Автор Тема: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер  (Прочитано 5379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По теме- есть комп,Wi-Fi роутер DL-524,КПК LOOX 710. Подключили,настроили роутер.Комп в инет выходит,а вот чего добились от КПК,так это только то,что он видит эту точку доступа,конектится к ней,но в инет выходить не хочет.Перечитали много форумов,доков,перепробовали множество настроек-результат нулевой.Или сообщает,что неверный IP, или WEP-ключ,или проверте настройки,вообщем ни в какую.
У кого есть опыт подобного сращивании?На что обратить внимание? Какие куда настройки прописать?Будем рады любым толковым советам.

P.S. Да, кто-нибудь есть с форума с Западной? КПК видит и пытается подключиться еще к 3-м сторонним роутерам. :)
« Последнее редактирование: 11.01.08, 08:56:44 от ledi Vamp »


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #1 : 11.01.08, 12:22:13 »
По теме- есть комп,Wi-Fi роутер DL-524,КПК LOOX 710. Подключили,настроили роутер.Комп в инет выходит,а вот чего добились от КПК,так это только то,что он видит эту точку доступа,конектится к ней,но в инет выходить не хочет.Перечитали много форумов,доков,перепробовали множество настроек-результат нулевой.Или сообщает,что неверный IP, или WEP-ключ,или проверте настройки,вообщем ни в какую.
У кого есть опыт подобного сращивании?На что обратить внимание? Какие куда настройки прописать?Будем рады любым толковым советам.

P.S. Да, кто-нибудь есть с форума с Западной? КПК видит и пытается подключиться еще к 3-м сторонним роутерам. :)
Западная большая...
Во первых.  что за система на кпк?Для начала  выставить шифрование WPA ,а не WPA-2... попробовать поиграть с PSK
Во вторых вы бы хоть рассказали подробней о тех настройках что вы сделали на точке... и комп вы цепляете через вай-фай?

Да и тут поглядите http://forum.elsite.ru/index.php?topic=112496.0
« Последнее редактирование: 11.01.08, 12:27:51 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #2 : 11.01.08, 12:44:56 »
VPN поднимаеться на роутере или на ПК?
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #3 : 11.01.08, 20:32:16 »
  Инет идет в комп через вай-фай роутер. Все подключено кабелем. Настройки при включении роутера были вбиты такие же, какие и предоставляет нам Элсайт, т.е. Статистический ( не динамический) ай-пи адрес, маска подсети и днс сервера. Больше ничего не менялось как было по дефолту, после нажатия кнопочки "next" так и осталось. КПК подключается к роутеру без проблем связь хорошая, но вот вылезти в инет никак не хочет. Говорит разные вещи: то ай-пи адрес не дан, то еще хрень какую-ту...
ЗЫ. В КПК ВинМоб 2003.
« Последнее редактирование: 11.01.08, 23:29:45 от ledi Vamp »

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #4 : 11.01.08, 23:28:23 »
Когда выходите в нет с ПК, чтобы зайти подключаетесь?
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #5 : 11.01.08, 23:31:37 »
Когда выходите в нет с ПК, чтобы зайти подключаетесь?
В смысле-подключаюсь?
   Для того, чтобы выйти в "большой" инет, подключаю ВПН. В общем, те же самые операции, что делались и без роутера.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #6 : 11.01.08, 23:35:23 »
Вы не поднимаете впн на роутере, тогда как вы хотите подключиться к инету через кпк?

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #7 : 11.01.08, 23:58:44 »
чтобы лазить в нет с кпк, нужно чтобы роутер сам подключался к инету. Ваш такое не умеет. Как вариант можно попробовать сделать из пк точку доступа.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #8 : 12.01.08, 03:45:12 »
поскольку в возможностях агрегата и винмобайл несилён:
согласен - точка доступа должна иметь функцию создания впн. у ДЛинка есть модели и без и с. С - дороже.
например

DSL-G804V
Высокоскоростной 2.4ГГц (802.11g) беспроводной ADSL/ADSL2/ADSL2+ VPN-маршрутизатор, до 54 Мбит/с
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #9 : 12.01.08, 05:13:20 »
Вроде с кпк тоже можно VPN соединение поднимать.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #10 : 12.01.08, 08:01:22 »
Eugene оказался прав, нашел инструкцию
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #11 : 12.01.08, 11:11:02 »
Спасибо за инструкцию и советы, хотя что-то еще осталось непонятным. Сейчас попробуем поднять VPN с КПК.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #12 : 13.01.08, 23:54:43 »
Ок.. кое что стало понятно...

