Автор Тема: за что Вы любите Электросталь???  (Прочитано 72984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Vocum Separatum
    • Просмотр профиля
наверняка, отдыхая где-то заграницей, Вы скучали по своему городу, ну хоть немножко...(будьте честными!!!)...по фонтанчикам, аллейкам, клубам...по чему-то уникальному, по тому, чего нигде больше в мире нет....
мне безумно нравятся маленькие скульптурные  композиции в старых двориках...такие красивые (жалко, что их не реставрируют)... особенно мне нравится скульптурка на проспекте ленина...стоит такая одинокая, около пешеходной дорожки, в тени деревьев....по-моему,. очень красиво...ни в каком городе такого не встречала, что бы вот так, просто так, стояли скульптурки ))))))
А за что Вы любите Электросталь???
If you wanna be with me, it's the best way to be free. take my hand and follow me - you know you can dance with me. Hey!!! Walking on my wave... can dance on my wave??? you can feel that wave!!!!


avenger

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #161 : 20.08.07, 14:19:44 »
Извените что в вклиниваюсь в разговор ... но не могли бы вы описать те места которые находяться в западном районе , дабы мне не просвещенному понять где я обитаю )))))))
Этот район около кладбища :))))))
не знаю есть ли там кладбище, но в моем понятии это улица Ялагина, Восточная и Журавлева

Восточная? Однако...

Во однакого "любители" города собрались - сами не знают где живут!  -wall-

Оффлайн Foo_Grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • foo
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #162 : 20.08.07, 14:25:02 »
Цитировать
Во однакого "любители" города собрались - сами не знают где живут! 
Месяца еще нет как я тут обустраиваюсь ...так Что сильно не пенайте )))
Если ты думаешь , что мне интересно твоЁ мнение ...подумай исЧо раз !!! Серый это не цвет ...это стиль жизни .

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #163 : 20.08.07, 14:26:39 »
не знаю есть ли там кладбище, но в моем понятии это улица Ялагина, Восточная и Журавлева

Восточная? Однако...
[/quote]

Во однакого "любители" города собрались - сами не знают где живут!  -wall-
[/quote]

Каким боком тогда у "знатока" города ул.Восточная (восточный район)  в Западном районе? [[china]]
Вы просто перепутали ул.Восточная с ул. Западная. [preved]
« Последнее редактирование: 20.08.07, 14:33:05 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Генезис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #164 : 20.08.07, 23:42:37 »
не самое плохое место для жЫсти
с одной стороны относитьльно спокойно, нет толчии, суматохи, но с другой стороны есть всё необходимое (по крайней мере для меня)
относительно удачное расположение относительно Москвы, не слишком далеко, но и не оч близко
вобщем меня вполне устраивает  ;--p
« Последнее редактирование: 24.08.07, 09:35:48 от Генезис »
ПыФ-пыФ-пЫф...

vere

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #165 : 21.08.07, 10:54:40 »
Все же хорошо,что я не уроженец этого города,а то у меня бы было тоже убого мало поводов любить его.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #166 : 21.08.07, 11:39:57 »
Все же хорошо,что я не уроженец этого города,а то у меня бы было тоже убого мало поводов любить его.

На самом деле для большинства людей, которые родились здесь, выросли, работают и живут - любовь к своему городу, как само собой разумеющееся и тема звучит,если мягко сказать, то странновато.
Этот вопрос скорее может быть задан людям, которые приехали сюда или детям, которые только начинают оперяться и самостоятельно созерцать город.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #167 : 21.08.07, 11:43:43 »
Аморанта -  :-:)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Foo_Grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • foo
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #168 : 21.08.07, 11:46:54 »
ALL Могу судить только, как со стороны приезжего , но не чужого ... скажем так блудный сын вернулся , родившись здеся и не особо много времени проживши я помотался по городам , видел их изнутри общался с народом ... и Электросталь ОЧЕНЬ милый и не большой , при чом что самое приятное очень чистый город ... мне в нем нравиться.
По вечерам огни города освещают улицу , мягко отбрасывая тени ... люди не куда не спешащие , окруженный лесом ... тихий , по свойму умиротворенный город .
Если ты думаешь , что мне интересно твоЁ мнение ...подумай исЧо раз !!! Серый это не цвет ...это стиль жизни .

avenger

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #169 : 21.08.07, 11:56:50 »
а мене больше в военкомате порадовал образец при оформлении документов: "Прошу поставить меня на вониский учет в связи с ОСВОБОЖДЕНИЕМ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"...

