Автор Тема: Живой журнал  (Прочитано 16663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Живой журнал
« : 13.05.08, 23:42:18 »
вот мне интересно, кто эти люди, которые ведут ЖЖ, что и почему они пишут, а потом, иногда через 3-4 года, удаляют журналы. Получается бесполезная трата времени, если все равно удаляют??

и что дает этот ЖЖ: общение? знакомства? информацию??  [[curtain]]


Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #1 : 13.05.08, 23:44:04 »
и что дает этот ЖЖ: общение? знакомства? информацию??  [[curtain]]
Именно. Мне он даёт общение, много новых знакомств и огромный поток информации :-)

Оффлайн Maxito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #2 : 13.05.08, 23:46:56 »
и что дает этот ЖЖ: общение? знакомства? информацию??  [[curtain]]
Именно. Мне он даёт общение, много новых знакомств и огромный поток информации :-)
сейчас очень много всяких сайтов: вконтакте, одноклассники, ласт.фм... все они подразумевают общение, но у меня есть только ласт.фм. Я совершенно не представляю, что в этот ЖЖ писать  [sneaky]]

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #3 : 14.05.08, 00:07:00 »
Мои друзья и родственники разбросаны не только по городам России, но и по разным континентам.
Пересказывать события своей жизни, которыми хотелось бы поделиться, в телефонных разговорах или в переписке на тех же одноклассниках или в контакте не слишком удобно - трата времени на одно и то же. А так - написала в жж, снабдила историю картинками-фотками - и друзья читают, оставляют комментарии. Удобно.
К тому же, ЖЖ, как уже справедливо отметил Сергей, это поток информации. Прочитать новые главы неопубликованного романа Лукьяненко, пообщаться с Алексеем Ковалевым и узнать новости о его спортивной карьере и вообще планах на жизнь... да и вообще у некоторых юзверей ЖЖ такие посты, что зачитываешься. Коэльо отдыхает вместе с Донцовой 8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Maxito

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #4 : 14.05.08, 07:11:51 »
Мои друзья и родственники разбросаны не только по городам России, но и по разным континентам.
Пересказывать события своей жизни, которыми хотелось бы поделиться, в телефонных разговорах или в переписке на тех же одноклассниках или в контакте не слишком удобно - трата времени на одно и то же. А так - написала в жж, снабдила историю картинками-фотками - и друзья читают, оставляют комментарии. Удобно.
К тому же, ЖЖ, как уже справедливо отметил Сергей, это поток информации. Прочитать новые главы неопубликованного романа Лукьяненко, пообщаться с Алексеем Ковалевым и узнать новости о его спортивной карьере и вообще планах на жизнь... да и вообще у некоторых юзверей ЖЖ такие посты, что зачитываешься. Коэльо отдыхает вместе с Донцовой 8;>
конечно это здорово, все то что вы написали. но иногда не хочется чтобы все пользователи Инэта читали то, что ты пишешь.

А вообще - это наверное очень интересно - свой журнал с записями. будет что вспомнить. :-)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #5 : 14.05.08, 07:20:19 »
моральные эксгибиционисты, извращенцы и закомплексованные неудачники...эти люди считают, что их жизнь представляет интерес для всех, кроме их родных и друзей...выставляя напоказ события своей заурядной жизни, украшая и привирая их, подгоняя под свой стереотип правильного. причем очень напоминают мне некоторые разделы форумов, где созданы этакие междусобойчики, по типу "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку..." и где все, критикующеее и невлезающее в шоры групповой посредственности сразу же пресекается и отторгается...это я про обыкновенных людей...
что касается знаменитостей - пиар ход, реклама и ничего личного...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #6 : 14.05.08, 07:27:21 »
моральные эксгибиционисты, извращенцы и закомплексованные неудачники...эти люди считают, что их жизнь представляет интерес для всех, кроме их родных и друзей...выставляя напоказ события своей заурядной жизни, украшая и привирая их, подгоняя под свой стереотип правильного. причем очень напоминают мне некоторые разделы форумов, где созданы этакие междусобойчики, по типу "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку..." и где все, критикующеее и невлезающее в шоры групповой посредственности сразу же пресекается и отторгается...это я про обыкновенных людей...
что касается знаменитостей - пиар ход, реклама и ничего личного...
Боже... каких ужасов наговорили... *задумалсо* пойду убью свой ЖЖ и перестану быть... как их тут? а! вот: моральные эксгибиционисты, извращенцы и закомплексованные неудачники...(С)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #7 : 14.05.08, 07:32:01 »
не...а вот действительно - на хрена он тебе нужен? ну там: позавтракал яйцом...поехал на работу...по дороге думал о судьбе россиии...созвонился с катей - обещала вечером дать...настал вечер, катя не дала...
вот кому интересны твои мысли? может наверняка не спорю ты классный чувак, полон идей и нереализованных потенциалов - но для общения есть другие способы...
ЖЖ суть дневник - а это вещь глубоко личная.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #8 : 14.05.08, 07:36:31 »
не...а вот действительно - на хрена он тебе нужен? ну там: позавтракал яйцом...поехал на работу...по дороге думал о судьбе россиии...созвонился с катей - обещала вечером дать...настал вечер, катя не дала...
вот кому интересны твои мысли? может наверняка не спорю ты классный чувак, полон идей и нереализованных потенциалов - но для общения есть другие способы...
ЖЖ суть дневник - а это вещь глубоко личная.
дала катька или не дала - обсудить можно и в форуме. для этого не надо заводить ЖЖ. многие так и делают кстате. а в ЖЖ есть очень интересные личности, развиртуализация с которыми потом превращает виртуальное общение в реальное.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #9 : 14.05.08, 07:38:40 »
что за катя вам не дала?
и что не дала именно?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #10 : 14.05.08, 07:40:19 »
что за катя вам не дала?
и что не дала именно?
щас мы быстро расскроем афтару тему сисег [[devilish]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #11 : 14.05.08, 07:42:01 »
а смысл?...я не хохмлю и серьезен...просто эта сфера для меня была как бы зарыта...хочется понять, что движет людьми ведущими ЖЖ...порывы форумских наркоманов мне впринципе ясны...а вот ЖЖ - темный лес...
я понимаю писателей, спортсменов, артистов - это часть их пиара. это общественные люди  и им постоянно надо быть на виду и на слуху...
но что движет обыуновенным человеком, заводящим свой ЖЖ?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #12 : 14.05.08, 07:43:59 »
а смысл?...я не хохмлю и серьезен...просто эта сфера для меня была как бы зарыта...хочется понять, что движет людьми ведущими ЖЖ...порывы форумских наркоманов мне впринципе ясны...а вот ЖЖ - темный лес...
я понимаю писателей, спортсменов, артистов - это часть их пиара. это общественные люди  и им постоянно надо быть на виду и на слуху...
но что движет обыуновенным человеком, заводящим свой ЖЖ?...
ну например отсутствие возможности сказать кому-то из близких то, что ХОЧЕТСЯ сказать и накипело... не знаю