Итак... вы прописали для роутера ип данные вам элсайтом? Комп получил ип откуда? Если у вас есть 3 ип из внутренней сети Элсайта(если нет, то сложней.Читайте о раздаче IP, и NAT), то можете зарезервировать два свободных на DNS раздаче роутера, чтоб он их выдавал вашему кпк и вашему компу.. Затем... если роутер позволяет, то настраивать подключение впн на нем же.. Иначе вы получите Инет попеременно то на КПК, то на Компе.. Вообщем как я понимаю на текущий момент ваш роутер, выполняет функции в лучшем случае вай-фай удлинителя ...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #13 : 14.01.08, 09:16:35 »
Эх, роутер сейчас выполняет функции переходника от сети к компу.  ;D
  По поводу Ай-Пи: комп получил его, соответственно, из сети методом прописания его в настройках при создании подключения. Так же дело обстоит и со всем остальным. Инет получается только на компе.  Вай-фай роутер не дает почему ай-пи КПК, о чем сам КПК пишет при подключении к роутеру.

  Вот мне тогда не понятно, зачем нужен тогда именно такой роутер, если он не раздает ай-пи адреса?
  Ведь Ra прав, различия же есть между простым маршрутизатором, как у нас, и +VPN -маршрутизатором. Но все-таки каким-то образом можно подключить КПК к инету, чтобы этот роутер выполнял свои функции все-таки.
 

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #14 : 14.01.08, 11:44:51 »
Эх, роутер сейчас выполняет функции переходника от сети к компу.  ;D
  По поводу Ай-Пи: комп получил его, соответственно, из сети методом прописания его в настройках при создании подключения. Так же дело обстоит и со всем остальным. Инет получается только на компе.  Вай-фай роутер не дает почему ай-пи КПК, о чем сам КПК пишет при подключении к роутеру.

  Вот мне тогда не понятно, зачем нужен тогда именно такой роутер, если он не раздает ай-пи адреса?
  Ведь Ra прав, различия же есть между простым маршрутизатором, как у нас, и +VPN -маршрутизатором. Но все-таки каким-то образом можно подключить КПК к инету, чтобы этот роутер выполнял свои функции все-таки.
 
НУ а вы хотя бы включили DHCP на  роуторе? А вот если там нет VPN.... то это уже критично..  тогда только попеременно..

P.S. поглядел на мануал этого чуда..А может и не этого На сайте производителя есть две модели DI-524 и DI-524UP.

Вопрос , вот такое есть тамв этом пункте как на картинке HOME -> WAN -> OTHERS -> RUSSIAN PPTP DUAL ACCESS

То это ваш пункт
 Именно в нем настраивать домашнию сеть, и в нем же настраивать ваше VPN подключение.
Не забыть включить DHCP? и выбрать разадаваемые адресса в не пространства Элсайта.. а именно 10.****  например.
Вообщем почитайте мануал 29-30 страница... 
« Последнее редактирование: 14.01.08, 12:23:50 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #15 : 15.01.08, 00:20:15 »
Есть такой пункт, как на картинке.Только у него название не "для России", а "для Европы".
  При настройках в этом пункте если мы выбираем не Статисткий ай-пи, а PPTP, то ни сеть ни VPN не работают. 
  мануал прочитан уже несколько раз, но это что-то ничего не дает.
 Да, DHCP подключен, в нем прописаны имя КПК, ай-пишник, выданный роутером, на сколько я поняла, и этот ай-пи почему-то 192.168.0.189.
« Последнее редактирование: 15.01.08, 00:47:32 от ledi Vamp »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #16 : 15.01.08, 14:20:26 »
Есть такой пункт, как на картинке.Только у него название не "для России", а "для Европы".
  При настройках в этом пункте если мы выбираем не Статисткий ай-пи, а PPTP, то ни сеть ни VPN не работают. 
  мануал прочитан уже несколько раз, но это что-то ничего не дает.
Ну чтож, похоже очередная песня о том что на деле не фига не потдерживается дуальная сеть.Та же песня и у Асуса со стандартной настройкой...
Хотя может и вы что либ не правильно задали... Точка должна стоять именно в том пункте что я указал.
Вы все пункты заполнили? Тоесть по пунктам..
Естественно адрес ВПН сервера, ваш логин, ваш пароль ...
Wan Physical setting ----- Static IP
IP AddressВведите ------Ваш IP-адрес выданный Элсайтом
Subnet Mask  -----Ваша Маска подсети
GatewayВведите -----Ваш адрес шлюза
DNS Адрес DNS сервера.. Ну не помню я его.. Люди из Элсайта Подскажите.. (или сами позвоните в техпотдержку они вам его назовут)
Далее что у вас в этот момент на вашем домашнем компе ?
Точнее как вы его поключаете по Вай-фай или по Lan(проводу)
если второе что стоит в настроиках сети на компе?
А по поводу по чему у вас не удается подключить VPN на роутере .. То что у вас написано в пункте Server IP/Name что-либо типо login.elsite.ru или какой там адрес впн сервера... ? Так...
Тогда вопрос простой.. DNS прописан? если нет, тогда задайте,или же   вместо буквенного адреса VPN вам надо вписать его ип..
Цитировать
Да, DHCP подключен, в нем прописаны имя КПК, ай-пишник, выданный роутером, на сколько я поняла, и этот ай-пи почему-то 192.168.0.189.
Ух ты.. А NAT у вас включен?если нет... То вы точно не куда с этим ип не попадете. а еще может за одно и коллизий в сети Элсайта наделаете..
А вообще поменяйте диапазон раздач вашим DHCP на допустим 10.0.40.0 по 10.0.40.254 с маской 255.255.255.0 хоть тут проблем не будет.