Сразу проникаешься душком "любимого" городишки  [[laugh2]]

Оффлайн Glossy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #170 : 24.08.07, 09:12:37 »
По моеу наш город самый лучший. Вот я когда ежу к друзьям в Ногинск, я понимаю, что наш город намного лучше. Да и вообще когда выходишь на наш вокзал сразу веет родными местами.
Я не злая, я просто агрессивно настроена :)

Оффлайн draman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • romello87
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #171 : 24.08.07, 16:13:06 »
По моеу наш город самый лучший. Вот я когда ежу к друзьям в Ногинск, я понимаю, что наш город намного лучше. Да и вообще когда выходишь на наш вокзал сразу веет родными местами.
Да веет там как надо(на вокзале),одни заводы.СУПЕР просто. -wall-

Opiate

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #172 : 25.08.07, 02:03:15 »
Нинанижу сталь! Уехав из Питера толька о нем и мечтаю... ЖивЁм мы в жоппе!

Yellow-eyes

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #173 : 25.08.07, 02:04:47 »
Нинанижу сталь! Уехав из Питера толька о нем и мечтаю... ЖивЁм мы в жоппе!

Стоило ли ездить так далеко чтобы понять это?

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #174 : 25.08.07, 08:41:26 »
Забавно тут. Экология забавная, почти куда не выезжай везде чистым воздухом дышать начинаешь...
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн DeaD AngeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #175 : 25.08.07, 13:57:01 »
не люблю электросталь.некуда сходить негде гулять.ходить по кругу уже достало.имхо

Оффлайн Glossy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #176 : 25.08.07, 20:55:51 »
По моеу наш город самый лучший. Вот я когда ежу к друзьям в Ногинск, я понимаю, что наш город намного лучше. Да и вообще когда выходишь на наш вокзал сразу веет родными местами.
Да веет там как надо(на вокзале),одни заводы.СУПЕР просто. -wall-
Ну с этим я согласна, но все равно свое гавно не пахнет
Я не злая, я просто агрессивно настроена :)

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #177 : 25.08.07, 21:01:15 »
Сталь довольно приятный городок..маленький..со своими жителями...не променял бы его на какую-нить москву..да,не столица конечно...но мне Электросталь очень нравится!

vere

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #178 : 26.08.07, 08:14:40 »
Мне кажется,что Электросталь,это уникальная демографическая аномалия,или социальный эксперемент. Иной раз идешь по городу и кажется,что его захватили инопланетяне, ну или агрессоры. А если слегка углубиться в историю,то буде ясна такая схема: Чисто поле .2 избы (Затишье). далее - строительство первых заводов,потом революция потом война. Потом город отстраивают пленные немцы. Потом вселяют в него "специалистов" из глубокороссийских деревень и весей. Другими словами посторили новый красивый город-сад,и вселили в него деревню.Получился такой вот симбиоз. Со временем конечно народилась своя интеллигенция, но и сейчас таковой в городе довольно мало,не смотря на наличие высших и не очень учебных заведений - все в Москве. А так конечно город красивый,но уж больно много быдла...
 
Еще один эксперимент:
Предлагаю не очень ленивым и не занятым исследователям полазать по аналогичным городским форумам скжем Ногинска (ну в меньшей степени),Павлопасада, Электроуглей,а может быть таких же городов по всей Стране. Посмотреть -какие проблемы волнуют в основном жителей других городов и сравнить с темами,которые популярны здесь. Если окажется,что список волнующих вопросов (исключая конечно новые аватарки и Дом-2), разительно отличается от других городов,то можно смело гордиться родным для многих городом Электросталь,как самым оригинальным в плане социальной общности.)

Оффлайн PanZer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #179 : 26.08.07, 08:50:47 »
я люблю сталь,за то что он маленький,но в нем все есть,и он круче ногинска!!!!!!!!!!! [[guitarist]]
Жизнь слишком коротка чтоб ее тратить на пустяки

Оффлайн Glossy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #180 : 26.08.07, 11:18:57 »
я люблю сталь,за то что он маленький,но в нем все есть,и он круче ногинска!!!!!!!!!!! [[guitarist]]
Я полностью с табой согласна!!!!
НОгинск не рулит
Я не злая, я просто агрессивно настроена :)