youctac

  • Гость
Re: Живой журнал
« Ответ #13 : 14.05.08, 07:58:01 »
но что движет обыуновенным человеком, заводящим свой ЖЖ?...

Посмотрите на меня, друзья. Я такой умный и прекрасный. Во мне скрывается такой богатый мир. Но я настолько скромен, что не буду напоминать вам об этом. Да и себе - только в глубине души. Но если б вы почаще напоминали мне о моей невъ*бенности, я бы был бы очень рад. Мне так не хватает реального общения.

ЗЫ. В начальной школе, подавшись моде, на отдельной тетрадке в клеточку гордо написал "Дневник". На первой странице "Ну вот я зОвел себе дневник".
Уже в институте, в поисках чистого листочка, нашел это творение и скурил использовал по назначению

ЗЗЫ. Вообще - удобно ссылку на что-нибудь кидать один раз только. А то мне приходиться по мылу рассылать друзьям. Потом еще и за бутылочкой напоминать им о том, что почту надо бы проверить.

ЗЗЗЫ. Для себя читаю только Фрумича - http://frumich.livejournal.com/

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #14 : 14.05.08, 08:15:00 »
конечно это здорово, все то что вы написали. но иногда не хочется чтобы все пользователи Инэта читали то, что ты пишешь.
Именно по этой причине посты моего ЖЖ доступны для чтения только друзьям.
Можно открывать или закрывать записи выборочно  W;-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #15 : 14.05.08, 08:21:51 »
ЖЖ это, большей частью психбольница, где пациентов можно наблюдать не поднимая зада. Полагаю, сейчас пишется не один десяток трудов по психиатрии, а наблюдения проводились именно в жж.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #16 : 14.05.08, 12:16:38 »
А у меня открыт, но личное под замок. Для всех же юмор, размышления, какие-то находки в сети и т.п.

Fantoma$

  • Гость
Re: Живой журнал
« Ответ #17 : 14.05.08, 12:22:08 »
Цитировать
а смысл?...я не хохмлю и серьезен...просто эта сфера для меня была как бы зарыта...хочется понять, что движет людьми ведущими ЖЖ...порывы форумских наркоманов мне впринципе ясны...а вот ЖЖ - темный лес...

Я жж использую в большинстве случаев как унитаз.

Оффлайн Вероничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Живой журнал
« Ответ #18 : 14.05.08, 14:09:13 »
ЖЖ суть дневник - а это вещь глубоко личная.
полностью согласна...и в его ведении в инете я смысла не вижу
and what you can offer me?))

Ozone

  • Гость
Re: Живой журнал
« Ответ #19 : 14.05.08, 14:17:19 »
вот мне интересно, кто эти люди, которые ведут ЖЖ, что и почему они пишут, а потом, иногда через 3-4 года, удаляют журналы. Получается бесполезная трата времени, если все равно удаляют??
[[curtain]]
Многим людям важно, чтобы их услышали. Хоть кто-нибудь.