Автор Тема: Нормальные "полицейские"?  (Прочитано 10578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Цитировать
Официальный сайт ГИБДД сообщает, что с нового года в силу вступил ГОСТ Р 52605?20?06.

Стандарт ГОСТ Р 52605?20?06 устанавливает технические требования к состоянию искусственных неровностей. В соответствии с нормативом высота ?полицейских? не может превышать 7 сантиметров. При этом длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимое отклонение ? не более 20 сантиметров с каждой стороны дороги. Для устройства ?полицейского? должен быть предусмотрен водоотвод с проезжей части.

При монтаже неровности необходимо обеспечить условия для того, чтобы водитель не ?проскочил? преграду: установить предупреждающие знаки, а на поверхности ?полицейского? нанести специальные светоотражающие элементы.

Как указано в описании стандарта, использование искусственных неровностей призвано снизить максимальную скорость автомобиля до 40 км/ч.

http://www.zr.ru/news/158812/
я в интернет не особа верю(с)


Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #61 : 22.02.08, 00:55:43 »

Очень хорошо было бы, еслиб ктото зафоткал наши ШЫШКИ)

 Вот сфоткал один из тех, что на Комсомольской...
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #62 : 22.02.08, 08:06:48 »
Нада было с другой стороны...
там есть следы от картера))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #63 : 23.02.08, 00:01:59 »
Нада было с другой стороны...
там есть следы от картера))

Не от твоего ли, Миш? )))))
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #64 : 23.02.08, 00:05:47 »

Очень хорошо было бы, еслиб ктото зафоткал наши ШЫШКИ)

 Вот сфоткал один из тех, что на Комсомольской...
сейчас вечерком проходил мимо одно из них и наблюдал полет бмв Х5...
вечером, а особенно если дорога мокрая, их вообще не видно!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #65 : 25.02.08, 18:53:05 »
Сейчас все лежаки можно снять.
Под лужами такие канавы появились, я уж было подумал провели ковровое бомбометание по городу, вчера еще не так, но сегодня прям слалом =)

За кем нить пристроился смотришь в какие ямы он попадат, объезжаешь... =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #66 : 26.02.08, 07:39:49 »
Сейчас все лежаки можно снять.
Под лужами такие канавы появились, я уж было подумал провели ковровое бомбометание по городу, вчера еще не так, но сегодня прям слалом =)

За кем нить пристроился смотришь в какие ямы он попадат, объезжаешь... =)
Да сейчас все улицы такие! Аж ездить страшно! Того и гляди колеса в какой нибудь яме отвалятся :-)
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #67 : 26.02.08, 09:54:09 »
Привык. Но всеравно! Она с каждым разом все больше и глыбже!
случилось чудо! Залатали её [elsite]

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #68 : 26.02.08, 12:16:17 »
Привык. Но всеравно! Она с каждым разом все больше и глыбже!
случилось чудо! Залатали её [elsite]
Надолго ли? :-)
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #69 : 26.02.08, 14:20:13 »
Привык. Но всеравно! Она с каждым разом все больше и глыбже!
случилось чудо! Залатали её [elsite]
Огромный респект и уважуха тем людям.

В такие ямы хотяб какого нить щебня накидывали, если невозможно качественно ремонт произвести по каким либо причинам.

Правда щебня не на долго хватает, но всеже хоть можт резина с дисками целыми остануться.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #70 : 26.02.08, 14:59:32 »
Огромный респект и уважуха тем людям.

В такие ямы хотяб какого нить щебня накидывали, если невозможно качественно ремонт произвести по каким либо причинам.

Правда щебня не на долго хватает, но всеже хоть можт резина с дисками целыми остануться.
   Какой еще респект, Джестер? Я это место прохожу практически с той же скоростью, что и до того.
   Респект будет только после того, как будут делать дорогу как подобает, а не через известное место. Есть куча стран, где имеется грунт и климат куда похуже чем в Стали, и ничего, все держится, ничего не раздалбывается. Ибо _делать умеют_. Лучше сделать 1 км качественно на 10 лет, чем 5 км, но ремонтировать по 3-4 раза в год.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #71 : 26.02.08, 15:33:58 »
Огромный респект и уважуха тем людям.

