Автор Тема: Хитрые полоски на Горьковке  (Прочитано 24382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonard

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неделю-две назад на Горьковском шоссе неподалеку от поворота на Ногинск появились полоски кирпичного цвета и расположены они поперек дороги. Когда по ним проезжаешь колеса достаточно громко говрят: бдзынь-бдзынь-бдзынь! Что это? Есть подозрение, что это послание от инопланетян.


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #21 : 05.10.07, 15:26:49 »
Ну скорость снижать на них никто не будет.

Тормозить они может и помогут. Я просто не знаю, прыгнет ли колесо на них или нет. Если прыгнет, то АБС колодки разожмет.

В общем непонятно, но мне понравилось, прикольно их переезжать =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Leonard

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #22 : 05.10.07, 15:47:04 »
В общем непонятно, но мне понравилось, прикольно их переезжать =)

Ага) сам с нетерпением их жду, когда по Горьковке еду )))

IgRU

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #23 : 05.10.07, 15:56:49 »
а это не может быть противоскользящим покрытием для перешодов? Насколько я понял по москве - это именно для этого на перешодных дорожках и посадочных площадках

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #24 : 05.10.07, 16:01:13 »
Таких полосок очень много на дорогах в Белоруссии,их там устанавливают при въезде в населенный пункт. Делают их в качестве предупреждения о том,что надо снизить скорость....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #25 : 05.10.07, 17:46:39 »
Таких полосок очень много на дорогах в Белоруссии,их там устанавливают при въезде в населенный пункт. Делают их в качестве предупреждения о том,что надо снизить скорость....
Во! Вариант!!!! Очень помагло бы. А то бывает не поймешь, населенка или нет....
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

IPray

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #26 : 05.10.07, 17:59:52 »
Iron, абсолютно согласен. Сам видел их Белоруссии.
И на Рязанке (от Бронниц и примерно до Коломны) такие полосы нанесены перед каждым пешеходным переходом.

Оффлайн Valand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #27 : 05.10.07, 18:12:34 »
Iron, абсолютно согласен. Сам видел их Белоруссии.
И на Рязанке (от Бронниц и примерно до Коломны) такие полосы нанесены перед каждым пешеходным переходом.

а на скорости 200 они заметны?  bb:X

liska

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #28 : 05.10.07, 20:59:02 »
Iron, абсолютно согласен. Сам видел их Белоруссии.
И на Рязанке (от Бронниц и примерно до Коломны) такие полосы нанесены перед каждым пешеходным переходом.

Точно! Прошлым летом в Киеве видела такие же, перед пешеходным переходом. Наверное предпологается, что перед переходом надо проснуться и начинать сразу тормозить!  [[devilish]]

Iron,
а на скорости 200 они заметны?  bb:X

 Да зачем они Вам? При такой то скорости!  [[bomb]]  [[devilish]]

Оффлайн Vitcom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 36
  • 8-977-343-43-40
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #29 : 05.10.07, 22:36:20 »
Я Такое покрытие в Москве на остановках видел наверно чтобы лучше тормазилось водителям автобусов  [[beam]]

Оффлайн Vitcom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 36
  • 8-977-343-43-40
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #30 : 05.10.07, 22:37:40 »
Это для лучшего торможения 100%

