашивай, я его часто использую - поэтому изучил весь функционал)
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В прошлую пятницу перед концертом на Маяковской зашёл в ПромСвязьБанк, заказал карточку виртуальную от МастерКард, рублёвую. Потом ещё консультировался со знакомым, работающим в МастерКард России, он рассказывал про защищённость виртуальных, но я не всё запомнил, но понял, что в идеале в интернете расплачиваться через неё, если есть выбор. Виртуальная карточка - только дебетовая. Ограничений по использованию денежных средств в месяц не имеется.

Далее я задумался о том, что часто бывает: увидел нечто интересное в инете, и сразу же хочется заказать. Ан нет, с дебетовой такой фокус не выйдет. Надо идти в банк, класть деньги и лишь после этого заказывать желаемое. А ведь иногда ой как хочется быстрее заказать... а в банк так быстро бывает и не смотаться: мало ли какие дела ещё. Поэтому начал задумываться о кредитной карте для расплаты в интернете. Есть два варианта:

- Безымянные карты, которые делаются за десять минут. Для оплаты в интернете подходят. Могут быть кредитовыми. Минус в том, что у них самая большая ставка штрафа, если вы вовремя не погасили взятый кредит. Однако 5-10 дней у вас в любом случае есть. А то и просто до 20 числа текущего или следующего месяца. Кредитовая безымянная обойдётся в 300 рублей в год. Однако в неё уже входит вроде смс-уведомления (не уверен, т.к. этот момент меня особо не волновал).

- Полноценные кредитные карты серии Классик. Почему-то в ПромСвязьБанке сказали, что у них можно сделать лишь Визу Классик, а МастерКард нет (не вспомню, почему). Тогда ещё просто открывается счёт (бесплатно), на который с Визы скидывается кредит, и с которого потом средства кидаются на виртуальную карту. Все эти перемещения средств без комиссии. Удобно. Однако обслуживание полноценной кредитной карты Визы Классик обходится в 900 рублей.

В общем, иметь ещё основную карту интересно для взятия быстрых кредитов, чтоб иметь возможность всегда что-то заказать в инете, а потом уже класть деньги на счёт. Кредиты до 60 тысяч рублей даются без проблем, свыше - требуется второй документ (права, инн) и может потребоваться справка о доходах. Вроде так.

Пока же решил поиграться с просто виртуальной картой. А там видно будет, насколько это неудобно: не иметь возможность сразу заказать желаемое =)

Да, если человек собирается использовать карты ТОЛЬКО в крупных и известных, зарекомендовавших себя, магазинах или аукционах, то можно вполне пользоваться и обычной картой, не боясь за то, что на средства могут посягнуть злоумышленники. Если же рассматривается вариант покупки в малоизвестных магазинах или с которыми не было опыта у знакомых, то лучше пользоваться виртуальной картой. Это ближе к моему случаю, т.к. рассматриваю вариант заказа дисков не только через амазон, скажем, но и через сайт музыканта или звукозаписывающего малоизвестного лэйбла.

Вот такая информация )
Живём дальше... ;)