Автор Тема: Новостройка ул.Ялагина стр.1  (Прочитано 116503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Граждане будущие соседи и интересующиеся граждане!
Предлагается в этой, отдельной теме обсуждать все, что касается строящегося (сдающегося, сданного, заселенного и т.д.) жилого дома по строительному адресу: Электросталь, ул.Ялагина, дом ? 1.

Официальная информация от застройщика здесь.


Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #1 : 18.07.08, 12:38:24 »
Надеюсь, хоть енту тему нам больше не замусорят.....  ;--p

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #2 : 18.07.08, 12:56:35 »
Кстати, кто-нибудь собирается делать перепланировку? Совет - начинать суетиться сейчас, пока можно оформить перепланировку на стадии строительства, что существенно быстрее и дешевле, тем более, что проектировщик сидит в центре города, а не где-нибудь в Нижневартовске.

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #3 : 18.07.08, 13:00:54 »
А подробнее можно по поводу перепланировки? Какой порядок вообще в данном случае? Плиз...

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #4 : 18.07.08, 13:15:56 »
С самого начала необходимо получить разрешение от инвестора, т.к. по договору мы не имеем права до сдачи дома заниматься перепланировкой.
Если уже знаете что и как собираетесь перепланировать - идете к госпоже Решетниковой в ЭГП на ул.Мира, олачиваете её услуги. 
Ну а если идей нет - сначала надо заказать дизайн-проект, а уж потом идти к Решетниковой.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #5 : 18.07.08, 13:47:29 »
Если не дизайн-проект, так хоть эскизы от руки. Та же Решетникова должна понять, что Вы хотите поменять)) Короче, надо знать, чего Вы хотите)

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #6 : 18.07.08, 13:57:19 »
VAV,  Курочка Рябба  спасибо. Ок. Я поняла. Не знаю правда насколько реально получить  согласие до сдачи дома у инвестора и банка на перепланировку. Слабо как-то верится, что кому-то нужен лишний геморрой. Ладно, буду звонить...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #7 : 18.07.08, 14:10:36 »
Ната, не так много проблем, как Вам кажется. ВАВ согласие инвестора получил, я пока не посылал письмо, но, думаю, проблем не будет. А разве у Вас в договоре есть пункт о невозможности перепланировки.

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #8 : 18.07.08, 14:26:35 »
В договоре о привлечении средств есть пункт 5.4., но там говориться про работыпо перепланировке. Их делать естественно, до гос.регистрации прав общей собственности нельзя. Я пока не знаю работы и согласование проекта перепланировки это одно и тоже или все же разные вещи для них. А что касается банковского договора, то там есть пункт, что перепланировка осуществляется только после согласования с Кредитором

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #9 : 18.07.08, 15:03:00 »
В договоре о привлечении средств есть пункт 5.4., но там говориться про работыпо перепланировке. Их делать естественно, до гос.регистрации прав общей собственности нельзя. Я пока не знаю работы и согласование проекта перепланировки это одно и тоже или все же разные вещи для них. А что касается банковского договора, то там есть пункт, что перепланировка осуществляется только после согласования с Кредитором

Думаю, что это - не проблема.

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #10 : 21.07.08, 10:16:50 »
Дело в том, что если будет согласована препланировка с генпроетировщиком, который вносит изменения в проект по данной квартире. И до сдачи дома необходимо (за свой счёт, разумееться), выплонить работы по утверждённой планировке. По этому, и надо согласовывать с инвестором и банком, в вашем случае.

Lelik_*

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #11 : 21.07.08, 12:40:11 »
Цитировать
Сегодня получила письмо из Новой девелоперской компании о переносе сроков сдачи дома на  4 квартал. "Корректировка обусловлена изменением срока окончания работ по устройству внутриплощадочных сетей, вызванного малыми габаритами площадки для складирования материалов и невозможностью одновременного ведения работ по строительству жилого дома и устройству сетей". Так что думаю, что если в этом году получим ключи - это уже будет хорошо. Грустно....

тоже такое письмо пришло.. дата отправки - 30 июня 2008

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #12 : 21.07.08, 13:40:05 »
Цитировать
Сегодня получила письмо из Новой девелоперской компании о переносе сроков сдачи дома на  4 квартал. "Корректировка обусловлена изменением срока окончания работ по устройству внутриплощадочных сетей, вызванного малыми габаритами площадки для складирования материалов и невозможностью одновременного ведения работ по строительству жилого дома и устройству сетей". Так что думаю, что если в этом году получим ключи - это уже будет хорошо. Грустно....

тоже такое письмо пришло.. дата отправки - 30 июня 2008

а как же я, мне ничего не приходило... ~~~:/
а в нашем доме в 6 и 7 секциях балконы начали остеклять [[smart]]
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #13 : 21.07.08, 14:15:01 »
Прийдёт обязательно, к нам в начале июля тоже письмо пришло. Они, по условиям договора, обязанны всех известить, о задержке сроков строительсва.
« Последнее редактирование: 23.07.08, 10:35:34 от VAV »

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #14 : 22.07.08, 17:55:30 »
Отыскал план благоустройства по нашему дому. Был не прав по поводу спортплощадки - во дворе нашего дома её не будет. Кому захочеться рассмотреть получше - пишите в личку, вышлю не сжатый файл.

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #15 : 23.07.08, 08:57:29 »
Отыскал план благоустройства по нашему дому. Был не прав по поводу спортплощадки - во дворе нашего дома её не будет. Кому захочеться рассмотреть получше - пишите в личку, вышлю не сжатый файл.

Жаль, что не будет спортплощадки, а вот детские качельки хотелось бы, конечно, по современнее.
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн al_hr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #16 : 23.07.08, 11:22:40 »
В понедельник 21 был в Московском офисе ОЛМА, сказали что на этот раз практически 100% сдача дома будет в ОКТЯБРЕ. Типа все включая застройщика были уверенны что успеют доделать в Августе, но не получается.
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #17 : 23.07.08, 11:25:09 »
В понедельник 21 был в Московском офисе ОЛМА, сказали что на этот раз практически 100% сдача дома будет в ОКТЯБРЕ. Типа все включая застройщика были уверенны что успеют доделать в Августе, но не получается.
Строители ещё весной говорили, что сдадут в октябре-ноябре.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #18 : 23.07.08, 11:27:38 »
В понедельник 21 был в Московском офисе ОЛМА, сказали что на этот раз практически 100% сдача дома будет в ОКТЯБРЕ. Типа все включая застройщика были уверенны что успеют доделать в Августе, но не получается.

Мне вообще формулировка причин задержки понравилась - о трудностях организации производства. Так вроде получается, что это не застройщик виноват, что не организовал стройплощадку так, как надо, а злая судьбина. Впрочем, я все равно рассчитывал, что свои, занесенные в договор, "запасные" два квартала они используют полностью и сдачи дома раньше декабря не жду.

Оффлайн al_hr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #19 : 23.07.08, 11:32:07 »
Вопрос который будет касаться ВСЕХ.
Кто нибудь в курсе? Надо ли будет делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ проект схемы электроснабжения в квартире у ЛИЦЕНЗИРОВАНОЙ ПРОЕКТНОЙ организации или можно будет спланировать и сделать самому?
Вопрос не праздный, мои друзья покупавшие квартиры в аналогичных новостройках Подмосковья сталкивались и с первым вариантом и со вторым, всё зависит от конкретной энергоснабжающей организации и местного Ростехнадзора. А разница существенная, если обращаться в лицензированые организации это обойдётся тысяч в 50 минимум.
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru