Автор Тема: План ремонта дорожного покрытия во дворах 2008 - "Филькина грамота"?  (Прочитано 12482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В план ремонта дорожного покрытия дворовых территорий на 2008 год был внесен адрес просп. Ленина/д.3. Работы по ремонту дорожного покрытия двора по этому адресу в летний период времени не производились. В то же время адрес ул.Мира/д.28 не был внесен в план ремонта, но покрытие поменяли. Очень хотелось бы знать, какой смысл утверждать планы если эти планы не реализуются? Кто в праве корректировать УТВЕРЖДЕННЫЙ план ремонта? Когда и по каким причинам были внесены изменения в утвержденный план ремонта, где/когда был опубликован измененный документ?

В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Теперь эта тема стухнет или зафлудицо. Как всегда.

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получил ответ от администрации:

Уважаемый Александр!

На Ваш вопрос, заданный на официальном сайте Главе городского округа, сообщаем что в плане благоустройства дворовых территорий были предусмотрены адреса: ул. Мира д.28,  пр.Ленина д.3. В связи с отсутствием планируемого  финансирования, в 2008 году были отремонтированы только дворовые территории с наихудшим состоянием. В данный перечень были внесены следующие адреса:
- ул. Победы д.17 к 1, ул. Мирад.д.24,26,28,28-а, 30-а;
- пр.Полярный д.д.3, 3-а, 5, 5-а, ул.Николаева д.д. 13, 15;
- ул.Трудовая д.д.13, 15, 17;
- ул. Спортивная д. 43-а;
- тротуар от ул.Комсомольская  ж.4-а до ул.Мичурина.
Программа  благоустройства дворовых территорий 2008 года будет продолжена в 2009 году, учитывая реальные возможности городского бюджета.





Глава городского округа                                                                           А.А.Суханов


 -wall- -wall- -wall- -wall- -wall-
« Последнее редактирование: 27.10.08, 22:35:05 от tempted »
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо, надо их тыркать. И чем больше, тем лучше. Я не согласен с теми, кто говорит что все это без толка, только не ф форумах надо ругать власти и плеваться, а писать в ЖЭКи, звонить в администрации и т.д.
У нас в этом году тоже планировался ремонт двора (Южный д. 7, кор. 3), но ремонта тоже не сделали; сделали в соседнем дворе (за Мимино возле маленького Спара), а в нашем дворе нет.
Стал звонить в ЖЭК, справляться по поводу ремонта нашего двора - отвечали денег нет, ремонта в этом году не будет.
Поговорил с несколькими водителями во дворе, хотел написать коллективное письмо, большинство махали на меня рукой, типа все равно ничего не получится (хотя от них требовалось только подпись поставить). Начал названивать в ЖЭК, даил на то, что ровного асфальта не требуем, засыпьте хотя бы ямы щебнем перед зданием почты, проехать вообще невозможно, а что будет зимой в этом месте.
В итоге через недельку засыпали половину ям гравием, но самую большую, которая как раз посреди дороги, оставили!!!
Не говорю что это я на них так подействовал, но заставляет задуматься.
Вот думаю на этой недельке добить все-таки это письмо и отнести им - пусть хотя бы остальные ямы присыпят. А то аж сердце кровью обливается, как на машине к дому подъезжаешь...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на Победе 17-1 сделали
#яВаня

маладца

  • Гость
Получил ответ от администрации:

Уважаемый Александр!

На Ваш вопрос, заданный на официальном сайте Главе городского округа, сообщаем что в плане благоустройства дворовых территорий были предусмотрены адреса: ул. Мира д.28,  пр.Ленина д.3. В связи с отсутствием планируемого  финансирования, в 2008 году были отремонтированы только дворовые территории с наихудшим состоянием. В данный перечень были внесены следующие адреса:
- ул. Победы д.17 к 1, ул. Мирад.д.24,26,28,28-а, 30-а;
- пр.Полярный д.д.3, 3-а, 5, 5-а, ул.Николаева д.д. 13, 15;
- ул.Трудовая д.д.13, 15, 17;
- ул. Спортивная д. 43-а;
- тротуар от ул.Комсомольская  ж.4-а до ул.Мичурина.
Программа  благоустройства дворовых территорий 2008 года будет продолжена в 2009 году, учитывая реальные возможности городского бюджета.





Глава городского округа                                                                           А.А.Суханов


 -wall- -wall- -wall- -wall- -wall-


Это где же надо служить, что-бы Вам  соизволили ответить?

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это где же надо служить, что-бы Вам  соизволили ответить?

 :blink:
На Ваш вопрос, заданный на официальном сайте
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн лисеныш

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фото двора по Ленина, д.3., а МУП "Северное", наверное, опять будет признан лучшим  в 2008г.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
надо же, как на территории новостройки - раздолбано и загажено всё. или с тех пор только кусты муп посадил? малаццы!  :bj:
я вот думаю, тех, кто кладет такой асфальт, а именно руководителей, надо бы сюда фото и фамилию, а то так человеки в безвестности помрут, надо что-то делать ...  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Ох, вот по проезду Полярному заасФФФальтировали дворы, прям на грязь, дождь и т.д. вообщем до первого заморозка, и теперь весь асфальт отходит и крошится! СПАСИБО дорогой ГОРОД! А как крыльцо отремонтировали, нет такого соседа кто бы с это крыльца не упал!!! Так что горбатого только как говориться....