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #17 : 15.01.08, 11:47:21 »
Да, с ВПН я малясь напутала.
Wan Physical setting -здесь все прописано полностью.(адрес DNS-сервера уже автоматом выучила :) )
Компьютер подключается к инету по проводу, через роутер. В настройках подключения стоят те же самые настройки, что и до установки роутера. В роутере прописаны те же самые настройки,что и стояли в настройках сетевых подключений-по другому сеть и впн не подключаются....
  А вот NAT надо посмотреть...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #18 : 15.01.08, 13:01:11 »
Компьютер подключается к инету по проводу, через роутер. В настройках подключения стоят те же самые настройки, что и до установки роутера. В роутере прописаны те же самые настройки,что и стояли в настройках сетевых подключений-по другому сеть и впн не подключаются....
  А вот NAT надо посмотреть...
..Нда.. и Вы хотели чтоб оно работало? :)
Для упрощения ситуации попробую привести пример.. Вы задали один и тот же ип адрес 2 устройствам... В текущей ситуации ваш роутер работает вообще как банальный свичь  и не чего более.
Вам же надо Чтоб он стал роутером..
У вас же нет 2 адресса в сети Элсайт?
Тогда вы настроиваете на Роутере раздачу ип адрессов Home > DHCP , на компе выставляете получать их автоматом.. И не забываете запустить Nat(хотя если я понимаю правильно Home > LAN то он автоматом включен....Здесь как раз и задается раздача ип адрессов для внутреней сети Lan...). для работы(чтоб с вас могли качать) Dc,FTP (и ему подобных вещей) придется еще прописать  кое что в Advanced > Virtual Server
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интернет с КПК через Wi-Fi роутер
« Ответ #19 : 15.01.08, 14:08:27 »
Компьютер подключается к инету по проводу, через роутер. В настройках подключения стоят те же самые настройки, что и до установки роутера. В роутере прописаны те же самые настройки,что и стояли в настройках сетевых подключений-по другому сеть и впн не подключаются....
  А вот NAT надо посмотреть...
..Нда.. и Вы хотели чтоб оно работало? :)
Для упрощения ситуации попробую привести пример.. Вы задали один и тот же ип адрес 2 устройствам... В текущей ситуации ваш роутер работает вообще как банальный свичь  и не чего более.
Вам же надо Чтоб он стал роутером..
У вас же нет 2 адресса в сети Элсайт?
Тогда вы настроиваете на Роутере раздачу ип адрессов Home > DHCP , на компе выставляете получать их автоматом.. И не забываете запустить Nat(хотя если я понимаю правильно Home > LAN то он автоматом включен....Здесь как раз и задается раздача ип адрессов для внутреней сети Lan...). для работы(чтоб с вас могли качать) Dc,FTP (и ему подобных вещей) придется еще прописать  кое что в Advanced > Virtual Server
Нда, я догадывалась, что где-то есть подвох.... [[devilish]] Спасибо! Приду с работы, попробую все настроить.