В такие ямы хотяб какого нить щебня накидывали, если невозможно качественно ремонт произвести по каким либо причинам.

Правда щебня не на долго хватает, но всеже хоть можт резина с дисками целыми остануться.
   Какой еще респект, Джестер? Я это место прохожу практически с той же скоростью, что и до того.
   Респект будет только после того, как будут делать дорогу как подобает, а не через известное место. Есть куча стран, где имеется грунт и климат куда похуже чем в Стали, и ничего, все держится, ничего не раздалбывается. Ибо _делать умеют_. Лучше сделать 1 км качественно на 10 лет, чем 5 км, но ремонтировать по 3-4 раза в год.
Ну тут вы не правы. Сделать сейчас качественно невозможно. Температура не соответствует технологии. Заплатка из гудрона самое оно, чтоб до ремонта дожить.
10 лет в нашей полосе никогда асфальт лежать не будет. Как ни делай. Слишком частые и резкие перепады температур. Может изобретут подходящий материал когда нибудь, но наврядли скоро.
Кстати проезжаю на полном ходу, правда по одной и той же стороне. На другой полосе колодец надо переделывать.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #72 : 26.02.08, 15:37:46 »
   Какой еще респект, Джестер? Я это место прохожу практически с той же скоростью, что и до того.
   Респект будет только после того, как будут делать дорогу как подобает, а не через известное место. Есть куча стран, где имеется грунт и климат куда похуже чем в Стали, и ничего, все держится, ничего не раздалбывается. Ибо _делать умеют_. Лучше сделать 1 км качественно на 10 лет, чем 5 км, но ремонтировать по 3-4 раза в год.

Делать хорошо на несколько лет вперед не выгадно некоторым гражданам ответственным за состояние дороги, ведь это колосальный источник дохода (себе в карман)  и лишиться дополнительного заработка ни кто не желает это лично мое мнение и некоторые наблюдения из общения с автодорожниками.

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #73 : 26.02.08, 15:55:26 »
Делать хорошо на несколько лет вперед не выгадно некоторым гражданам ответственным за состояние дороги, ведь это колосальный источник дохода (себе в карман)  и лишиться дополнительного заработка ни кто не желает это лично мое мнение и некоторые наблюдения из общения с автодорожниками.
Это не _только_ Ваше мнение  :-)    Скорее это общеизвестный факт.

Ну тут вы не правы. Сделать сейчас качественно невозможно. Температура не соответствует технологии. Заплатка из гудрона самое оно, чтоб до ремонта дожить.
Я говорил в общем. Понятное дело, что при такой сырости, нормально не нанести заплатку. НО. Если бы хотели- тоже можно. Пушкой какой-нибудь просушить или еще чего... Не в середине 19-го века живем(если на календарь смотреть, а не на дороги). Были бы выделяемые деньги, потрачены должным образом.

10 лет в нашей полосе никогда асфальт лежать не будет. Как ни делай. Слишком частые и резкие перепады температур. Может изобретут подходящий материал когда нибудь, но наврядли скоро.
Ну пусть на 5 лет. Я не очень шарю в этих материалах. Факт остается фактом: делать _во много раз_ надежнее и долговременнее- можно и выгодно. И с успехом делается. Не у нас естественно.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #74 : 26.02.08, 16:34:12 »
Делать хорошо на несколько лет вперед не выгадно некоторым гражданам ответственным за состояние дороги, ведь это колосальный источник дохода (себе в карман)  и лишиться дополнительного заработка ни кто не желает это лично мое мнение и некоторые наблюдения из общения с автодорожниками.
Это не _только_ Ваше мнение  :-)    Скорее это общеизвестный факт.

