Автор Тема: Помогите)))  (Прочитано 5219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Помогите)))
« : 17.04.08, 20:16:06 »
Возникла такая проблема...Куда поехать???Ходили в тур бюро,предлагают разные пансионаты,все супер...Но...залезли в инет,такие отзывы ужасные bb:X [[rolleyes2]]Может кто был где в пансионате у нас или на Украине...интересует приблизительно 1300 в день за человека. :-)Расскажите о ваших впечатлениях...только отзывы не раньше 2007года.Заранее спасибо.
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...


Оффлайн Пушистая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 516
  • Пол: Женский
  • Ништяк!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #1 : 17.04.08, 20:20:40 »
Ездили в Севастополь от "Молва-тур". Примерно 1,500 с двоих номер в сутки. Туалет, душ, раковина, маленькая прихожка в номере. Питание 3-х разовое в столовой. Кормят очень хорошо. Каждый день вечером душ с горячей водой общественный. Плюс турбаза находится на берегу моря. До пляжа - рукой подать! Мне очень понравилось! Езжу туда каждый год!

Оффлайн Жора Поц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #2 : 17.04.08, 20:22:20 »
Абхазия. ;--p

Оффлайн раrаziteg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -45
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #3 : 17.04.08, 20:25:31 »

Ozone

  • Гость
Re: Помогите)))
« Ответ #4 : 17.04.08, 20:31:33 »
Камчатка!  ;--p ;--p ;--p

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #5 : 17.04.08, 21:37:26 »
Ездили в Севастополь от "Молва-тур". Примерно 1,500 с двоих номер в сутки. Туалет, душ, раковина, маленькая прихожка в номере. Питание 3-х разовое в столовой. Кормят очень хорошо. Каждый день вечером душ с горячей водой общественный. Плюс турбаза находится на берегу моря. До пляжа - рукой подать! Мне очень понравилось! Езжу туда каждый год!
А можно название?Что значит душ общественный?а в номере? :-)
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #6 : 18.04.08, 14:02:12 »
Может кто был где в пансионате у нас или на Украине...интересует приблизительно 1300 в день за человека.

Мое предложение: езжайте в Коблево на Украине. За указанные Вами деньги будете жить в роскоши. Там очень мало отдыхающих из России, поэтому к диким ценам не приучены и сервис адекватен. Территория поделена на 2 части: Молдавскую и Украинскую. Пляжи песчанные, развлечений полно, так как инфраструктура очень хорошо развита. Можно поездить на эскурсии в Одессу или Николаев. Если заинтересовал в нете есть информация, более полная. Удачи.
P.S. Природа там не ахти, рядом лиманы, но погулять есть где. Конечно с Абхазией не сравнить.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #7 : 18.04.08, 14:05:21 »
Камчатка!  ;--p ;--p ;--p
перелет дорогой и долгий...и потом камчатка все таки для активного туризма...хотя паратунка - это тема...
вот только как там сейчас сервисом?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн shpil'ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 181
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #8 : 18.04.08, 14:45:21 »
Абхазия. ;--p
А вы сами-то когда там были последний раз? что посоветуете?  :-)
За то что мне любовь твоя
Была порой нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был... (с) Е. Стюарт

Оффлайн Пушистая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 516
  • Пол: Женский
  • Ништяк!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #9 : 19.04.08, 10:31:10 »
Ездили в Севастополь от "Молва-тур". Примерно 1,500 с двоих номер в сутки. Туалет, душ, раковина, маленькая прихожка в номере. Питание 3-х разовое в столовой. Кормят очень хорошо. Каждый день вечером душ с горячей водой общественный. Плюс турбаза находится на берегу моря. До пляжа - рукой подать! Мне очень понравилось! Езжу туда каждый год!
А можно название?Что значит душ общественный?а в номере? :-)
ТОК Мокроусова. Душ в номере с теплой водой - после пляжа ополоснуться. Душ общественный в административном корпусе (бесплатный) с горячей водой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #10 : 19.04.08, 11:34:13 »
Абхазия. ;--p
А вы сами-то когда там были последний раз? что посоветуете?  :-)
Тоже интересует. как на машине себя там будешь чувствовать?
#яВаня

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #11 : 19.04.08, 11:37:20 »
Абхазия. ;--p
А вы сами-то когда там были последний раз? что посоветуете?  :-)
Тоже интересует. как на машине себя там будешь чувствовать?
ГАИшники всех стран бывшего СССР любят подмосковные и московские номера

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #12 : 21.04.08, 11:29:19 »
Абхазия. ;--p
А вы сами-то когда там были последний раз? что посоветуете?  :-)

Был в прошлом году в сентябре, все как обычно, только цены просто огромные (если цену сравнивать с этим годом, то в прошлом путевки были от 10 до 100% дешевле, так что и в остальном абхазы не упустят свое). Еще что из негатива: на рынке очень много перекупщиков (то есть купить что то можно по нормальной цене рано утром, все остальное лажа), практически сами абхазы перестали выращивать на продажу и овощи и фрукты, все везут из России. Были моменты когда к гостям относятся как к набитым деньгами хозяйственным сумкам: и попинать можно и руку в сумку запихнуть. Аналогично сервис: лишь бы денег побольше собрать пока едут, даже медицина на этом построена. Пример: во время аклиматизации скорая приехавшая на вызов сделала укол успокоительного, за которой взяли денег, просили 50 рублей (типа сами медработники покупают в аптеках этот укол) - но меньше 100 не было, хотя у нас была оплачена медицинская страховка за каждый день. Вообщем если Вы не фанат Абхазии, то лучше не надо. И учитывая что народу с каждым годом только прибавляется, а негатив растет в геометрической прогрессии, есть процентов 90 что, отдых будет омрачен чем-нибудь. В остальном все прекрасно.

Из пансионатов г.Гагра рекомендую: Амра, Челюскинцев, конечно же Энергетик и т.д. рассказ про каждый это отдельное сообщение.
Но вот особенно мне понравился: Колхида корпус ? 2. 1 корпус тоже ничего - типа Энергетика, а вот второй прям из советского прошлого:  номер 2-х комнатный - спальня (обычная) и гостинная, в которой большая стенка с сервизом, современный телевизор, холодильник, большой обеденный стол и !!!рояль!!!. Учитывая что с балкона открывается изумительный вид на море, а в номер можно заказать обед, то просто сказка. В корпусе находится своя столовая, где готовят по-домашнему. Все номера в корпусе скажем так: "полу-люксовые" и их не очень много. Конечно же в каждом номере душ, санузел и т.д. Сам пансионат находится в старой Гагре, до моря надо пройтись пешком (можно спуститься и на лифте) через парк. В парке находится теннисные корты, довольно дешевые (причем не только для большого тенниса, но и для пинг-понга) и конечно же кафешки (но по сравнению с остальной Гагрой там дороже пройентов на 10).Эскурсии можно заказывать в пансионате "Круиз-Гагра", который находится совсем близко, уены там самы дешевые из всех в Гагра. На машине туда можно приехать, стоянка (условно, будем говорить место для стоянки) у пансионата есть.

Ну и конечно же незабываемая природа.

Если будете искать в интернете, то советую не лазить по многочисленным сайтам турфирм. Везде все одинаково. Главный туроператор по Абхазии это Аква-Абаза. Сайт: http://akva-abaza.ru/ . Там же можно посмотреть цены и что немаловажно в реальном времени - наличие мест. Если подберете себе тур, то не заморачивайтесь идите в тот же день в любую тур-фирму г.Электростали, например в "Жемчужина" и заказывайте за те же деньги (то есть та цена которая указана на сайте) путевку. Только разговаривайте с агентом тур-фирмы посолиднее, иначе будет треп не про что.
Если возникли вопросы, задайте, не держите в себе... Чем будет полнее картина про свой будущий отдых, чего Вам ожидать от него, тем лучше Вы отдохнете.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #13 : 21.04.08, 13:22:50 »
Возникла такая проблема...Куда поехать???Ходили в тур бюро,предлагают разные пансионаты,все супер...Но...залезли в инет,такие отзывы ужасные bb:X [[rolleyes2]]Может кто был где в пансионате у нас или на Украине...интересует приблизительно 1300 в день за человека. :-)Расскажите о ваших впечатлениях...только отзывы не раньше 2007года.Заранее спасибо.
У Вас нет загран паспорта?
Наша подруга уехала в турцию в 5*ALL за 40т.р. с двумя детьми со второй половины мая на 15 дней

Оффлайн Lisel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 150
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #14 : 26.04.08, 10:23:38 »
 а кто был в Абхазии, расскажите пожалуйста подробнее.............куда именно лучше ехать,как цены,море.......бары, клубы и тд................ ::) ::) ::)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #15 : 28.04.08, 12:45:00 »
а кто был в Абхазии, расскажите пожалуйста подробнее.............куда именно лучше ехать,как цены,море.......бары, клубы и тд................ ::) ::) ::)

Увы, поподробнее не получится. Не хватит ни места на данном форуме (есть форумы специлизированные на сайтах типа http://abhazia.com/), ни времени....
Поэтому разговор надо вести конкретно. Перед тем как задавать вопросы изучите рунет, например сайт http://mygagra.ru/ ....

Теперь ответы (не знаю насколько получится хорошо):

1) учитывая что Lisel 19 лет (из профиля) я не советовал бы ей ехать в Абхазию одной или в компании ровесников. Казантипа в Абхазии нет. Другое дело если с родителями. Поехав с родителями это конечно не означает, что молоденькая девушка не получит развлечений, просто так спокойней. Например, я наблюдал такой случай: 2 молодые девушки приехавшие вместе с родителями в восторге обсуждали свой отдых: и как они отрывались на дискотеке, и какие обходительные парни им попадаются. Но, больше всего они оговорили о том как их бесплатно покатали на параплане (парашют за катером). Произошло это таким образом: стоимость катания 1500 рублей, желающих никого, местные в шоке, тут подходят 2 обаятельные девушки и просят их покатать. Местные из-за рекламы за раз катают обеих, народ по тихоньку жлобствует, но не спеша идет кататься. Таким образом девушки ставят отдыху оценку - отлично. И наличие находящейся рядом мамаши не обременяет их.

2) Вопрос "куда?" тоже не совсем адекватен (см. п.1). В Абхазии развлекательный бизнес (дискотеки, бары, клубы) не очень развит, поэтому альтернативы городу Гагра нет. А вот в каком месте Гагра остановиться - это получится целая дискуссия. Хотя 3 места я уже в предыдущих постах упоминал.

3) Цены. Высоки. Если самим трудно поискать, то предлагаю маленький прескурант на цены в турагенствах в атачменте. О ценах на жилье в частном секторе, а также цены на продукты и услуги в Абхазии, сейчас говорить рано. Ранее я писал, что есть вероятность, что все поднимется в среднем на 20-30 процентов по сравнению с 2007 годом.

4) Море.... Море, как и природа это сказка... А еще лучше горы и море... Но это надо видеть. Единственное что скажу: пляжи в основном галечные,  некоторым это не нравится. Песчанные пляжи только в Мюсере (ее еще стали называть "Абхазским Египтом"). В советское время Пицунда была с мелкой галькой, как песок, но теперь это в прошлом. Хорошо что в последнее время на пляжах стали появляться души с пресной водой, лет 5 назад пляжи были пустынны (относительно) и дики (никакого сервиса). Сейчас на них яблоку негде упасть (я имею ввиду пляжи Гагра и Пицунда).
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Lisel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 150
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #16 : 03.05.08, 09:46:24 »
Огромное спасибо..................... :-) :-) :-)

Лятунн

  • Гость
Re: Помогите)))
« Ответ #17 : 03.05.08, 11:33:04 »
могу советовать только курорты Турции...это мой профиль..

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #18 : 03.05.08, 11:34:44 »
а я могу посоветовать только курорты Египта ....профиль, так сказать [preved]

Оффлайн Lisel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 150
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите)))
« Ответ #19 : 22.05.08, 17:03:59 »
Подскажите пожалуйста, кто- нибудь отдыхал в поселке Морском это около Судака,если да расскажите [[singer]] пожалуйста вообще , что это за место и стоит ли туда ехать ???? [[blush]] [[blush]] [[blush]]