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #31 : 05.10.07, 22:41:32 »
Таких полосок очень много на дорогах в Белоруссии,их там устанавливают при въезде в населенный пункт. Делают их в качестве предупреждения о том,что надо снизить скорость....
Во! Вариант!!!! Очень помагло бы. А то бывает не поймешь, населенка или нет....
Очень бы даже помогало....Как то раз ехал по минке в сторону Москвы,дорога хорошая,ехал очень быстро...вообщем тормозят дпс: превышение скорости от 60км и более в населенном пункте.. по правилам прав бы не видел минимум месяца 2.. отмазался за 1000р. Как не увидел табличку с названием деревни,х.з,деревня: 2 заброшенных дома,протяженностью максимум 1 км.,вот там бы они (полоски) ой как нужны были бы...Хотя,гайцам тоже недо семью кормить..... :-)
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #32 : 05.10.07, 22:54:15 »
  Думал, что эти полоски нанесены для определения износостойкости состава, из которого они сделаны, с целью выбора материала для обозначения остановок и пешеходных переходов, как это сделано в Москве (эксперимент начали с Ярославского шоссе и Проспекта Мира). Раньше похожим способом проверяли износостойкость обычной белой разметки (несколько линий разного состава были нанесены под похожим углом на проезжую часть где-то в районе Старой Купавны, по-моему).
  Однако, почитав тему, вынужден согласиться, что они предназначены для обозначения пешеходных переходов (по аналогии с нашими бывшими братьями из стран СНГ). Почему вынужден, потому, что считаю неэффективным такой способ предупреждения, поскольку разметка находится непосредственно перед пешеходным переходом и, если у кого-то появится похвальное желание оттормозиться перед "дорогой жизни" с хорошей скорости (у меня на этом участке обычно что-то около 150), он, скорее всего, не успеет это сделать ДО перехода.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #33 : 05.10.07, 23:00:45 »
В москве из похожего состава делают остановки и пешеходные переходы, для того чтобы в гололед у автобусов тормозной путь был короче и чтобы трогались нормально, так же пешеходы на них меньше подскальзываются.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #34 : 05.10.07, 23:48:01 »
сфоткайте ктонитиь, жалаю пасмареть
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #35 : 06.10.07, 09:30:32 »
  Однако, почитав тему, вынужден согласиться, что они предназначены для обозначения пешеходных переходов (по аналогии с нашими бывшими братьями из стран СНГ). Почему вынужден, потому, что считаю неэффективным такой способ предупреждения, поскольку разметка находится непосредственно перед пешеходным переходом и, если у кого-то появится похвальное желание оттормозиться перед "дорогой жизни" с хорошей скорости (у меня на этом участке обычно что-то около 150), он, скорее всего, не успеет это сделать ДО перехода.
Подобные полосы практически везде, где бывал, видел.  Применяются не только для обозначения пешеходных переходов . Автобусные остановки, детские учреждения, больницы и т.д. - везде, где водителю стоит быть повнимательнее. Насчет неэффективности - тут дело в неграмотном нанесении полос.
Примеры - трасса E95 на перегоне Кипти-Киев или отрезок Киев-Житомир (по меркам посоветского пространства - идеально-образцовые дороги). Подобные полосы наносятся сначала одна за 120-150 метров до перехода (остановки, школы) , потом две - за 70-80 метров, потом - три на расстоянии 30-50 метров. На скорости 150 ощущаются как "шурх" - "шурх-шурх" - "шурх-шурх-шурх". Для подвески абсолютно безвредно. А вот, когда задремаешь за рулем - реально помогают. К тому же , 120-150 метров, ИМХО, достаточная дистанция, чтобы сбросить скорость. Подобным же материалом наносится и сама разметка переходов и остановок.
Последнее, что видел месяц назад  на отрезке Люблин-Варшава - такие полосы и разметку переходов с фосфоресцирующим ( или люминисцентным - извините за неграмотность) эффектом, причем ярко-красного цвета. Вкупе с шумовым эффектом действует хорошо.

Sarabi

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #36 : 06.10.07, 15:32:30 »
Уже понятней.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #37 : 06.10.07, 15:43:03 »
сфоткайте ктонитиь, жалаю пасмареть
барин   ;D ;--p
присодеянюсь, но я не барин ;D
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #38 : 06.10.07, 18:56:17 »
проежжал сеня - чудные, трещат и хрумкают, прикольно - если подвеска от етого не убиваеться то тока за, хотя на горьковке и так незаснешь.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #39 : 07.10.07, 13:43:04 »
Прокатился... Судя по месту нанесения данных конструкций сделаны они исключительно для того, чтобы у пешехода не осталось ваще никаких шансов... Идиотские эксперименты над водителями продолжаются...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #40 : 07.10.07, 19:59:44 »
это просто предупреждалки о пешеходном переходе. аналогичным образом выполнена окантовка на мкаде, чтобы вы проснулись если с полосы увело...
однако у нас все через одно место - полоски должны быть минимум метров за 50-100 до перехода, чтобы водила мог очнуться и притормозить. в общем, хотели как лучше, результат как всегда...
  №1 for detaling maniacs