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу найти на оф. сайте план благоустройства на этот год. Никто не знает где он там лежит?
Или в этот раз решили не публиковать?

Интересует фсе тот же Ленина, 3

Или теперь ремонта не ждать в связи с кризисом?
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Знаю,как тяжело с бюджетным финансированием в этом году у нас в ЭЦГБ. Думаю,что отдельно взятый Электросталь,кризис не обошёл.  :bn:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
с точки зрения главы города я думаю стоило бы лично посещать укладки асфальта в целях пенделизации
1. асфальт положат ровнее
2. далее тоже будут класть нормально в ожидании внезапного визита
3. известность главе как бонус - не зря лужков всем запомнился как строитель дорог

право слово - дыры от авиабомб перед эльградом, укладка асфальта во дворах по грязи и воде...
это не смешно, это наши деньги, деньги граждан города, раздариваются тупицам и лентяям - лучше пожилым их тогда раздать, чем голодающим асфальтоукладчикам. этих кормить когда руки из ж пришьют к положенному месту.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Да вот именно асфальтоукладчик то и непричем. А вот инженерам, головы поснимать! Сам лично клал в лужи, по приказу свыше! Завтра проверять будут, клади и пипец!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
ну я обобщил  :bk:
А я тот самый ИТР =) Был. =(

Вылечите дороги. Хотяб гравием закидайте ямы. Лежаки вообще ушатаны. Всё плохо.

Сделайте 1 раз нормально. Машина потерпит, дождется погоды. Но положите так, чтоб хватило на долго.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ленина 3 так и не сделали нихрена. Кризис - отличная маза, чтобы на все забить болт. А то что ездить не возможно по двору - хрен с ним, раньше же как-то ездили...
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот на тевосяна за современником сделали таки дорогу во дворе, после реконструкции 17 школы только пешком и можно было передвигаться, камазы вдрызг разбили все асфальтовое покрытие...работа пошла...но силенок хватило только чтобы  проложили асфальт до первого подъезда, на остальное плевали видимо((
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
так где портреты "героев асфальтоукладки"?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Возобновляю тему, чтобы не создавать новую,а она наиболее ближе к следующему:

Выдержка из статьи с Infox.ru от 25 ноября:

Статья 12.34 КоАП РФ гласит, что руководитель дорожной службы может быть оштрафован на сумму от 2 тыс. до 3 тыс. руб. за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, а сама организация — на сумму от 20 тыс. до 30 тыс. руб. Как отмечает газета «Известия», если хотя бы часть водителей в России проявит принципиальность и подаст в суд на ответственные подразделения Минтранса, бюджет дорожного ведомства попросту не выдержит груза компенсационных выплат. Возможно, такой подход поможет улучшить качество дорог в стране.

...

Так или иначе, и для личных машин, и для автобусов с троллейбусами нужны хорошие дороги. Нормальные, как минимум. Встал этот вопрос и на правительственном часе, причем в очень конкретной форме.

Диалог господина Левитина с парламентариями заслуживает более пристального внимания: «Россия остается единственной страной, в которой ямы на дорогах утверждены по ГОСТу. Согласно ГОСТ Р 50597−93 размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 80 см по ширине и 5 см по глубине. Какая перспектива в дорожном строительстве ожидается в этом направлении?». Ответ министра: «В соответствии с ГОСТ Р 50597−93 предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине — 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см».
....

Между прочим, по нормам того самого ГОСТа, для обеспечения сохранности автомобильных дорог за их «жизненный цикл» необходимо выполнить два ремонта, два капитальных ремонта, пять поверхностных обработок покрытия через каждые 2−3 года. В целом ежегодно необходимо осуществлять ямочный и капитальный ремонт на федеральных автомобильных дорогах общей протяженностью 6−7 тысяч км.

...

Автомобилисты уже готовы бороться с Минтрансом, возможно, самым понятным для чиновников оружием — рублем. Параметры и нормы качества асфальта устанавливаются Государственным стандартом. Полное название документа — ГОСТ Р 50597−93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». По ГОСТу, размеры отдельных просадок асфальта и выбоин не могут быть больше 15 см по длине и 60 см по ширине, а глубина ямы или высота выбоины на дороге не должна превышать 5 см. «Если хотя бы один из этих параметров не соблюден, виноваты дорожные службы», — заявил в своем интервью газете «Коммерсантъ» председатель межрегиональной общественной организации «Комитет защиты прав автомобилистов» (КЗПА) Александр Холодов, комментируя перспективы судебных исков в адрес дорожников. Эксперты считают, что число этих исков может серьезно возрасти.

Полный текст статьи: http://www.infox.ru/auto/highway/2010/11/25/Mintrans_zhdut_iski_.phtml?utm_source=subscribe&utm_medium=emailmarketing&utm_campaign=subscribe

Вопрос, кто у нас в городе отвечает за состояние придворовых дорог? На кого и куда писать?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пишите в оон сразу.
не надо набояривать. (с)