Ну тут вы не правы. Сделать сейчас качественно невозможно. Температура не соответствует технологии. Заплатка из гудрона самое оно, чтоб до ремонта дожить.
Я говорил в общем. Понятное дело, что при такой сырости, нормально не нанести заплатку. НО. Если бы хотели- тоже можно. Пушкой какой-нибудь просушить или еще чего... Не в середине 19-го века живем(если на календарь смотреть, а не на дороги). Были бы выделяемые деньги, потрачены должным образом.
Каких то 5 лет назад по городу можно было передвигаться только на танке. Вот когда деньги девались понятно куда, но не туда, куда следует. Сейчас возможно не все так гладко, как хотелось бы, но прогресс очевиден. За что респект всем причастным

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #75 : 26.02.08, 17:27:56 »
10 лет в нашей полосе никогда асфальт лежать не будет. Как ни делай. Слишком частые и резкие перепады температур. Может изобретут подходящий материал когда нибудь, но наврядли скоро.

Я не специалист(с) но мне кажется, что Фрязевское шоссе в районе Чистых материалов уже оооочень долго не перекладывали. Десять, не десять, не скажу точно, но близко к тому. Поток машин там ого-го, и климат тот же, что и везде в городе, однако же приличная там дорога и без ежегодного латания. Разве нет?


Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #76 : 26.02.08, 17:49:00 »
10 лет в нашей полосе никогда асфальт лежать не будет. Как ни делай. Слишком частые и резкие перепады температур. Может изобретут подходящий материал когда нибудь, но наврядли скоро.
Я не специалист(с) но мне кажется, что Фрязевское шоссе в районе Чистых материалов уже оооочень долго не перекладывали. Десять, не десять, не скажу точно, но близко к тому. Поток машин там ого-го, и климат тот же, что и везде в городе, однако же приличная там дорога и без ежегодного латания. Разве нет?
По моему в позапрошлом году клали всю фрязефку.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #77 : 26.02.08, 17:54:43 »
10 лет в нашей полосе никогда асфальт лежать не будет. Как ни делай. Слишком частые и резкие перепады температур. Может изобретут подходящий материал когда нибудь, но наврядли скоро.
Я не специалист(с) но мне кажется, что Фрязевское шоссе в районе Чистых материалов уже оооочень долго не перекладывали. Десять, не десять, не скажу точно, но близко к тому. Поток машин там ого-го, и климат тот же, что и везде в городе, однако же приличная там дорога и без ежегодного латания. Разве нет?
По моему в позапрошлом году клали всю фрязефку.

неа. только от УМ-63 до перекрестка в Иванисово.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #78 : 26.02.08, 17:59:47 »
Фрязевка к городским дорожникам отношения не имеет. это федералы. разговоры о том, что ее городу передадут- уже лет 7 идут
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #79 : 26.02.08, 18:21:47 »
Огромный респект и уважуха тем людям.

В такие ямы хотяб какого нить щебня накидывали, если невозможно качественно ремонт произвести по каким либо причинам.

Правда щебня не на долго хватает, но всеже хоть можт резина с дисками целыми остануться.
   Какой еще респект, Джестер? Я это место прохожу практически с той же скоростью, что и до того.
   Респект будет только после того, как будут делать дорогу как подобает, а не через известное место. Есть куча стран, где имеется грунт и климат куда похуже чем в Стали, и ничего, все держится, ничего не раздалбывается. Ибо _делать умеют_. Лучше сделать 1 км качественно на 10 лет, чем 5 км, но ремонтировать по 3-4 раза в год.
Хотяб так. Меня не обламывает. =)

Просить бесполезно, всего лишь сообщаю где надо бы, а то край ужО, а там пусть сами думают класть или подождать.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #80 : 26.02.08, 18:45:33 »
А если фрязевку городу отдадут, я точно буду брать бтр...
иначе до дому не добрацо.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)